Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы счастливы от этого?!

Сразу отмечу ,что я не женат
Просто иногда читаю форум и вот возникает у меня вопрос
Когда дело идет к разводу ,то жены начинают ожесточенную борьбу за имущество и в конечном итоге получают все( попрошу закон о дележе имущества не приводить в качестве аргумента ,суды все равно женам все присуждают и примеров масса)
Муж остается ни с чем и на улице
Теперь вопрос к этим женам, что празднуют свою победу
 Вы рады, что обездолили человека?
Вы счастливы ,что ваши мужья скитаются по сьемным хатам и кое как сводят концы с концами?
DV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
412
DVВ ответ на Lilit L
Lilit L
Эти женщины празднуют также, как и мужчины, выставляющие своих бывших жён на улицу ни с чем. Дело не в половой принадлежности, а в гадостности характера: я могу тебя унизить, обидеть, оставить ни с чем - и я сделаю это.
СсылкаПожаловаться
Пока что я это видел только со стороны женщин
Lilit LВ ответ на DV
DV
Пока что я это видел только со стороны женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мужиков таких тоже предостаточно. Это не зависит от пола.
ториВ ответ на DV
DV
Пока что я это видел только со стороны женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам и не интересно или не выгодно видеть со стороны мужчин. Все поганцы!
DVВ ответ на тори
тори
А Вам и не интересно или не выгодно видеть со стороны мужчин. Все поганцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что я должен видеть?
Ульяна УндинскаВ ответ на DV
DV
Пока что я это видел только со стороны женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давид, что интересовало и выискивали, то и видели) Мы, например, с первым мужем НИЧЕГО не делили. Даже то, что оставил, я хранила, пока со временем не забрал (хотя первые годы сгоряча просил всё выкинуть
).
Заина Заевна
Я настолько далека от этих проблем! Таких проблем у меня не было и уже не будет. Но чтобы не остаться ни с чем на улице, надо думать об этом немножко заранее.
Заина Заевна
Я настолько далека от этих проблем! Таких проблем у меня не было и уже не будет. Но чтобы не остаться ни с чем на улице, надо думать об этом немножко заранее.
СсылкаПожаловаться
Я рад за вас что вы далеки от этих проблем
Но вопрос в том почему же женщины так жестоко бьются за имущество и хотят мужей своих пустить по миру
Заина ЗаевнаВ ответ на DV
DV
Я рад за вас что вы далеки от этих проблем
Но вопрос в том почему же женщины так жестоко бьются за имущество и хотят мужей своих пустить по миру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, если развод, то мало кто демонстрирует лучшие свои качества. не нужно казаться милой, хорошей, уже не нужно нравиться. А нужно отомстить, и если есть возможность что-то прихватить, то почему нет? Проще всего это считать "компенсацией за моральный ущерб" и "ради ребенка". Не все даже себе признаются, что хотят элементарно приподняться за счет другого.
Ульяна УндинскаВ ответ на DV
DV
Я рад за вас что вы далеки от этих проблем
Но вопрос в том почему же женщины так жестоко бьются за имущество и хотят мужей своих пустить по миру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, женщины "жестоко бьются за имущество", поскольку, как правило, именно с ними остаются дети, которых ей предстоит содержать, не надеясь на помощь бывшего мужа, который зачастую считает себя и бывшим отцом? "С паршивой овцы хоть шерсти клок";)) Совсем не мой вариант, ибо сохранение достоинства превыше всего, но и осуждать других матерей не посмела бы, т.к. они думают прежде всего о детях, с чем они останутся.
Ульяна Ундинска
Может, женщины "жестоко бьются за имущество", поскольку, как правило, именно с ними остаются дети, которых ей предстоит содержать, не надеясь на помощь бывшего мужа, который зачастую считает себя и бывшим отцом? "С паршивой овцы хоть шерсти клок";)) Совсем не мой вариант, ибо сохранение достоинства превыше всего, но и осуждать других матерей не посмела бы, т.к. они думают прежде всего о детях, с чем они останутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем при этом мужа лишать всего!
Ульяна УндинскаВ ответ на DV
DV
Зачем при этом мужа лишать всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, таким мужем-рохлей был, что не только не смог удержать женщину в семье, но и прав лишился на всё имущество. Может, не работал, сидя у женщины на шее, а она собрала все чеки на важные покупки; возможно, изначально пришёл жить в её квартиру, на которую после развода прав никаких не имеет; не исключено, что вёл асоциальный образ жизни (крепко выпивал, буянил и нередко приходилось вызывать полицию и составлять протокол), что тоже перевешивает право бывшей жены доказать, что всё приобретено на её средства, поскольку муж свою зарплату пропивал. Да вариантов, почему муж остался гол, как сокол после развода - миллион! Надо думать, прежде чем жениться, с кем связываешь свою жизнь, и вести себя по-человечески в браке, чтобы женщине не хотелось отомстить за все нанесённые обиды. С хорошими порядочными мужьями редко разводятся.
Ульяна Ундинска
Значит, таким мужем-рохлей был, что не только не смог удержать женщину в семье, но и прав лишился на всё имущество. Может, не работал, сидя у женщины на шее, а она собрала все чеки на важные покупки; возможно, изначально пришёл жить в её квартиру, на которую после развода прав никаких не имеет; не исключено, что вёл асоциальный образ жизни (крепко выпивал, буянил и нередко приходилось вызывать полицию и составлять протокол), что тоже перевешивает право бывшей жены доказать, что всё приобретено на её средства, поскольку муж свою зарплату пропивал. Да вариантов, почему муж остался гол, как сокол после развода - миллион! Надо думать, прежде чем жениться, с кем связываешь свою жизнь, и вести себя по-человечески в браке, чтобы женщине не хотелось отомстить за все нанесённые обиды. С хорошими порядочными мужьями редко разводятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто же порядочный муж?
Тот кто запирает себя в доме с семьей?
Ульяна УндинскаВ ответ на DV
DV
Кто же порядочный муж?
Тот кто запирает себя в доме с семьей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Порядочный муж, например, тот, кто договаривается по ключевым вопросам с будущей женой ДО вступления в брак, а ПОСЛЕ выполняет все договорённости. Как правило, договариваются, что не будет препятствий в любимых занятиях (муж - к примеру, что по субботам будет продолжать с друзьями играть в теннис или футбол, или ходить на тренировки четыре раза в неделю, или ездить два раза в год на рыбалку; жена - например, что будет продолжать заниматься танцами или ходить три раза в месяц в клуб любителей романсов слушать лучших исполнителей, или в спорт-клуб, или продолжать писать картины с выездом на натуру - да мало ли какие у людей были любимые занятия до решения вступить в брак) Семья не должна стать ограничением развития личности, иначе это неизбежно приведёт к дискомфорту в отношениях. Если два партнёра умеют договариваться, а главное - доверяют друг другу, а не подозревают чёрти в чём и не душат ревностью, то такой брак не превратится в болото, а интерес друг к другу не угасает долго, поскольку оба в этом браке живут полноценной жизнью. ИМХО
Ульяна Ундинска
Порядочный муж, например, тот, кто договаривается по ключевым вопросам с будущей женой ДО вступления в брак, а ПОСЛЕ выполняет все договорённости. Как правило, договариваются, что не будет препятствий в любимых занятиях (муж - к примеру, что по субботам будет продолжать с друзьями играть в теннис или футбол, или ходить на тренировки четыре раза в неделю, или ездить два раза в год на рыбалку; жена - например, что будет продолжать заниматься танцами или ходить три раза в месяц в клуб любителей романсов слушать лучших исполнителей, или в спорт-клуб, или продолжать писать картины с выездом на натуру - да мало ли какие у людей были любимые занятия до решения вступить в брак) Семья не должна стать ограничением развития личности, иначе это неизбежно приведёт к дискомфорту в отношениях. Если два партнёра умеют договариваться, а главное - доверяют друг другу, а не подозревают чёрти в чём и не душат ревностью, то такой брак не превратится в болото, а интерес друг к другу не угасает долго, поскольку оба в этом браке живут полноценной жизнью. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это все очень хорошо
Но как раз жены и во всем ограничивают мужей а по части ревности они же чемпионки рекордсменки мира
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Значит, таким мужем-рохлей был, что не только не смог удержать женщину в семье, но и прав лишился на всё имущество. Может, не работал, сидя у женщины на шее, а она собрала все чеки на важные покупки; возможно, изначально пришёл жить в её квартиру, на которую после развода прав никаких не имеет; не исключено, что вёл асоциальный образ жизни (крепко выпивал, буянил и нередко приходилось вызывать полицию и составлять протокол), что тоже перевешивает право бывшей жены доказать, что всё приобретено на её средства, поскольку муж свою зарплату пропивал. Да вариантов, почему муж остался гол, как сокол после развода - миллион! Надо думать, прежде чем жениться, с кем связываешь свою жизнь, и вести себя по-человечески в браке, чтобы женщине не хотелось отомстить за все нанесённые обиды. С хорошими порядочными мужьями редко разводятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

мира ангел))В ответ на DV
DV
Зачем при этом мужа лишать всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уходишь то уходи один. Разрушая семью и еще охота что то забрать? При этом оставляя с женой ребенка родного.
Елена
Чушь. Делят поровну, насколько возможно.
DVВ ответ на Елена
Елена
Чушь. Делят поровну, насколько возможно.
СсылкаПожаловаться
Квартиры то женам остаются
Елена БровкинаВ ответ на DV
DV
Квартиры то женам остаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какой стати?
Елена Бровкина
С какой стати?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что с какой стати
Елена БровкинаВ ответ на DV
DV
Что с какой стати
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оставлять квартиру если она общее имущество, а не добрачное?
Елена КрыловаВ ответ на DV
DV
Квартиры то женам остаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если добрачное имущество жены или она получила квартиру в качестве подарка или наследства - то естественно - ей. Если квартира нажита в браке - то половина. Все симметрично относится и к мужчине.
Елена Крылова
Если добрачное имущество жены или она получила квартиру в качестве подарка или наследства - то естественно - ей. Если квартира нажита в браке - то половина. Все симметрично относится и к мужчине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена А разве не бывает так что и нажитая в браке квартира отходит к жене?
Елена КрыловаВ ответ на DV
DV
Елена А разве не бывает так что и нажитая в браке квартира отходит к жене?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом случае муж забирает что - то другое, например дачу. Насколько я знаю, суд запрашивает оценку имущества и производит раздел. Делят даже ложки и кастрюли. Например, в советские времена была такая практика: муж оставлял квартиру жене с детьми, а себе забирал машину. Машину продавал и вступал в кооператив на покупку кооперативной квартиры. Тогда это был равно ценный обмен.
Елена Крылова
В этом случае муж забирает что - то другое, например дачу. Насколько я знаю, суд запрашивает оценку имущества и производит раздел. Делят даже ложки и кастрюли. Например, в советские времена была такая практика: муж оставлял квартиру жене с детьми, а себе забирал машину. Машину продавал и вступал в кооператив на покупку кооперативной квартиры. Тогда это был равно ценный обмен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жена с ребенком жили в квартире в достатке а муж обеспечивай их и себе жилье добудь
Нечего сказать справедливо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем