Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы, родители взрослых детей, радуетесь за них?

Я, наверное, отрабатываю карму!!!
Сегодня мне- дочери 33 лет отроду, заявили:"Почему я должна радоваться за тебя, если ты живешь хорошо?"
С 18 лет на своих хлебах. Без поддержки, родительского старта и мудрого совета. Пашу, кручусь, серым веществом шевелю. Не жалуюсь. Так уж получилось! 
Об одном жалею - не было той радости, легкости и этапа в жизни, присущего молодости! 
Лет 5 назад увидела просвет - на жилье накопила, дело небольшое создала, машину получше купила, лишние трусы и съездить в отпуск могу позволить.
И началось выбивание из меня денежных средств со стороны мамы!
Холодильник заполняю, порошки и прочую бытовую снадь покупаю, часть коммунальных услуг компенсирую, иногда наличными подкидываю. Этого мало!  При условии того, что есть работа и есть неплохая пенсия. Не нуждается!
"Фишка" в том, что бесит мое трудолюбие, мои успехи, пусть и небольшие, бесит, что самостоятельна. Вчера выдала, что я слишком хорошо живу и за меня не будет радоваться. 
Хм...я думаю, что такими детьми гордятся и рады, что у них более менее хорошо.
Грустно как-то(

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Сумерки Богов
Дичь..
захария андреева_z_z
грустно...не то слово...это какой то сбой человеческого в человеке....
Элина
Радуюсь, дочка практику в банке проходит, на работу на лето ее взяли
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Радуюсь, дочка практику в банке проходит, на работу на лето ее взяли
СсылкаПожаловаться


Максим Пашанин
у нашей тещи аналогично - зависть
Максим Пашанин
у нашей тещи аналогично - зависть
СсылкаПожаловаться
К чему? Квартира, машина есть, дача, зарплата, пенсия, возможность ездить в санаторий.
Максим ПашанинВ ответ на Аноним
Аноним
К чему? Квартира, машина есть, дача, зарплата, пенсия, возможность ездить в санаторий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодость и все есть, может даже лучше, чем у нее
ЕлизаветаГригорьеваВ ответ на Аноним
Аноним
К чему? Квартира, машина есть, дача, зарплата, пенсия, возможность ездить в санаторий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Вы ей помогаете, если она на пенсии и работает?
ЕлизаветаГригорьева
А зачем Вы ей помогаете, если она на пенсии и работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она жалуется, что ей мало.
ЕлизаветаГригорьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Она жалуется, что ей мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вам искренне сочувствую, но если Вы сейчас пуповину не перережите,то не сделаете это никогда.Она всегда будет жаловаться,на погоду, природу, правительство,это тип такой.Стройте свою жизнь, любите,путешействуйте,делайте то,что Вы любите.Она не старая, больная,Вы ничего сейчас ей не должны.Я считаю, что мои дети должны своим детям в первую очередь.Когда я стану немощной, возможно потребуется их забота.А вообще очень тяжелая ситуация.Удачи и счастья!
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
К чему? Квартира, машина есть, дача, зарплата, пенсия, возможность ездить в санаторий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К тому, что вам лучше, чем ей живется. Даже скорее ревность... и боязнь. Боязнь того, что вот так вот став более самодостаточной. вам уж мама-то не нужна будет. Как-то так...
33 Lana.Li
А вы за свою маму рады, что у нее такая дочь?
АнонимВ ответ на 33 Lana.Li
33 Lana.Li
А вы за свою маму рады, что у нее такая дочь?
СсылкаПожаловаться
Честно? Я считаю, что из меня вышла потрясающая дочь. Я б такой гордилась. Что уж там, любой бы гордилась.
33 Lana.LiВ ответ на Аноним
Аноним
Честно? Я считаю, что из меня вышла потрясающая дочь. Я б такой гордилась. Что уж там, любой бы гордилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так создайте свою семью, свой комфортный мир - жизнь одна.
АнонимВ ответ на 33 Lana.Li
33 Lana.Li
Ну так создайте свою семью, свой комфортный мир - жизнь одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Честно? Я считаю, что из меня вышла потрясающая дочь. Я б такой гордилась. Что уж там, любой бы гордилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь,что родив свою дочь, вы будет ею гордиться.Сделаете работу над ошибками.Но может при другом отношении матери к вам вы бы не достигли того,что есть сейчас? Может она .зная вас. так стимулирует?
lдумайте о своих отношениях.будьте счастливы в своей созданной семье. Никакая карьера не согреет.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Надеюсь,что родив свою дочь, вы будет ею гордиться.Сделаете работу над ошибками.Но может при другом отношении матери к вам вы бы не достигли того,что есть сейчас? Может она .зная вас. так стимулирует?
lдумайте о своих отношениях.будьте счастливы в своей созданной семье. Никакая карьера не согреет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я буду стараться.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я буду стараться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаете,после 50 лет у женщин куча проблем со здоровьем.То жарко,через 5 минут знобит,то давление подскочило.что голова трещит так.что кажется сейчас треснет. Редко.кто признается в этом. Я тоже помню маму сажу в автобусе ,а она упирается. А я в недоумении.И не говорит.что у нее спина болит и стоять в очереди она не могла даже 3 человека и я это тоже не понимала. А любая ноющая боль отвлекает.раздражает,и вы попали именно в этот момент. Так что старайтесь не обижаться. Не в вас дело совсем. Настроение меняется от погоды,от дождя.от жары,и тут вы. Старайтесь от слов не зависеть.Спокойнее реагируйте.даже засмейтесь.поднимите маме настроение-ну ты.мама в своем репертуаре,давление сегодня измеряла? На больных не обижаются. Больше улыбайтесь.Плакать нельзя!!!! удачи.Можете писать мне в личку. У меня такого же возраста дети.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Понимаете,после 50 лет у женщин куча проблем со здоровьем.То жарко,через 5 минут знобит,то давление подскочило.что голова трещит так.что кажется сейчас треснет. Редко.кто признается в этом. Я тоже помню маму сажу в автобусе ,а она упирается. А я в недоумении.И не говорит.что у нее спина болит и стоять в очереди она не могла даже 3 человека и я это тоже не понимала. А любая ноющая боль отвлекает.раздражает,и вы попали именно в этот момент. Так что старайтесь не обижаться. Не в вас дело совсем. Настроение меняется от погоды,от дождя.от жары,и тут вы. Старайтесь от слов не зависеть.Спокойнее реагируйте.даже засмейтесь.поднимите маме настроение-ну ты.мама в своем репертуаре,давление сегодня измеряла? На больных не обижаются. Больше улыбайтесь.Плакать нельзя!!!! удачи.Можете писать мне в личку. У меня такого же возраста дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маргарита, советы возьму на заметку.
Благодарю Вас за внимание! Приятно.
Ренева
у меня такая же. не помогаю, внимание на это не обращаю.
Наталия Лукина
Тролль?
Наталия Лукина
Тролль?
СсылкаПожаловаться
если бы....полдня не могу в себя прийти.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
если бы....полдня не могу в себя прийти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успокаивайтесь и урезайте маме содержание. Хорошей все равно не станете,средства у нее есть,как воспитательное средство .
Есть просто неблагодарные люди.
Иногда случаются что это чьи-то мамы.
Ирина АроноваВ ответ на Аноним
Аноним
если бы....полдня не могу в себя прийти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я согласна с предыдущим комментатором. Хватит подносить маме все на блюдце. Тем более она вас не ценит и воспринимает как должное. а хорошей никогда не будете для нее, увы.
♥Камелия♥
Радуюсь конечно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем