Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы помогаете родителям? Как? Сколько?

Уважаемые, Вы помогаете своим родителям? Что Вы для них делаете? Ну-как напишите, пожалуйста. Может, я х ре новая дочь?! 
Пакеты с продуктами 2-3 раза в месяц, деньги (2-4 тыс. в месяц), бытовая химия, иногда косметика, билеты в кино, театр, концерт. Сестра покупает одежду, лекарства.  Вечное нытье, что это копейки, что мало для нее делаем,рассказы про то, какие дети плохие, не помогают матери, что бедная мама так устала за все сама платить (коммунальные платежи, понабрала кредитов- машина, мебель, телевизор, дубленка), что дети должны чуть ли не миллионы собирать и приносить маме. И  почти каждая встреча с ней - сплошные обвинения, навязывание вины, упреки в том, что слишком хорошо живу, что одета, обута, что мои ребенок и муж накормлены, одеты и обуты, а так не должно быть, надо все счета мамы оплачивать, в первую очередь! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
570
Комментарий удален.Почему?
Aya PonВ ответ на Minus
Комментарий удален.Почему?
в меня сапогом одна форумчанка кидалась))
ловите :)
Наталья ККВ ответ на Minus
Комментарий удален.Почему?
Я тоже никак не помогаю.
ФинаВ ответ на Minus
Комментарий удален.Почему?
Я-мама.Мне никто ничем не помогает.живу на одну пенсию.
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Minus
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
обнаглела мамашка Ваша......Нет слов.
Светлана Федюкова
У меня адекватные родители...были. Свекровь тоже.
Друг
опять типичная провокация и подстава
Комментарий удален.Почему?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
помогать надо, но давать садиться на шею НЕ надо! 5-10% от дохода выделяйте, и всё.
дополнительная помощь только в случаях проблем со здоровьем.
Аnna AntonovaВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
помогать надо, но давать садиться на шею НЕ надо! 5-10% от дохода выделяйте, и всё.
дополнительная помощь только в случаях проблем со здоровьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оброк что ли? ххихихих
Лана Лазурная
помогать надо, но давать садиться на шею НЕ надо! 5-10% от дохода выделяйте, и всё.
дополнительная помощь только в случаях проблем со здоровьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10% от дохода это сколько в рублях?
Aya PonВ ответ на Друг
Друг
опять типичная провокация и подстава
СсылкаПожаловаться
чухня да? ))
Tatjana Miosga
Ну Вас же для этого родили, как Вы не понимаете!:) Чтоб по гроб жизни обязаны были. А я....Нет, я вообще никому не помогаю. У мамы есть пенсия.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ну Вас же для этого родили, как Вы не понимаете!:) Чтоб по гроб жизни обязаны были. А я....Нет, я вообще никому не помогаю. У мамы есть пенсия.
СсылкаПожаловаться
У моей тоже + зарплата.
Андрон БубновВ ответ на Аноним
Аноним
У моей тоже + зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от человека,у меня матушка наоборот как не придешь к ней деньги сует,говорит вам нужнее(не беру,говорю что у меня есть).Есть люди жадные,а есть которые с себя последнюю рубаху снимут(особенно для родных),ваша из первой партии.
АнонимВ ответ на Андрон Бубнов
Андрон Бубнов
Зависит от человека,у меня матушка наоборот как не придешь к ней деньги сует,говорит вам нужнее(не беру,говорю что у меня есть).Есть люди жадные,а есть которые с себя последнюю рубаху снимут(особенно для родных),ваша из первой партии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. К сожалению!
KristalikВ ответ на Аноним
Аноним
Да. К сожалению!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а можно узнать вам сколько лет и сколько лет маме и одна ли она живет?
Алия КапароваВ ответ на Аноним
Аноним
Да. К сожалению!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы ей тогда вообще не помогайте. Потому что сколько ни будете давать, все мало будет, вечно недовольна будет, это такой человек и вы ее не переделаете уже
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Да. К сожалению!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мама на пенсии да еще работает, да вы с сестрой помогаете - чего же большего желать? Это действительно провокация - заставить вас испытывать чувство вины. Бывает, что причиной таким жалобам не только становится недостаток внимания как такового - каких-то совместных мероприятий, встреч, тот же поход в театр всем вместе... Синдром опустевшего гнезда.... Не корите себя - маме надо переучиться и жить своей теперешней жизнью, в которой вы, на самом деле, принимаете участие. "Все не так" - это не ваши поступки, это ее восприятие. Ей надо работать над собой. Хотя сомнительно, что она этим займется. Удачи вам и не вините себя - просто продолжайте делать то, что считаете нужным.
СюзеренВ ответ на Андрон Бубнов
Андрон Бубнов
Зависит от человека,у меня матушка наоборот как не придешь к ней деньги сует,говорит вам нужнее(не беру,говорю что у меня есть).Есть люди жадные,а есть которые с себя последнюю рубаху снимут(особенно для родных),ваша из первой партии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем такие родные что до нитки обберут?
Андрон Бубнов
Зависит от человека,у меня матушка наоборот как не придешь к ней деньги сует,говорит вам нужнее(не беру,говорю что у меня есть).Есть люди жадные,а есть которые с себя последнюю рубаху снимут(особенно для родных),ваша из первой партии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам с мужем тоже матери-пенсионерки деньги суют постоянно. А внукам своим подарки. Последнее время на ДР, НГ, 23-е и 8-е деньги дарят.
Фарида МаметоваВ ответ на Андрон Бубнов
Андрон Бубнов
Зависит от человека,у меня матушка наоборот как не придешь к ней деньги сует,говорит вам нужнее(не беру,говорю что у меня есть).Есть люди жадные,а есть которые с себя последнюю рубаху снимут(особенно для родных),ваша из первой партии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот сама сыну помогаю, а он будет мне помогать или нет, второй вопрос, пока я рада, что сам крутится, помощь редко принимают. Я сама на себя зарабатываю. И своей маме помогаю, она похожа на Вашу, никогда не просит ничего, наоборот готова сама все отдать.
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
У моей тоже + зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если она работает- что уж особо помогать? Она работает- вы работаете. Если уже нуждается- то, конечно. Если там лекарства какие нужны- то, конечно. А так- она работает- вы работаете. Вы на равных. Пока можно и вниманием обойтись. Как не будет работать- то да. По мере сил. Чтоб не голодала. Чтоб не мерзла без одежды.
ольгаВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
если она работает- что уж особо помогать? Она работает- вы работаете. Если уже нуждается- то, конечно. Если там лекарства какие нужны- то, конечно. А так- она работает- вы работаете. Вы на равных. Пока можно и вниманием обойтись. Как не будет работать- то да. По мере сил. Чтоб не голодала. Чтоб не мерзла без одежды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
достойный ответ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем