Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы поступили бы так с сестрой?

У меня есть сестра,родная.Всегда чувствовала немного зависть с её стороны.У меня всё в жизни удачнее складывалось.(по финансовой стороне). У сестры год назад заболел муж(диагноз неизлечим-рак). Мы поддерживали их как смогли.На последнее День рождения мужа сделали ему подарок-хорошую удочку(он был заядлым рыбаком). У него очень много было снастей и рыбацких принадлежностей.Даже успели в последний раз сходить с ним на рыбалку.Он умер.
В день ,когда это случилось,моя сестра попросила помыть в её доме полы(когда покойник ещё был в доме.Я была такая расстроенная,что всё сделала.Потом узнала,что это нельзя делать родне.
Но ещё хуже,после похорон сестра сказала,что наш подарок -новую удочку положила в гроб своему мужу,это типа подарок.
Хотя   его любимую удочку,его старую,с которой он везде  ходил,не положила.
После этого случая и я,и мой муж стали сильно болеть.
Скажите,я мнительная или такой поступок сестры настораживает?
Просто остался осадок на душе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
АнжеликаВ ответ на Аноним
Аноним
Девушка, вот я ничего плохого вам не написала, что же вы так реагируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проходите мимо таких.
АнонимВ ответ на Анжелика
Анжелика
Проходите мимо таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто поражает необоснованная людская злоба... .
АнжеликаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто поражает необоснованная людская злоба... .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо на них реагировать, они этим подпитываются.
АнжеликаВ ответ на ... ибо
... ибо
Коридор, значит? Неужели наше среднее образование совсем поплохело? Кого школа выпускает из стен своих? Людей с мозгами старых темных бабок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы почему себя так ведете в общественном месте?
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
Образование тут ни при чём...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
●¿●т.е как не при чем?
Анастасия
Поддержите сестру, она сейчас в этом очень нуждается.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Поддержите сестру, она сейчас в этом очень нуждается.
СсылкаПожаловаться
Прошло больше года...Поддерживали)
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Прошло больше года...Поддерживали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это какой-то анахронизм, вы в это сами верите? Нет, не так, вы допускаете, что ваша сестра может желать вам зла, без реальных обоснований, а основываясь на мистике?
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Все это какой-то анахронизм, вы в это сами верите? Нет, не так, вы допускаете, что ваша сестра может желать вам зла, без реальных обоснований, а основываясь на мистике?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том,что кладут усопшему только его любимые вещи...(очки ,часы)Я не уверенна ,что она ещё что -нибудь не положила...
У нас всегда были разногласия,она не очень меня любит,я любимая дочь в семье была,младшая,она всегда злилась и ругалась по этому поводу.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том,что кладут усопшему только его любимые вещи...(очки ,часы)Я не уверенна ,что она ещё что -нибудь не положила...
У нас всегда были разногласия,она не очень меня любит,я любимая дочь в семье была,младшая,она всегда злилась и ругалась по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если это так, прекращайте об этом думать. Не верьте, самовнушение очень действенно, а подпитываясь вашими страхами губительно на вас действует. Я не сильна, но поставьте несколько раз свечу за ее здравие в церкви и успокойтесь.
Роза
Ерунда))это же Ваша сестра!
АнонимВ ответ на Роза
Роза
Ерунда))это же Ваша сестра!
СсылкаПожаловаться
Да,но я бы её подарки в гробы не клала бы...Неприятно...
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Да,но я бы её подарки в гробы не клала бы...Неприятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да откуда Вы знаете, чо сделали бы в таком состоянии. Да и мне бы польстило, например. Как бы самое ценное раньше всегда в гробы клали. Даже жен убивали за компанию в некоторых народностях.
РозаВ ответ на Аноним
Аноним
Да,но я бы её подарки в гробы не клала бы...Неприятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы бы не сделали!но уже что теперь...сходите в церьковь поговорите с батюшкой)))может он Вас успокоит,мож что посаветует))
АнонимВ ответ на Роза
Роза
Это Вы бы не сделали!но уже что теперь...сходите в церьковь поговорите с батюшкой)))может он Вас успокоит,мож что посаветует))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и сделаю,спасибо
РозаВ ответ на Аноним
Аноним
Так и сделаю,спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Желаю Вам здоровье!и любите свою сестру))))
lina
моя сестра вышла замуж за парня, с которым я встречалась. ничего серьезного у меня с ним не было, но корябнуло.
НАТАЛИ
удочка ерунда.это подарок а не ваша фото.это его вещь принадлежала покойнику так как дарение произошло.насчет воды..незнание законов не освобождает от ответственности..тут тоже так..поступок очень настораживает.другое дело как вообще сестра ведет себя по отношению к вам..были ли когда еще подобные поступки..люди не верят в подобное..а это есть..к сожалению..и очень часто подобные каки делают родственнички..присмотритесь к сестре..тут уже у вас на уровне интуиции должно происходить...
АнонимВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
удочка ерунда.это подарок а не ваша фото.это его вещь принадлежала покойнику так как дарение произошло.насчет воды..незнание законов не освобождает от ответственности..тут тоже так..поступок очень настораживает.другое дело как вообще сестра ведет себя по отношению к вам..были ли когда еще подобные поступки..люди не верят в подобное..а это есть..к сожалению..и очень часто подобные каки делают родственнички..присмотритесь к сестре..тут уже у вас на уровне интуиции должно происходить...
СсылкаПожаловаться
Было уже.Наш родственник лежал в больнице(это было 15 лет назад). Диагноз поставили ему Гепатит С. Ей сказал врач,она скрыла это от меня,я приезжала ухаживать за ним на выходные(училась тогда). Я кормила его с ложки, он порезался ,я вытирала кровь,хотя были у меня ранки на руках.Она не сказала мне,что болезнь через кровь переносится.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Было уже.Наш родственник лежал в больнице(это было 15 лет назад). Диагноз поставили ему Гепатит С. Ей сказал врач,она скрыла это от меня,я приезжала ухаживать за ним на выходные(училась тогда). Я кормила его с ложки, он порезался ,я вытирала кровь,хотя были у меня ранки на руках.Она не сказала мне,что болезнь через кровь переносится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через кровь, это если вам вольют его кровь. Не любите вы сестру, в этом ваша проблема.
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
Было уже.Наш родственник лежал в больнице(это было 15 лет назад). Диагноз поставили ему Гепатит С. Ей сказал врач,она скрыла это от меня,я приезжала ухаживать за ним на выходные(училась тогда). Я кормила его с ложки, он порезался ,я вытирала кровь,хотя были у меня ранки на руках.Она не сказала мне,что болезнь через кровь переносится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может она тоже не знала)
МирандолинаВ ответ на Аноним
Аноним
Было уже.Наш родственник лежал в больнице(это было 15 лет назад). Диагноз поставили ему Гепатит С. Ей сказал врач,она скрыла это от меня,я приезжала ухаживать за ним на выходные(училась тогда). Я кормила его с ложки, он порезался ,я вытирала кровь,хотя были у меня ранки на руках.Она не сказала мне,что болезнь через кровь переносится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с гепатитом С его не перевели в инфекционное отделение? Странно это.
БеладонаВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
удочка ерунда.это подарок а не ваша фото.это его вещь принадлежала покойнику так как дарение произошло.насчет воды..незнание законов не освобождает от ответственности..тут тоже так..поступок очень настораживает.другое дело как вообще сестра ведет себя по отношению к вам..были ли когда еще подобные поступки..люди не верят в подобное..а это есть..к сожалению..и очень часто подобные каки делают родственнички..присмотритесь к сестре..тут уже у вас на уровне интуиции должно происходить...
СсылкаПожаловаться
Что есть?
dashakoshka63@mail.ru
Сходите в церковь, поставьте свечи, ему за упокой, себе, мужу, и сестре за здравие. И не бойтесь ничего. Болезни от вашей мнительности и внушаемости могут начаться. Удочка уже его, а не ваша, не хотела сестра старую ему давать, тут проблемы нет. А полы помыли, это так и делают, "чтобы покойнику назад дороги не было", нельзя мыть прямым родственникам, а вы ведь ему не родня, так что всё правильно.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Сходите в церковь, поставьте свечи, ему за упокой, себе, мужу, и сестре за здравие. И не бойтесь ничего. Болезни от вашей мнительности и внушаемости могут начаться. Удочка уже его, а не ваша, не хотела сестра старую ему давать, тут проблемы нет. А полы помыли, это так и делают, "чтобы покойнику назад дороги не было", нельзя мыть прямым родственникам, а вы ведь ему не родня, так что всё правильно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, про покойника я не беспокоюсь,он был очень хороший и добрый,при жизни мухи не обидел...Так и сделаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем