Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы сдавали в дет.саде

на день воспитателя(27 сентября)деньги на подарки методисту и заведующей.Помимо воспитательницы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
НЗВ ответ на Екатерина
Екатерина
а они не понимают. позиция - язык в попе в глаза и язык наружу за глаза. при этом люди не осознают, что есть ряд организаторских вопросов, которые требуют не разобщенности, а общности. и сил, как сказали вы. я в прошедшем году потратила 3 тыс. руб в то время, как остальные родители скидывались по 1 тр. и это не считая бензина и потраченного времени. облупился кораблик на площадке - краску и кисти надо. сломалась чашка в детской кухне - надо. сломалась кукла. ковер поменяли. канц. товары (помимо тех, что сад дает) - выбирайте, или сидят ваши дети с тремя карандашами на всех по графику, либо у всех карандаши и раскраски в свободном доступе... а вот такие мамаши и паразитируют на группе - мол, типа не считаю нужным. конечно, зачем сдавать, если другие родители сдадут и всё будет.
в этом году пошлю на всю эту братию. своему ребенку и ее подружкам обеспечу всё, что надо, остальные пусть лесом идут. и уже и детей таких мамаш не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я вас понимаю)). Тоже регулярно хочу все послать. И всех))
Наталья Просветова
Не ходили в дет. сад
Анна Куракина
Я тж против явления под названием родительский комитет.И сразу и в саду и в школе озвучивала на собраниях первых,что их поборы мне не указ.И ни разу ничего не сдавала и не собираюсь.Я сама всё куплю что нужно моим детям и подарю воспитательницам и в дальнейшем учителям то,что посчитаю нужным/возможным.Шлите лесом,если считаете для себя ненужным дарить подарки администрации дошкольного учереждения.В конце концом и заведующая и медодист неплохие деньги сейчас зарабатывают.
ЕкатеринаВ ответ на Анна Куракина
Анна Куракина
Я тж против явления под названием родительский комитет.И сразу и в саду и в школе озвучивала на собраниях первых,что их поборы мне не указ.И ни разу ничего не сдавала и не собираюсь.Я сама всё куплю что нужно моим детям и подарю воспитательницам и в дальнейшем учителям то,что посчитаю нужным/возможным.Шлите лесом,если считаете для себя ненужным дарить подарки администрации дошкольного учереждения.В конце концом и заведующая и медодист неплохие деньги сейчас зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
мы, например, сдаем на подарки детям на нг и др - мелочи, но суть не в подарке, а во внимании. все подарки должны быть одинаковыми. вы предпочитаете, чтобы вашему единственному ребенку не дарили ничего в саду, когда всем дарят, или чтобы на подарок вашему ребенку скинулись другие родители?
Анна КуракинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
мы, например, сдаем на подарки детям на нг и др - мелочи, но суть не в подарке, а во внимании. все подарки должны быть одинаковыми. вы предпочитаете, чтобы вашему единственному ребенку не дарили ничего в саду, когда всем дарят, или чтобы на подарок вашему ребенку скинулись другие родители?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не отвечайте за всех.Как правило процентов 15 так и не сдают деньги.Подарки на общие деньги покупает(родительский комитет)Моему ребёнку этот бред дешёвый и не нужен.Мы приносим от себя.Отдаём на празднике и все довольны.
ЕкатеринаВ ответ на Анна Куракина
Анна Куракина
Вы не отвечайте за всех.Как правило процентов 15 так и не сдают деньги.Подарки на общие деньги покупает(родительский комитет)Моему ребёнку этот бред дешёвый и не нужен.Мы приносим от себя.Отдаём на празднике и все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне на х не нужно говорить за всех, потому что я ради их детей время трачу свое.
в сад запрещено приносить свои подарки - если дарить, то дарить одинаковое, либо не дарить вообще. что страшного в упаковке хороших карандашей?.. мелочь. карандашами (кубиками, паззлами, раскрасками..) пользуются все. а ребенка окружают, поздравляют, водят хоровод. и тут выбора нет: либо вашего ребенка не поздравляют вовсе, либо поздравляют таким же подарком, как у всех. а отдельный подарок вы прекрасно можете подарить дома.
так какой выбор бы сделали? не поздравлять или другие родители должны скинуться?
Анна КуракинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
мне на х не нужно говорить за всех, потому что я ради их детей время трачу свое.
в сад запрещено приносить свои подарки - если дарить, то дарить одинаковое, либо не дарить вообще. что страшного в упаковке хороших карандашей?.. мелочь. карандашами (кубиками, паззлами, раскрасками..) пользуются все. а ребенка окружают, поздравляют, водят хоровод. и тут выбора нет: либо вашего ребенка не поздравляют вовсе, либо поздравляют таким же подарком, как у всех. а отдельный подарок вы прекрасно можете подарить дома.
так какой выбор бы сделали? не поздравлять или другие родители должны скинуться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понятия не имею,в какой ТьмуТаракане вы живете.Где детям кроме как пукнуть ничего нельзя.А насчёт "либо вашего ребёнка за счёт всех поздравляют либо ПОЗДРАВЛЯЮТ"то такими делами обычно правоохранительные органы интересуются.И отстаньте от меня.
Анна Куракина
Я понятия не имею,в какой ТьмуТаракане вы живете.Где детям кроме как пукнуть ничего нельзя.А насчёт "либо вашего ребёнка за счёт всех поздравляют либо ПОЗДРАВЛЯЮТ"то такими делами обычно правоохранительные органы интересуются.И отстаньте от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ТьмутараканИ. Я аот категорически против разных подарков на нг и прочие праздники. Дорогие подарки дарите от себя. В дс и школе подарки должны быть одинаковыми для всех детей. И Дед Мороз не должен заморачиваться, что Васе подарить, а что Коле.
Но вам этого по ходу не понять
ЕкатеринаВ ответ на НЗ
НЗ
ТьмутараканИ. Я аот категорически против разных подарков на нг и прочие праздники. Дорогие подарки дарите от себя. В дс и школе подарки должны быть одинаковыми для всех детей. И Дед Мороз не должен заморачиваться, что Васе подарить, а что Коле.
Но вам этого по ходу не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да так в колхозе более-менее зажиточные крестьяне себя ведут - надо ж бабе мане - соседке - нос утереть, что у моей глашеньки круче кукла на др, чем у ее танечки...
НЗВ ответ на Екатерина
Екатерина
да так в колхозе более-менее зажиточные крестьяне себя ведут - надо ж бабе мане - соседке - нос утереть, что у моей глашеньки круче кукла на др, чем у ее танечки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не без этого))
ЕкатеринаВ ответ на Анна Куракина
Анна Куракина
Я понятия не имею,в какой ТьмуТаракане вы живете.Где детям кроме как пукнуть ничего нельзя.А насчёт "либо вашего ребёнка за счёт всех поздравляют либо ПОЗДРАВЛЯЮТ"то такими делами обычно правоохранительные органы интересуются.И отстаньте от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну понятно - типичная позиция паразита. вы ж знаете, что остальным родителям вашего ребенка жаль.
колхозная позиция - таскать своему ребенку подарки в сад. я такое только в глухой деревне один раз видела. в нашем городе от этого уже давно отказались.
где вы увидели такую цитату ""либо вашего ребёнка за счёт всех поздравляют либо ПОЗДРАВЛЯЮТ"" - тайна, покрытая мраком. хотя не удивительно, паразитам приходится приспосабливаться, в том числе видя то, чего нет.
Анна КуракинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну понятно - типичная позиция паразита. вы ж знаете, что остальным родителям вашего ребенка жаль.
колхозная позиция - таскать своему ребенку подарки в сад. я такое только в глухой деревне один раз видела. в нашем городе от этого уже давно отказались.
где вы увидели такую цитату ""либо вашего ребёнка за счёт всех поздравляют либо ПОЗДРАВЛЯЮТ"" - тайна, покрытая мраком. хотя не удивительно, паразитам приходится приспосабливаться, в том числе видя то, чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты маму свою паразитом называй деревня нищебродная.
ЕкатеринаВ ответ на Анна Куракина
Анна Куракина
Ты маму свою паразитом называй деревня нищебродная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Писать грамотно научись, колхозница... У меня с финансами никаких проблем - я своего ребенка сама обеспечиваю. В отличии от тебя, нахлебницы, которая своего ребенка на других родителей спихивает. И другие родители из жалости, как подаяние, ему помогают.
ЛОЛО ЛОЛОХИНОВ ответ на Екатерина
Екатерина
Писать грамотно научись, колхозница... У меня с финансами никаких проблем - я своего ребенка сама обеспечиваю. В отличии от тебя, нахлебницы, которая своего ребенка на других родителей спихивает. И другие родители из жалости, как подаяние, ему помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы типичная истеричка из род.комитета которой дали до кормушки дорваться.Я тж всегда таких шлю лесом.Нечего свои карманы за счёт чужих доходов пополнять.И приказывать кому и сколько сдавать-вообще уголовное дело.
Светлана Федюкова
Внук только месяц ходит. Собрания еще не было, род.комитете тоже нет пока. Наверное сами будем покупать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем