Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы сами умеете принимать решения?

Чета темами навеяло... То с платком не знают чего делать, то с платьем, что уж говорить о глобальных решениях и переменах в жизни. Насколько вы решительны и готовы ли вы менять свою жизнь и не перекладывать ответственность на окружающих? 
Vahmurka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Дарья КошкаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Я не так давно услышала о методе 3/ 7/ 14: не отрывать этикетки с новых вещей, а подождать 3дня- если не захочется надеть, то ещё неделю. А если через две недели вещь не была надета, то нести обратно в магазин. Смысл вроде есть, но у кого есть столько времени на шоппинг- это ж надо в сезон делать... У меня всё сразу летит в стирку, а потом вещь может год в шкафу прождать своего звёздного часа (иногда не дожидается) :D
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно! Я практически все сначала стираю, и только тогда понятно, подходит или нет.
Мусьё Резонёр
Скорпион
Весы у меня муж- иногда аж заколебает колебаться :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заколебает колебаться )))

Мой муж тоже был весы, но зато его можно было в этих колебания незаменто подтолкнуть к нужному мне решению)))
ВикторияВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Скорпион
Весы у меня муж- иногда аж заколебает колебаться :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Систра. Поддерживаю Ваш вариант.
Инна ТитоваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр

Я тоже руководствуюсь китайской мудростью о том, что колебания хороши до принятия решения, а после они только вредят. И не помню, чтобы о чём-то пожалела после 20 лет. Как бы в итоге на вышло - жить с тем, что сама так хотела на мой взгляд гораздо легче, чем жалеть о том, что кого-то "послушала".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут согласна и с вами, и с китайцами.
И решения принимаю сама, и не только за себя, но и за других. Всю жизнь начальник, хотя никогда не рвалась на должности
Но, как уже в России говорят, кто везет, того и погоняют.
Мусьё РезонёрВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
Вот тут согласна и с вами, и с китайцами.
И решения принимаю сама, и не только за себя, но и за других. Всю жизнь начальник, хотя никогда не рвалась на должности
Но, как уже в России говорят, кто везет, того и погоняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я честолюбива, но не готова вывернуться наизнанку ради денег/признания на работе. Добросовестность всегда срабатывает лучше рвачества. А добросовестный человек и решения будет принимать так же- обдумывая долгосрочно оптимальный вариант. Как говорил Остап Бендер: "Скоро только кошки родятся" :D
Инна ТитоваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Я честолюбива, но не готова вывернуться наизнанку ради денег/признания на работе. Добросовестность всегда срабатывает лучше рвачества. А добросовестный человек и решения будет принимать так же- обдумывая долгосрочно оптимальный вариант. Как говорил Остап Бендер: "Скоро только кошки родятся" :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не честолюбива. Скорее альтруист. И еще срабатывает правило - хочешь сделать хорошо, сделай сам, ни на кого не надейся.
В результате и мне хорошо.
Мусьё РезонёрВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
А я не честолюбива. Скорее альтруист. И еще срабатывает правило - хочешь сделать хорошо, сделай сам, ни на кого не надейся.
В результате и мне хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут вопрос в том, кому хорошо. Если шефу и фирме- да, альтруизм. А если хорошо, чтобы потом никто не смог сказать "как же у Вас так получилось?"- то это честолюбие. Я - второе, люблю похвалы и ощущение, что премию заработала честно :)
Инна ТитоваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Тут вопрос в том, кому хорошо. Если шефу и фирме- да, альтруизм. А если хорошо, чтобы потом никто не смог сказать "как же у Вас так получилось?"- то это честолюбие. Я - второе, люблю похвалы и ощущение, что премию заработала честно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Клиентам фирмы в первую очередь. Они должны получить максимум. И если победа за мной, это класс!
А еще я председатель ТСЖ дома. Свет, вода есть, чисто, спокойно. Жильцам хорошо, и мне соответственно.
Я уже так давно не работаю по найму, что не мыслю категорией фирма-шеф. Когда фирма стала прессовать меня в сторону лучше фирме хуже клиентам, я эту фирму послала. Хотя в тот момент только купила квартиру в долевое без отделки. Ничего. Все образумилось.
Мусьё РезонёрВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
Клиентам фирмы в первую очередь. Они должны получить максимум. И если победа за мной, это класс!
А еще я председатель ТСЖ дома. Свет, вода есть, чисто, спокойно. Жильцам хорошо, и мне соответственно.
Я уже так давно не работаю по найму, что не мыслю категорией фирма-шеф. Когда фирма стала прессовать меня в сторону лучше фирме хуже клиентам, я эту фирму послала. Хотя в тот момент только купила квартиру в долевое без отделки. Ничего. Все образумилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, для меня всё-таки похоже на второй вариант - "чтобы комар носа не подточил". Я сомневаюсь, что Вы были бы председателем чего бы то ни было, если бы Вам не нравилось, что Вас слушают и уважают то, что Вы "сделали".
Инна ТитоваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ну, для меня всё-таки похоже на второй вариант - "чтобы комар носа не подточил". Я сомневаюсь, что Вы были бы председателем чего бы то ни было, если бы Вам не нравилось, что Вас слушают и уважают то, что Вы "сделали".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, в какую-то очередь и это.
Но вы живете в Германии - там порядок, народ в большинстве своем активный и неравнодушный.
А у нас если сам не сделаешь, не сделает никто. И я это прекрасно понимаю. А то будешь жить в свинарнике.
По психотипу я скорее серый кардинал. Мне нравится манипулировать и управлять не показывая лица. А лицо показывать приходится.
Мусьё РезонёрВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
Конечно, в какую-то очередь и это.
Но вы живете в Германии - там порядок, народ в большинстве своем активный и неравнодушный.
А у нас если сам не сделаешь, не сделает никто. И я это прекрасно понимаю. А то будешь жить в свинарнике.
По психотипу я скорее серый кардинал. Мне нравится манипулировать и управлять не показывая лица. А лицо показывать приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, у нас тоже своя специфика- особенно в городе, где я живу, люди постоянно пытаются найти правовую лазейку, чтобы получить что-нибудь на халяву :D А насчёт домов, там, конечно много работы. Я помню, что в малоквартирных жить гораздо комфортнее, меньше неприятных факторов. Мы теперь на своей территории- это лучше всего.
Инна ТитоваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ну, у нас тоже своя специфика- особенно в городе, где я живу, люди постоянно пытаются найти правовую лазейку, чтобы получить что-нибудь на халяву :D А насчёт домов, там, конечно много работы. Я помню, что в малоквартирных жить гораздо комфортнее, меньше неприятных факторов. Мы теперь на своей территории- это лучше всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я патентовед. Если честно, одно из направлений моей работы это поиск этих самых лазеек. И я хочу, чтобы мои клиенты получили их как можно больше.
Да, соглашусь, малоэтажные дома комфортнее. Но у нас сейчас жилой комплекс неплохой. Дома не частоколом, территория уже начинает быть зеленой (ну не могут деревья вырасти в один миг). Рядом дикий берег реки. Но конечно инженерные коммуникации при такой этажности это то, за чем следить нужно в режиме 24/7.
Matilda Matilda
Да, я решительная, даже очень, могу выслушать мнения уважаемых людей, но решение всегда принимаю сама, а правильное или нет покажет время, в общем я одиночка по жизни, мне никто не нужен, так изредка
VahmurkaВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Да, я решительная, даже очень, могу выслушать мнения уважаемых людей, но решение всегда принимаю сама, а правильное или нет покажет время, в общем я одиночка по жизни, мне никто не нужен, так изредка
СсылкаПожаловаться
Не устаете?
Matilda MatildaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не устаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, такой уж характер видимо, тем более сейчас, в свои 52 никому не позволю за меня что-то решать
МаринасанВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Да, я решительная, даже очень, могу выслушать мнения уважаемых людей, но решение всегда принимаю сама, а правильное или нет покажет время, в общем я одиночка по жизни, мне никто не нужен, так изредка
СсылкаПожаловаться
сиииистра.....
Рокси
постоянно принимаю,но это трудно так как есть некая однобокость видения,а хочется максимально определить полезность или необходимость действия.
VahmurkaВ ответ на Рокси
Рокси
постоянно принимаю,но это трудно так как есть некая однобокость видения,а хочется максимально определить полезность или необходимость действия.
СсылкаПожаловаться
А в принципе что такое однобокость? Вам же с вашего бока жить -не с соседского
РоксиВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
А в принципе что такое однобокость? Вам же с вашего бока жить -не с соседского
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однобокость это когда увлечен процессом и не объективен в силу этого увлечения.Ну например захотел переехать или купить машину в процессе увлечения ты видишь только хорошее и убеждаешь себя почему тебе это надо,а по факту все может быть иначе.
Nickeá
Я у форума учусь, как чо делать. Ну а чо напрягаться самой?
VahmurkaВ ответ на Nickeá
Nickeá
Я у форума учусь, как чо делать. Ну а чо напрягаться самой?
СсылкаПожаловаться
Хорошо тебе. Тоже думаю начать
ВарвараВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Хорошо тебе. Тоже думаю начать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не рекомендую, по миру пойдёшь.((
МаринасанВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Хорошо тебе. Тоже думаю начать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вряд ли получитца)))
МаринасанВ ответ на Nickeá
Nickeá
Я у форума учусь, как чо делать. Ну а чо напрягаться самой?
СсылкаПожаловаться
я у старого форума научилась мату и держать удар, а у этого форума научиться нечему...можно только всему разучиться и начать ...мычать))))
Маринасан
я у старого форума научилась мату и держать удар, а у этого форума научиться нечему...можно только всему разучиться и начать ...мычать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же разводиться, а троих рожать, а родимый подорожник??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем