Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы просите детей помогать по дому?

Попросила сына 11 лет пропылесосить в квартире, соседка услышала и говорит что забираю детство у ребёнка. А вы просите своих детей помочь по дому, если да со скольки лет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Анонимка
Вы так громко попросили, что аж соседи услышали?
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Вы так громко попросили, что аж соседи услышали?
СсылкаПожаловаться
Малышева по телеку рассказывала, что своего сына заставляла дворником работать, чтобы познал труд с детства.
Lady StervaВ ответ на Анонимка
Анонимка
Малышева по телеку рассказывала, что своего сына заставляла дворником работать, чтобы познал труд с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и дура она! заставлять работать!!! не заставлять надо, а просить, и так сделать чтобы реебнок САМ хотел тебе помочь... вот тогда будет толк, будет привита та самая пресловутая любовь к труду...)))))
Татьяна БлудоваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну и дура она! заставлять работать!!! не заставлять надо, а просить, и так сделать чтобы реебнок САМ хотел тебе помочь... вот тогда будет толк, будет привита та самая пресловутая любовь к труду...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВОТ! Самое правильное, чтоб ребенок сам хотел помочь! А это значит, что каждый раз заканчивая играть с малышом надо говорить, что давай теперь приберем то, поставим на место это... И это постоянно, даже если ребенок только ползает или на ручках у мамы. Все делать вместе! Варим суп - ах, какой мы сейчас суп сделаем - папа придет ему приятно будет! Подрос ребенок - ах, как мы вместе приготовим - ты картошку помоешь (уж как получится) я порежу, вместе пожарим (что видел что да как) и так потихоньку. Моим 17, 14 и 12. Занимаюсь уборкой только в ремонт или переустройство сезонное. Картошку не чищу, утюжат свое все сами. Я знаю, что это не есть любовь к уборке с их стороны. Это просто привычка, как зубы чистить и душ принимать. Надо, так заведено - и вопроса с уговорами не стоит. Если кому недосуг прибрать в своей комнате - она останется такой, какая есть.
Lady StervaВ ответ на Татьяна Блудова
Татьяна Блудова
ВОТ! Самое правильное, чтоб ребенок сам хотел помочь! А это значит, что каждый раз заканчивая играть с малышом надо говорить, что давай теперь приберем то, поставим на место это... И это постоянно, даже если ребенок только ползает или на ручках у мамы. Все делать вместе! Варим суп - ах, какой мы сейчас суп сделаем - папа придет ему приятно будет! Подрос ребенок - ах, как мы вместе приготовим - ты картошку помоешь (уж как получится) я порежу, вместе пожарим (что видел что да как) и так потихоньку. Моим 17, 14 и 12. Занимаюсь уборкой только в ремонт или переустройство сезонное. Картошку не чищу, утюжат свое все сами. Я знаю, что это не есть любовь к уборке с их стороны. Это просто привычка, как зубы чистить и душ принимать. Надо, так заведено - и вопроса с уговорами не стоит. Если кому недосуг прибрать в своей комнате - она останется такой, какая есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня Инна маленькая до определенного возраста вообще за собой не убирала инрушки, я это делала, потом мы стали убирать вместе рассказывая про каждую игрушку стишок- ну, знаешь, вроде- где там к нас лошадка-а подать мне лошадку!!!!- а что мы про лошадку можем рассказать- Я люблю свою лошадку и т.д.а стихов она знала много, про всех и вся и любила их рассказывать)))ты вот сказала сейчас одно очень важное слово- все делать ВМЕСТЕ(!!!), с измальства. то есть, вот ты и он ( или она) - мы вместе делаем, и вместе потом хвалим друг друга- во как мы быстро все убрали, а один бы я сколько возился!!!))))
ЖужаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Вы так громко попросили, что аж соседи услышали?
СсылкаПожаловаться
Орала благим матом: "Пропылесооооось!"
Фрося Бурлакова
соседку пошли лесом
Яша Фьюри
Они живут в коммуналке)
а убирать дома - это нормально для любого, если не хотите вырастить пивного алкоголика-лентяя
Lady StervaВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Они живут в коммуналке)
а убирать дома - это нормально для любого, если не хотите вырастить пивного алкоголика-лентяя
СсылкаПожаловаться
не из под палки, вот это запомни раз и навсегда! из под палки вообще ничего не должно быть- толка не будет.
Яша ФьюриВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не из под палки, вот это запомни раз и навсегда! из под палки вообще ничего не должно быть- толка не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут палка, я об этом ни слова.
Прекрасное далеко
Отвечайте, что детство ушло в страну Запылесосию
Инесса СМорисом
Все Вы правильно делаете. Возраст подходящий. Я так не делала ...ограждала от всего...цель была Гарвард...Я жалею, что ограждала......в жизни это тоже важно
Яша ФьюриВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Все Вы правильно делаете. Возраст подходящий. Я так не делала ...ограждала от всего...цель была Гарвард...Я жалею, что ограждала......в жизни это тоже важно
СсылкаПожаловаться
В итоге получился трудовик, работающий в УПК за 12 тыщ
БензийВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
В итоге получился трудовик, работающий в УПК за 12 тыщ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 12? Это ему ещё повезло
Инесса СМорисомВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
В итоге получился трудовик, работающий в УПК за 12 тыщ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, наши труды вознаградились, дочь окончила Гарвард и магистратуру....работает на Манхетене в Нью-Йорке
Яша ФьюриВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Нет, наши труды вознаградились, дочь окончила Гарвард и магистратуру....работает на Манхетене в Нью-Йорке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааааа.
Манхеттен с двумя "ТТ" если что.
Гарвард и магистратура это как???
Может магистратуру в гарварде?
Когда в следующий раз после галоперидола будете фантазировать, не забудьте словарь орфографический проверить на правописание

Сколько стоит год учёбы в Гарварде??
Инесса СМорисомВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Ааааа.
Манхеттен с двумя "ТТ" если что.
Гарвард и магистратура это как???
Может магистратуру в гарварде?
Когда в следующий раз после галоперидола будете фантазировать, не забудьте словарь орфографический проверить на правописание

Сколько стоит год учёбы в Гарварде??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень дорого стоит, но и система грандов очень работает. Извините, что Вам написала, не хотела вас разозлить.
Комментарий удален.Почему?
Инесса СМорисомВ ответ на Яша Фьюри
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Что Вы, я знаю.
Самое главное, что мечта сбылась и ребенок нас не подвел, а деньги..........мы смогли себе это позволить.
Имея возможность ставить диагнозы, я бы не смогла быть такой категоричной как Вы. Желаю Вам, что бы Ваши знания совпали с жизненной УДАЧЕЙ
Яша ФьюриВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Что Вы, я знаю.
Самое главное, что мечта сбылась и ребенок нас не подвел, а деньги..........мы смогли себе это позволить.
Имея возможность ставить диагнозы, я бы не смогла быть такой категоричной как Вы. Желаю Вам, что бы Ваши знания совпали с жизненной УДАЧЕЙ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Короче когда будешь заливать шизоидные фантазии в следующий раз, то запомни
год обучения стоит 60 тыс$
Привет всем вашим ... в теплотрассе
Инесса СМорисомВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Короче когда будешь заливать шизоидные фантазии в следующий раз, то запомни
год обучения стоит 60 тыс$
Привет всем вашим ... в теплотрассе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы ошиблись. Еще дороже
Во всяком случае наша специальность
ШапоклякВ ответ на Яша Фьюри
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А у Вас? Вы из соседней палаты?
МиражВ ответ на Яша Фьюри
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
так это ж дите училось там, а не родители.
Яша ФьюриВ ответ на Мираж
Мираж
так это ж дите училось там, а не родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они святым духом платили))
Любой родитель знает расходы своего чада, тем более в таком размере
МиражВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Они святым духом платили))
Любой родитель знает расходы своего чада, тем более в таком размере
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы ж не о расходах, а о правописании слова гарвард))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем