Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы сами умеете принимать решения?

Чета темами навеяло... То с платком не знают чего делать, то с платьем, что уж говорить о глобальных решениях и переменах в жизни. Насколько вы решительны и готовы ли вы менять свою жизнь и не перекладывать ответственность на окружающих? 
Vahmurka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Ирина Барон
Жизнь иногда подкидывает сложные задачи. И не знаешь, какой сделать правильный выбор. Честно, скажу. Другим советы давать проще.)) У меня были сложнейшие испытания. Руки опускались. Не знала, как поступить правильно.
В итоге, наломала дров.
СсылкаПожаловаться
Ну так наломали дров - надо в лес на шашлыки....делов то
Ирина БаронВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ну так наломали дров - надо в лес на шашлыки....делов то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гениально, и с юмором. Вы правы.
Рита АкимкинаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Жизнь иногда подкидывает сложные задачи. И не знаешь, какой сделать правильный выбор. Честно, скажу. Другим советы давать проще.)) У меня были сложнейшие испытания. Руки опускались. Не знала, как поступить правильно.
В итоге, наломала дров.
СсылкаПожаловаться
а что же мама, не подсказала ? и что потом? дрова хоть с пользой использовали?
★Milady der Winter★
Никогда не перекладываю ответственность на других и терпеть не могу людей, кто стрелки переводит.Решение принимаю не сразу, но если уж приняла, то с уверенностью, что поступаю правильно
Мусьё РезонёрВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
Никогда не перекладываю ответственность на других и терпеть не могу людей, кто стрелки переводит.Решение принимаю не сразу, но если уж приняла, то с уверенностью, что поступаю правильно
СсылкаПожаловаться

Я тоже руководствуюсь китайской мудростью о том, что колебания хороши до принятия решения, а после они только вредят. И не помню, чтобы о чём-то пожалела после 20 лет. Как бы в итоге на вышло - жить с тем, что сама так хотела на мой взгляд гораздо легче, чем жалеть о том, что кого-то "послушала".
★Milady der Winter★В ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр

Я тоже руководствуюсь китайской мудростью о том, что колебания хороши до принятия решения, а после они только вредят. И не помню, чтобы о чём-то пожалела после 20 лет. Как бы в итоге на вышло - жить с тем, что сама так хотела на мой взгляд гораздо легче, чем жалеть о том, что кого-то "послушала".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако

Вы не весы случайно?)))
Мусьё РезонёрВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
Однако

Вы не весы случайно?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорпион
Весы у меня муж- иногда аж заколебает колебаться :D
★Milady der Winter★В ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Скорпион
Весы у меня муж- иногда аж заколебает колебаться :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4


я тоже весы))) Мы не колеблемся, мы взвешиваем все за и против)))

Я, например, могу долго думать, даже , скажем, просто держать в голове, но не принимать решения...И потом вдруг что то типа внутреннего щелчка-и все, решение принято и назад я уже не сверну))))
Мусьё РезонёрВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★


я тоже весы))) Мы не колеблемся, мы взвешиваем все за и против)))

Я, например, могу долго думать, даже , скажем, просто держать в голове, но не принимать решения...И потом вдруг что то типа внутреннего щелчка-и все, решение принято и назад я уже не сверну))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с возрастом научилась не гнать коней, и часто напоминаю себе, что "утро вечера мудренее", но обдумывание ситуации неделями- тоже не понимаю. Если нужно что-то важное решить- то ищем консенсус, а так я, конечно, всегда впереди паровоза :D
★Milady der Winter★В ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Я с возрастом научилась не гнать коней, и часто напоминаю себе, что "утро вечера мудренее", но обдумывание ситуации неделями- тоже не понимаю. Если нужно что-то важное решить- то ищем консенсус, а так я, конечно, всегда впереди паровоза :D
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Важное я решаю достаточно быстро, тут я в стрессе и у меня ясный ум))))

А вот по поводу шоппинга-тут я могу дооолго колебаться))))Хотя с возрастом мне стало жалко времени на эту фигню-я беру просто все, что мне нравится))) Но в силу профессии-сохраняю чеки
Мусьё РезонёрВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
Важное я решаю достаточно быстро, тут я в стрессе и у меня ясный ум))))

А вот по поводу шоппинга-тут я могу дооолго колебаться))))Хотя с возрастом мне стало жалко времени на эту фигню-я беру просто все, что мне нравится))) Но в силу профессии-сохраняю чеки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не так давно услышала о методе 3/ 7/ 14: не отрывать этикетки с новых вещей, а подождать 3дня- если не захочется надеть, то ещё неделю. А если через две недели вещь не была надета, то нести обратно в магазин. Смысл вроде есть, но у кого есть столько времени на шоппинг- это ж надо в сезон делать... У меня всё сразу летит в стирку, а потом вещь может год в шкафу прождать своего звёздного часа (иногда не дожидается) :D
★Milady der Winter★В ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Я не так давно услышала о методе 3/ 7/ 14: не отрывать этикетки с новых вещей, а подождать 3дня- если не захочется надеть, то ещё неделю. А если через две недели вещь не была надета, то нести обратно в магазин. Смысл вроде есть, но у кого есть столько времени на шоппинг- это ж надо в сезон делать... У меня всё сразу летит в стирку, а потом вещь может год в шкафу прождать своего звёздного часа (иногда не дожидается) :D
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как интересно))))
я так правда только с вещами ребенка поступаю-купила и сразу в стирку)))
А то, что купила себе, может вообще с этикеткой пролежать, а потом всплыть года через 2 случайно)))
Почти 2 недели назад заказала Latzhose в Заландо, лежат...но желания отослалать обратно не было))) Значит, надо сегодня оплатить
Мусьё РезонёрВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
как интересно))))
я так правда только с вещами ребенка поступаю-купила и сразу в стирку)))
А то, что купила себе, может вообще с этикеткой пролежать, а потом всплыть года через 2 случайно)))
Почти 2 недели назад заказала Latzhose в Заландо, лежат...но желания отослалать обратно не было))) Значит, надо сегодня оплатить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тонкость этого метода именно в том, чтобы за две недели надеть вещь. То есть нельзя ничего покупать заранее, на следующий сезон и пр., эти стилисты рекомендуют одеваться именно "здесь и сейчас", говорят, что так дешевле и разумнее. Но я реально не могу себе представить человека, который покупает прям всё в сезон- особенно детям я нередко беру вещи "на вырост", но и себе вполне могу на распродаже прикупить сапоги на следующую зиму. Иначе это и не шоппинг вовсе, а именно "одеваться"- скучно как-то :D
★Milady der Winter★В ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Тонкость этого метода именно в том, чтобы за две недели надеть вещь. То есть нельзя ничего покупать заранее, на следующий сезон и пр., эти стилисты рекомендуют одеваться именно "здесь и сейчас", говорят, что так дешевле и разумнее. Но я реально не могу себе представить человека, который покупает прям всё в сезон- особенно детям я нередко беру вещи "на вырост", но и себе вполне могу на распродаже прикупить сапоги на следующую зиму. Иначе это и не шоппинг вовсе, а именно "одеваться"- скучно как-то :D
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ой, ну тут с этими джинсами сложнее...да и я еще тот шопоголик

Я терпеть не могу шоппинг и для меня пандемия и онлайн шоппинг -прям самое то)))
Я заказываю все коробками онлайн auf Rechnung, померила-отослала назад -заплатила)))Так еще меня надо завлечь скидкой))))
А данные джинсы-они из толстой ткани, ооочень хорошего качества и стоят копейки, где то 40 евро, но качество не хуже таких же моих Lee
Но сейчас мне их надеть просто некуда, жарко же...но все равно жалко отсылать назад да и вне моды они....Короче, будет опять очередное исключение))))
Тоже для ребенка беру на вырост, да и про наших постоянных скидках и переполненных складах просто глупо покупать что то за полную стоимость
Вообщем люблю распродажи да и вообще,мне кажется, мы одеваемся практичнее , чем в РФ-у нас тут по принципу- что из шкафа выпало, то и надел

Ну почти
Мусьё РезонёрВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
ой, ну тут с этими джинсами сложнее...да и я еще тот шопоголик

Я терпеть не могу шоппинг и для меня пандемия и онлайн шоппинг -прям самое то)))
Я заказываю все коробками онлайн auf Rechnung, померила-отослала назад -заплатила)))Так еще меня надо завлечь скидкой))))
А данные джинсы-они из толстой ткани, ооочень хорошего качества и стоят копейки, где то 40 евро, но качество не хуже таких же моих Lee
Но сейчас мне их надеть просто некуда, жарко же...но все равно жалко отсылать назад да и вне моды они....Короче, будет опять очередное исключение))))
Тоже для ребенка беру на вырост, да и про наших постоянных скидках и переполненных складах просто глупо покупать что то за полную стоимость
Вообщем люблю распродажи да и вообще,мне кажется, мы одеваемся практичнее , чем в РФ-у нас тут по принципу- что из шкафа выпало, то и надел

Ну почти
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я рада, что у меня на работе дресс-код, но именно поэтому считаю, что могу себе всякое другое позволить :)
★Milady der Winter★В ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Тонкость этого метода именно в том, чтобы за две недели надеть вещь. То есть нельзя ничего покупать заранее, на следующий сезон и пр., эти стилисты рекомендуют одеваться именно "здесь и сейчас", говорят, что так дешевле и разумнее. Но я реально не могу себе представить человека, который покупает прям всё в сезон- особенно детям я нередко беру вещи "на вырост", но и себе вполне могу на распродаже прикупить сапоги на следующую зиму. Иначе это и не шоппинг вовсе, а именно "одеваться"- скучно как-то :D
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и себе вполне могу на распродаже прикупить сапоги на следующую зиму. Иначе это и не шоппинг вовсе, а именно "одеваться"- скучно как-то





Дарья КошкаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Тонкость этого метода именно в том, чтобы за две недели надеть вещь. То есть нельзя ничего покупать заранее, на следующий сезон и пр., эти стилисты рекомендуют одеваться именно "здесь и сейчас", говорят, что так дешевле и разумнее. Но я реально не могу себе представить человека, который покупает прям всё в сезон- особенно детям я нередко беру вещи "на вырост", но и себе вполне могу на распродаже прикупить сапоги на следующую зиму. Иначе это и не шоппинг вовсе, а именно "одеваться"- скучно как-то :D
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не дешевле и совсем неразумно)))
Мусьё РезонёрВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не дешевле и совсем неразумно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Насчёт дешевле ия тоже сильно сомневаюсь, да и фактор времени ... Это у стилистов работа такая- по магазинам шляться, а простые смертные всё-таки ещё и работают :D
Мусьё Резонёр
Я не так давно услышала о методе 3/ 7/ 14: не отрывать этикетки с новых вещей, а подождать 3дня- если не захочется надеть, то ещё неделю. А если через две недели вещь не была надета, то нести обратно в магазин. Смысл вроде есть, но у кого есть столько времени на шоппинг- это ж надо в сезон делать... У меня всё сразу летит в стирку, а потом вещь может год в шкафу прождать своего звёздного часа (иногда не дожидается) :D
СсылкаПожаловаться
История переписки8
моя мама месяцами хранит шмотки с бирками
Мусьё РезонёрВ ответ на Monkey
Monkey
моя мама месяцами хранит шмотки с бирками
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там уже смысл теряется- у нас можно сдать товар безоговорочно в течение двух недель, только в некоторых магазинах в течение месяца.
Мусьё Резонёр
Там уже смысл теряется- у нас можно сдать товар безоговорочно в течение двух недель, только в некоторых магазинах в течение месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
смысл еще на границе теряется
она в Швеции вещи покупает в основном) одну и ту же модель в 3-5 расцветках...один цвет носит до "посинения", потом следующий

Мусьё РезонёрВ ответ на Monkey
Monkey
смысл еще на границе теряется
она в Швеции вещи покупает в основном) одну и ту же модель в 3-5 расцветках...один цвет носит до "посинения", потом следующий

СсылкаПожаловаться
История переписки11
Интересный подход :D и всё же для меня это больше шоппинг, чем шляться по магазинам каждую неделю, чтобы что-то сдать или обменять :)
Мусьё Резонёр
Интересный подход :D и всё же для меня это больше шоппинг, чем шляться по магазинам каждую неделю, чтобы что-то сдать или обменять :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я вообще люблю через инет заказывать, все равно нет моих размеров обычно)
VahmurkaВ ответ на Monkey
Monkey
моя мама месяцами хранит шмотки с бирками
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня есть и пару лет висят
MonkeyВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
У меня есть и пару лет висят
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тяже быть женщиной
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем