Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы пользуетесь визуализацией?

В своей жизни вы используете визуализацию? Если ДА, то как вы это делаете и помогает ли она вам? Для справки - визуализация - это мысленное представление желаемой действительности. Я стараюсь использовать ее каждый день, но не всегда добиваюсь успеха. А вы верите в силу мысли и что наши мысли материальны? Способны мы изменить свою судьбу с помощью мыслей? Способны ли наши мысли влиять на наше здоровье и на наш организм?

И какие методики вы используете? 
Юля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Я
раньше активно пользовалась и все сбывалось, казалось, даже самое невероятное... сейчас не знаю что случилось, но техника перестала работать. может, Вы знаете, почему так происходит?
ЮляВ ответ на Я
Я
раньше активно пользовалась и все сбывалось, казалось, даже самое невероятное... сейчас не знаю что случилось, но техника перестала работать. может, Вы знаете, почему так происходит?
СсылкаПожаловаться
я вычитала, что очень важно верить. Вера играет важную роль даже в религии. И ещё - ожидать того что хочешь. Если ожидаешь другого, то и получишь другое.
НатальяВ ответ на Юля
Юля
я вычитала, что очень важно верить. Вера играет важную роль даже в религии. И ещё - ожидать того что хочешь. Если ожидаешь другого, то и получишь другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фигня
ЯВ ответ на Юля
Юля
я вычитала, что очень важно верить. Вера играет важную роль даже в религии. И ещё - ожидать того что хочешь. Если ожидаешь другого, то и получишь другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так раньше я даже не задумывалась, верю я или нет.. просто представляла себе и ВСЕ! все сбывалось! сейчас ничего не поменялось. все так же представляю, в деталях - результата ноль... я очень хочу вернуться назад, в то время ,когда мечты становились явью...
Сумерки Богов
По старинке это называется мечта. Все люди мечтают.
Сумерки Богов
По старинке это называется мечта. Все люди мечтают.
СсылкаПожаловаться
Это немного отличается от мечты. В визуализации - ты не только мечтаешь, но и представляешь, что ты уже живешь этим. (как будто уже всё сбылось)
Белоснежная снежинка
Можно В.Зеланда почитать,у него хорошо описано.Пользуюсь иногда,без определённой цели,можно самонастроиться с её помощью.
Белоснежная снежинка
Можно В.Зеланда почитать,у него хорошо описано.Пользуюсь иногда,без определённой цели,можно самонастроиться с её помощью.
СсылкаПожаловаться

Жужа
Пользуюсь и часто. Особенно, когда результат какой-то ситуации неоднозначен и нужно подготовить себя к отрицательному исходу. Это помогает спокойно отреагировать, если и действительно результат не в мою пользу.
ЮляВ ответ на Жужа
Жужа
Пользуюсь и часто. Особенно, когда результат какой-то ситуации неоднозначен и нужно подготовить себя к отрицательному исходу. Это помогает спокойно отреагировать, если и действительно результат не в мою пользу.
СсылкаПожаловаться
А как пользуетесь? Поделитесь...
ЖужаВ ответ на Юля
Юля
А как пользуетесь? Поделитесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же сами описали этот процесс в теме. Ничего особо чудесного: есть ситуация, есть возможные варианты разрешения. БОльшая часть их предсказуема по результату, но всё же. Представляешь наихудший вариант, представляешь, что сделаешь, что скажешь и вуаля. Если несколько раз в голове прокрутишь, то негативные эмоции практически под конец уже не возникают и относишься к такому исходу спокойно. На результат, на мой взгляд, это никак не влияло - душераздирающих сцен всегда избегала.
Фай В ответ на Жужа
Жужа
Пользуюсь и часто. Особенно, когда результат какой-то ситуации неоднозначен и нужно подготовить себя к отрицательному исходу. Это помогает спокойно отреагировать, если и действительно результат не в мою пользу.
СсылкаПожаловаться
Это не визуализация (мечта), а просчет разных вариантов. У мечты четкий и позитивный итог.
ЖужаВ ответ на Фай
Фай
Это не визуализация (мечта), а просчет разных вариантов. У мечты четкий и позитивный итог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В определении этого слова нет никакого упоминания о мечте. Визуализацию используют для анализа ситуации в виде, удобном для зрительного наблюдения.
Мисс Марпл
Представляю себя главой Росатома
Пока не прет
Мисс Марпл
Представляю себя главой Росатома
Пока не прет
СсылкаПожаловаться
неправильно представляли, значит
КлючикВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Представляю себя главой Росатома
Пока не прет
СсылкаПожаловаться
Может кресло не то поставили?
Брунгильда Сигизмундовна
каждый день перед сном я мысленно оставляю новую квартиру. Пока мечты остаются мечтами
Юля Шеремет
Аккуратнее с этим делом))))) Я вон назагадывала себе "умного" мужа, представляла его с книжкой. И что? Муж то умный, но ведь блин и с книжкой не расстается - с сыном гулять - пока я на горке кувыркаюсь - милый уже втыкает в телефон, там книга, в туалете с книгой, засыпаем с книгой.. фанат чтения. так что это.. визуализируйте там конкретнее))
Светлана Сми.
В силу мысли, что мысли материальны - нет, не верю, но в то, что они могут быть стимулом к движению вперёд, что они помогают настроиться и сосредоточиться на достижении цели - вполне верю.
На здоровье и состояние организма, конечно, влияют. Про аутотренинг, самовнушение, про то, как положительные и отрицательные эмоции сказываются на здоровье, слышали, наверное, все, да и на себе ощущали действие.
алиса алиса
Нет.
Янина Савонина
Все это отлично работает. У Зеланда лучше всего описано. Главное - постоянно крутить свой слайд в голове.
Янина Савонина
Все это отлично работает. У Зеланда лучше всего описано. Главное - постоянно крутить свой слайд в голове.
СсылкаПожаловаться

Beladonna@
Тренируюсь, либо веры недостаточно, либо не готова ещё принять сей дар вселенной)
dintra leis
Нет...)
Эйве
я как дура зацикливаюсь на мелких обидах и сутками кручу в голове. хз зачем? кроме плохого настроения ничего. визуализацию мечты делаю так. хочу двухкомнатную. раз в неделю просматриваю варианты.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем