Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы помогаете родителям? Как? Сколько?

Уважаемые, Вы помогаете своим родителям? Что Вы для них делаете? Ну-как напишите, пожалуйста. Может, я х ре новая дочь?! 
Пакеты с продуктами 2-3 раза в месяц, деньги (2-4 тыс. в месяц), бытовая химия, иногда косметика, билеты в кино, театр, концерт. Сестра покупает одежду, лекарства.  Вечное нытье, что это копейки, что мало для нее делаем,рассказы про то, какие дети плохие, не помогают матери, что бедная мама так устала за все сама платить (коммунальные платежи, понабрала кредитов- машина, мебель, телевизор, дубленка), что дети должны чуть ли не миллионы собирать и приносить маме. И  почти каждая встреча с ней - сплошные обвинения, навязывание вины, упреки в том, что слишком хорошо живу, что одета, обута, что мои ребенок и муж накормлены, одеты и обуты, а так не должно быть, надо все счета мамы оплачивать, в первую очередь! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
570
1345678923
СюзеренВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
меня нет.
и я употребила слова "ценят" не касаемо материальных благ, а от ощущения мама рядом, мама любит и тд )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если мама денег не дает значит не любит? вы в себе то разберитесь или любят только с помощью денег?
СюзеренВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
меня нет.
и я употребила слова "ценят" не касаемо материальных благ, а от ощущения мама рядом, мама любит и тд )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если мама денег не дает значит не любит? вы в себе то разберитесь или любят только с помощью денег?
Виктория ЛВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
а если мама денег не дает значит не любит? вы в себе то разберитесь или любят только с помощью денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы через строчку видимо читаете, я написала, что ценят и любят не ради денег и не за деньги
СюзеренВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
вы через строчку видимо читаете, я написала, что ценят и любят не ради денег и не за деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы сами что ль не понимаете что пишите? галина работает чтоб помогать взрослым детям .. короче с вами все ясно
СюзеренВ ответ на Галина .
Галина .
удивительно, что вы такая при таких родителях! Дай бог Вам счастья! Я тоже мама пенсионерка и работаю. Дети мои хорошие, но, я им сама помогаю и хочу помочь, чтобы они жили лучше меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не понимаю этого, с чего дети должны жить за счет родителей лучше? пусть живут за свой счет, неужели у вас нет личных интересов, попутешествовать например, в америку, в Австралию, чем работать на пенсии и дееспособным детям отдавать? что за мазохизм?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мария
Комментарий удален.Почему?
Вчера так и сказала:"Представь, что нас с сестрой нет, и никто ничего не покупает, не приносит!"
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вчера так и сказала:"Представь, что нас с сестрой нет, и никто ничего не покупает, не приносит!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а она что?
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Ну а она что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стала обвинять в неблагодарности и прочем и так по кругу)))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Стала обвинять в неблагодарности и прочем и так по кругу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите ОК, неблагодарные, и два. Месяца не ходите к ней, деньги не давайте, пусть почувствует разницу
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Стала обвинять в неблагодарности и прочем и так по кругу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и забейте. Или вооьще не призодите, или пришли, сумки поставили, развернулись и вышли. Разговоры не разговаривать)
СюзеренВ ответ на Мария
Мария
Ну и забейте. Или вооьще не призодите, или пришли, сумки поставили, развернулись и вышли. Разговоры не разговаривать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на фига сумки то оставлять? сумки забрала и ушла,
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
Стала обвинять в неблагодарности и прочем и так по кругу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
станьте наконец такой как ваша мама хочет вас видеть, неблагодарной наглой и заткните ей рот просто тогда получите уважение, а пока она ноги о вас вытирает, я б ваще сказала, еще одно грязное слова и не увидишь меня вообще
Коммент По СуществуВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
станьте наконец такой как ваша мама хочет вас видеть, неблагодарной наглой и заткните ей рот просто тогда получите уважение, а пока она ноги о вас вытирает, я б ваще сказала, еще одно грязное слова и не увидишь меня вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Называется методом от противного.
Коммент По Существу

Называется методом от противного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто раз вас такой считают так будьте такой на самом деле что изменится то? только почувствуете себя свободной, сволочь , согласна сволочь ни копейки больше и фсе побалуйте себя ..эгоизм оч полезная штука
Коммент По СуществуВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
станьте наконец такой как ваша мама хочет вас видеть, неблагодарной наглой и заткните ей рот просто тогда получите уважение, а пока она ноги о вас вытирает, я б ваще сказала, еще одно грязное слова и не увидишь меня вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня маманя тоже, рвешь жпу, помогаешь, а систруха оборзела младшая, хамит, и мать на ее сторону становится. Такое ощущение, что держут тебя (меня) за лоха.
Коммент По Существу
У меня маманя тоже, рвешь жпу, помогаешь, а систруха оборзела младшая, хамит, и мать на ее сторону становится. Такое ощущение, что держут тебя (меня) за лоха.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так оно и есть, а вам это нравится? понимаете н можно рвать жепу только ради себя, потому что никто! не оценит во первых, во вторых ваша маманя разве калека обезноженная?
Коммент По СуществуВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
так оно и есть, а вам это нравится? понимаете н можно рвать жепу только ради себя, потому что никто! не оценит во первых, во вторых ваша маманя разве калека обезноженная?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне не нравится. Мне обидно. Ну матери далеко не 56 лет. Поэтому, я понимаю, устала уже. Но поведение мне ее непонятно.
таша таша
По возможности...
Aya Pon
у меня мама все бабосы отбирает :)
без нытья и без разговоров.))
ольгаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
у меня мама все бабосы отбирает :)
без нытья и без разговоров.))
СсылкаПожаловаться
как возможно такое? Я сама порой помогаю,так приятно видеть,что поддержала,что помощь моя вовремя,порой сын пошутит-спасибо мамуль за босяцкие подгоны(сленг у них такой),сама работаю,смогу помогу,нет-нет,сама не жду и не прошу,слава Богу, силы он дает работать,а им нужнее,молодым сейчас тоже не легко,но в сложные жизненные моменты сын всегда меня выручал,равно как и я его и если на его помощь не могу ответить,всегда говорю,что я ему тоже пригожусь,какие мамы все разные,но если мама реально нуждается в вашей помощи оставлять ее нельзя,тем более ждать что то взамен,добро всегда бескорыстно
Aya PonВ ответ на ольга
ольга
как возможно такое? Я сама порой помогаю,так приятно видеть,что поддержала,что помощь моя вовремя,порой сын пошутит-спасибо мамуль за босяцкие подгоны(сленг у них такой),сама работаю,смогу помогу,нет-нет,сама не жду и не прошу,слава Богу, силы он дает работать,а им нужнее,молодым сейчас тоже не легко,но в сложные жизненные моменты сын всегда меня выручал,равно как и я его и если на его помощь не могу ответить,всегда говорю,что я ему тоже пригожусь,какие мамы все разные,но если мама реально нуждается в вашей помощи оставлять ее нельзя,тем более ждать что то взамен,добро всегда бескорыстно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это была шутка )).
А Вы молодец.

ольгаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Это была шутка )).
А Вы молодец.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
стараюсь,порой не поймешь где правда,где шутка ,где ложь,просто много таких случаев вот и не оценила вашей шутки,в каждой шутке есть доля шутки,спасибо
Aya PonВ ответ на ольга
ольга
стараюсь,порой не поймешь где правда,где шутка ,где ложь,просто много таких случаев вот и не оценила вашей шутки,в каждой шутке есть доля шутки,спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4

моя мама добрейшей души человек, и сама просит помощи по возможности )).
всегда на нужные для дома и для семьи вещи. А мои комментарии не воспринимайте всерьёз, я здесь редко бываю серьёзной
ольгаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon

моя мама добрейшей души человек, и сама просит помощи по возможности )).
всегда на нужные для дома и для семьи вещи. А мои комментарии не воспринимайте всерьёз, я здесь редко бываю серьёзной
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я вообще здесь не бываю,тема заинтересовала ,вот и зависла немного
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем