Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы поступили бы так с сестрой?

У меня есть сестра,родная.Всегда чувствовала немного зависть с её стороны.У меня всё в жизни удачнее складывалось.(по финансовой стороне). У сестры год назад заболел муж(диагноз неизлечим-рак). Мы поддерживали их как смогли.На последнее День рождения мужа сделали ему подарок-хорошую удочку(он был заядлым рыбаком). У него очень много было снастей и рыбацких принадлежностей.Даже успели в последний раз сходить с ним на рыбалку.Он умер.
В день ,когда это случилось,моя сестра попросила помыть в её доме полы(когда покойник ещё был в доме.Я была такая расстроенная,что всё сделала.Потом узнала,что это нельзя делать родне.
Но ещё хуже,после похорон сестра сказала,что наш подарок -новую удочку положила в гроб своему мужу,это типа подарок.
Хотя   его любимую удочку,его старую,с которой он везде  ходил,не положила.
После этого случая и я,и мой муж стали сильно болеть.
Скажите,я мнительная или такой поступок сестры настораживает?
Просто остался осадок на душе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Светлана)))
А кто должен мыть полы тогда? Сосед, что ли? Или я чет не понимаю? Вы себе накручиваете, по-моему.
linaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А кто должен мыть полы тогда? Сосед, что ли? Или я чет не понимаю? Вы себе накручиваете, по-моему.
СсылкаПожаловаться
по обычаю полы моют после того, как покойника увезли на кладбище.
Светлана)))В ответ на lina
lina
по обычаю полы моют после того, как покойника увезли на кладбище.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она написала, что родне нельзя.
linaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Так она написала, что родне нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вроде чужие должны мыть... тут не уверена.
ЛеонсияВ ответ на lina
lina
да вроде чужие должны мыть... тут не уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она и чужая по крови мужу сестры. Сама запуталась в своей глупости.
Дурью мается.
Можно подумать чужие будут ей в доме полы мыть. Ага, прибегут и помоют.
БеладонаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Так она и чужая по крови мужу сестры. Сама запуталась в своей глупости.
Дурью мается.
Можно подумать чужие будут ей в доме полы мыть. Ага, прибегут и помоют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы не знали? Обычно этим занимаются женщины не очень умные , как правило набожные, они эти тетушки обычно работают санитарками, уборщицами дворниками. Вот они моют пол после того как покойника увозят из дома. За деньги малые.
ЛеонсияВ ответ на Беладона
Беладона
А вы не знали? Обычно этим занимаются женщины не очень умные , как правило набожные, они эти тетушки обычно работают санитарками, уборщицами дворниками. Вот они моют пол после того как покойника увозят из дома. За деньги малые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, господи. 21 век, а они полы моют, рассматривают, что в гробу лежит.
Только вот главного не делают - НЕ СКОРБЯТ!
У автора видимо похороны прошли как дискотека-развлекуха, вот и треснуло ей по мозгам и еще по какому там месту.
В психушку, лечить остатки мозга.
Маргарита -В ответ на Леонсия
Леонсия
Так она и чужая по крови мужу сестры. Сама запуталась в своей глупости.
Дурью мается.
Можно подумать чужие будут ей в доме полы мыть. Ага, прибегут и помоют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще-то обычай такой существует. Полы помыть за покойником должны знакомые, соседи, но никак не родственники.
АнонимВ ответ на Маргарита -
Маргарита -
вообще-то обычай такой существует. Полы помыть за покойником должны знакомые, соседи, но никак не родственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,вот я об этом говорю,но тут меня уже и дурой назвали,и суеверной,и необразованной.Не знаю,но обычаев никто не отменял.Может в городах быстро так с морга привезли и всё,а в маленьких городишках все обычаи соблюдают.
Маргарита -В ответ на Аноним
Аноним
Да,вот я об этом говорю,но тут меня уже и дурой назвали,и суеверной,и необразованной.Не знаю,но обычаев никто не отменял.Может в городах быстро так с морга привезли и всё,а в маленьких городишках все обычаи соблюдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваша сестра находилась в таком состоянии, по-сути в невменяемом... ее можно понять. А к кому она в такую трудную минуту должны была обратиться за помощью как не к вам? Не накручивайте себя заранее. Такое стечение обстоятельств, просто полоса такая пошла у вас обеих. А насчет того, кто кому чего сказал в горячке...мы же живые люди, со своими эмоциями.
Леонсия
Никогда не пойму тех, кто списывает свои личные несчастья на покойников.
На тех, кто был РОДНЫМ человеком!
Бойтесь не мертвых, бойтесь живых! И не поганьте память о мертвых дурацкими наговорами на них!
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Никогда не пойму тех, кто списывает свои личные несчастья на покойников.
На тех, кто был РОДНЫМ человеком!
Бойтесь не мертвых, бойтесь живых! И не поганьте память о мертвых дурацкими наговорами на них!
СсылкаПожаловаться
А я и боюсь только живых...
Беладона
Все чушь . Кто чего моет и куда кладет. Вы мнительная. Что имела ввиду ваша сестра вам лучше знать. А болезни... смотря чем болеть стали. Простудой? Диабет? Или что?
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
Все чушь . Кто чего моет и куда кладет. Вы мнительная. Что имела ввиду ваша сестра вам лучше знать. А болезни... смотря чем болеть стали. Простудой? Диабет? Или что?
СсылкаПожаловаться
Температура месяц,страшные головные боли)Это начало,почки позже)Никогда сильно не болела.
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
Температура месяц,страшные головные боли)Это начало,почки позже)Никогда сильно не болела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это Т месяц а поже почки...вероятно температура потому что почки. Пиелонефрит что ли? Все когда то в первый раз
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Температура месяц,страшные головные боли)Это начало,почки позже)Никогда сильно не болела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы надеялись всю жизнь прожить не болея? Такого просто не может быть сиеста тут ни причем.
Мария Демидюк
Вы лучше здоровьем займитесь, чем добавлять к уже имеющимся диагнозам паранойю.
АнонимВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Вы лучше здоровьем займитесь, чем добавлять к уже имеющимся диагнозам паранойю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,попробую.
Ирина Шулятьева
Не берите в голову.Я и иголки у порога находила, и фото,исколотое иголками-ничего страшного не произошло.
... ибо
Большей глупости я в жизни не слышала! Какое у вас образование?
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Большей глупости я в жизни не слышала! Какое у вас образование?
СсылкаПожаловаться
Образование тут ни при чём...
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Образование тут ни при чём...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коридор, значит? Неужели наше среднее образование совсем поплохело? Кого школа выпускает из стен своих? Людей с мозгами старых темных бабок!
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Коридор, значит? Неужели наше среднее образование совсем поплохело? Кого школа выпускает из стен своих? Людей с мозгами старых темных бабок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Высшее .Не обижайте людей,если не знаете ситуации.
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Высшее .Не обижайте людей,если не знаете ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, пожалуй, не стоит вас БОЛЬШЕ обижать
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Да, пожалуй, не стоит вас БОЛЬШЕ обижать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка, вот я ничего плохого вам не написала, что же вы так реагируете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем