Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы помогаете родителям? Как? Сколько?

Уважаемые, Вы помогаете своим родителям? Что Вы для них делаете? Ну-как напишите, пожалуйста. Может, я х ре новая дочь?! 
Пакеты с продуктами 2-3 раза в месяц, деньги (2-4 тыс. в месяц), бытовая химия, иногда косметика, билеты в кино, театр, концерт. Сестра покупает одежду, лекарства.  Вечное нытье, что это копейки, что мало для нее делаем,рассказы про то, какие дети плохие, не помогают матери, что бедная мама так устала за все сама платить (коммунальные платежи, понабрала кредитов- машина, мебель, телевизор, дубленка), что дети должны чуть ли не миллионы собирать и приносить маме. И  почти каждая встреча с ней - сплошные обвинения, навязывание вины, упреки в том, что слишком хорошо живу, что одета, обута, что мои ребенок и муж накормлены, одеты и обуты, а так не должно быть, надо все счета мамы оплачивать, в первую очередь! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
570
Комментарий удален.Почему?
МаксимВ ответ на Night Fury
Комментарий удален.Почему?
Дай, Ей, Бог-здоровья
Комментарий удален.Почему?
МаксимВ ответ на Night Fury
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
За
спасибо
,это
пусть бегает пока,я на диете
с Питерскими дождями,нажрал +3 кг


Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Птичка
Ну перестаньте помогать. Раз всё равно слушать приходиться - так хоть за дело. А вообще, наверное, у мамы уже сдвиг - мшелоимство называется. Это если по церковному, а по психиатрически забыла я термин. Но это таки болезнь (или грех - как посмотреть).
Джул Июл
Ваша мама вселяет Вам чувство вины, это точно... Сама понабрала кредитов, а Вам расхлебывать? взрослый же человек, способна за себя отвечать...
АнонимВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Ваша мама вселяет Вам чувство вины, это точно... Сама понабрала кредитов, а Вам расхлебывать? взрослый же человек, способна за себя отвечать...
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю, что взрослый, дееспособный человек, сам может о себе позаботиться!
Джул ИюлВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже считаю, что взрослый, дееспособный человек, сам может о себе позаботиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверьте, Вы с сестрой и так много для неё делаете... Многие не делают даже этого ( деньги, хоть и небольшие+лекарства+продукты). Видимо ей очень одиноко и нужно внимание, нужно чтобы её пожалели...
АнонимВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Поверьте, Вы с сестрой и так много для неё делаете... Многие не делают даже этого ( деньги, хоть и небольшие+лекарства+продукты). Видимо ей очень одиноко и нужно внимание, нужно чтобы её пожалели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Ей нужны деньги. Онли!
Общаться она не горит желанием, в гости зовет только по случаю своего ДР.
Говорит, что устает от нашего общества, когда проводим у нее время больше 3 часов.
Джул ИюлВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Ей нужны деньги. Онли!
Общаться она не горит желанием, в гости зовет только по случаю своего ДР.
Говорит, что устает от нашего общества, когда проводим у нее время больше 3 часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну тогда все понятно... Где-то тут был коммент что сколько не дай - все мало будет.. видимо как раз этот случай.. а то что она ноет - всего лишь способ манипулировать тем что вселяет в вас чувство вины, мол плохие Вы дети... А она работает? извиняюсь, может и был ответ на этот вопрос, не видела в теме
АнонимВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
А, ну тогда все понятно... Где-то тут был коммент что сколько не дай - все мало будет.. видимо как раз этот случай.. а то что она ноет - всего лишь способ манипулировать тем что вселяет в вас чувство вины, мол плохие Вы дети... А она работает? извиняюсь, может и был ответ на этот вопрос, не видела в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю, что манипуляции.
Работает + пенсия.
Джул ИюлВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю, что манипуляции.
Работает + пенсия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если попробовать тем же оружием? Когда придете в гости, затяните песню: эх, кушать нечего, ботиночки прохудились, в детском саду поборы... мама, а ведь у тебя и работа и пенсия, и вот даже машину себе купила, помоги пожалуйста финансово, я же доченька твоя, кровинушка))
АнонимВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
А если попробовать тем же оружием? Когда придете в гости, затяните песню: эх, кушать нечего, ботиночки прохудились, в детском саду поборы... мама, а ведь у тебя и работа и пенсия, и вот даже машину себе купила, помоги пожалуйста финансово, я же доченька твоя, кровинушка))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пробывала. Ответ - ты врешь, у тебя есть все!
Джул ИюлВ ответ на Аноним
Аноним
Пробывала. Ответ - ты врешь, у тебя есть все!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Непробиваемая маман, ничего не скажешь(( крепитесь, обязательно найдется выход из ситуации
АнонимВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Непробиваемая маман, ничего не скажешь(( крепитесь, обязательно найдется выход из ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Благодарю!
Ольга НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Пробывала. Ответ - ты врешь, у тебя есть все!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нельзя идти на поводу у манипуляторов. Так матери себя не ведут, ну или не должны вести. Если бы мне за мои деньги вместо спасибо высказывали претензии, то ни рубля бы этот человек больше не получил от меня и общаться я бы не стала. У вас развивается комплекс жертвы. Мать вас использует, а вы тоже начали, как и она ныть, только не ей в ответ, а на форуме. Вот какая вы несчастная, а мать неблагодарная. Разорвите этот порочный круг. Помогать надо только немощным, а тем у кого такие большие потребности как у вашей мамы помогать не надо. в эту прорву, сколько не дай, всё будет мало.
АнонимВ ответ на Ольга Никитина
Ольга Никитина
Нельзя идти на поводу у манипуляторов. Так матери себя не ведут, ну или не должны вести. Если бы мне за мои деньги вместо спасибо высказывали претензии, то ни рубля бы этот человек больше не получил от меня и общаться я бы не стала. У вас развивается комплекс жертвы. Мать вас использует, а вы тоже начали, как и она ныть, только не ей в ответ, а на форуме. Вот какая вы несчастная, а мать неблагодарная. Разорвите этот порочный круг. Помогать надо только немощным, а тем у кого такие большие потребности как у вашей мамы помогать не надо. в эту прорву, сколько не дай, всё будет мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не ною.
Интересуюсь, как помогают другие своим родителям.
Хорошо написали, жестко, но хорошо)
Ольга НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не ною.
Интересуюсь, как помогают другие своим родителям.
Хорошо написали, жестко, но хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По поводу того, что вы не жалуетесь, а хотите узнать как помогают другие я с вами не соглашусь. вы хотите узнать, как помогают другие, чтобы оправдаться в своих глазах и может быть в глазах близких: Вот другие ещё меньше денег дают, значит я хорошая дочь. (примерно так думает подсознание)
АнонимВ ответ на Ольга Никитина
Ольга Никитина
По поводу того, что вы не жалуетесь, а хотите узнать как помогают другие я с вами не соглашусь. вы хотите узнать, как помогают другие, чтобы оправдаться в своих глазах и может быть в глазах близких: Вот другие ещё меньше денег дают, значит я хорошая дочь. (примерно так думает подсознание)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Думайте, как Вам хочется, Ольга!
Я, на самом деле, не чувствую себя виноватой, обязанной или хорошей дочерью! Помогаю по мере возможностей. Иногда не хочу давать, но делаю!
Постоянно слышу мифы о детях, которые делают роскошной жизнь родителей, только потому, что им дали жизнь)
Вот и хотелось посмотреть, существуют ли такие дети среди обычных, среднестатистических людей)
Миляуша ХайдароваВ ответ на Аноним
Аноним
Думайте, как Вам хочется, Ольга!
Я, на самом деле, не чувствую себя виноватой, обязанной или хорошей дочерью! Помогаю по мере возможностей. Иногда не хочу давать, но делаю!
Постоянно слышу мифы о детях, которые делают роскошной жизнь родителей, только потому, что им дали жизнь)
Вот и хотелось посмотреть, существуют ли такие дети среди обычных, среднестатистических людей)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас с мужем все скандалы из-за его матери. Она постоянно тянет с него. Я тебя родила, ты мне должен, говорит. И он отправляет, залазит в долги. Её его долги не интересуют. Она получает пенсию, работает, спекулирует, питается у своей сёстры, требует ещё со своей дочери и моего мужа- и все ей мало! А теперь самое интересное- у неё 4 детей, которых она сдала в интернат, у всех не сложившиеся судьбы и искалеченная психика. И они ей теперь все должны за то, что она их родила.
АльбинаВ ответ на Миляуша Хайдарова
Миляуша Хайдарова
У нас с мужем все скандалы из-за его матери. Она постоянно тянет с него. Я тебя родила, ты мне должен, говорит. И он отправляет, залазит в долги. Её его долги не интересуют. Она получает пенсию, работает, спекулирует, питается у своей сёстры, требует ещё со своей дочери и моего мужа- и все ей мало! А теперь самое интересное- у неё 4 детей, которых она сдала в интернат, у всех не сложившиеся судьбы и искалеченная психика. И они ей теперь все должны за то, что она их родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
" Не всякую старость можно и нужно уважать"-где-то читала,согласна...
Галина)))В ответ на Ольга Никитина
Ольга Никитина
По поводу того, что вы не жалуетесь, а хотите узнать как помогают другие я с вами не соглашусь. вы хотите узнать, как помогают другие, чтобы оправдаться в своих глазах и может быть в глазах близких: Вот другие ещё меньше денег дают, значит я хорошая дочь. (примерно так думает подсознание)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так автор и правда хорошо помогает.Мне 65 лет,я на пенсии и у меня есть дочь,но у меня и родители 90-летние.Я им помогаю в уходе.От дочери помощь принимаю, когда бываю у нее в гостях:на лекарства,например,ну и,если понравится мне что-то из одежды в магазине,то она оплачивает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем