Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы смогли бы простить измену ?

Мне интересно Ваше мнение. Вы могли бы простить измену любимого человека? Или для Вас это просто не приемлемо? Почему мужчины так резко реагируют на изменю со строны жены, и при этом спокойно когда их упрекают в измене?
крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
fotos_fotos@mail.ru
Прастить - нет. Смириться, сделать вид, что прастили наверное да. Но после измены уже не будит так как до нее. Не будит того доверия, не будит той чистоты, не будит тех чувств. Иногда я думаю, а стоит ли смеряться и прощать, не очень ли это большая плата за то, что бы жить рядом с человеком, которому уже не доверяешь и которого уже так не любиш. А потом есть ли уверенность, что это не повторится? У мужчин вообще все просто они еще умудряются измену делить на измену телом и душой. Во артисты.
Melisa
Получается, что нет, не смогла я его простить. хотя живем вместе до сих пор. но обида не отступает ни на шаг. и очень больно.
Бема
Говорят, любить - значит уметь прощать. Я попыталась - он был мне дорог и я боялась его потерять, но не смогла. Это было почти год назад. Мы никогда не вспоминаем тот случай. Но даже сейчас мне очень больно. И, конечно же, возникают подозрения (как потом выясняется необоснованные). Так что... Думаю, я уже никогда не смогу ему доверять до конца и это страшно. И все чаще меня посещает мысль - расстаться с ним. Возможно, что так и сделаю :((((
fotos_fotos@mail.ruВ ответ на Бема
Бема
Говорят, любить - значит уметь прощать. Я попыталась - он был мне дорог и я боялась его потерять, но не смогла. Это было почти год назад. Мы никогда не вспоминаем тот случай. Но даже сейчас мне очень больно. И, конечно же, возникают подозрения (как потом выясняется необоснованные). Так что... Думаю, я уже никогда не смогу ему доверять до конца и это страшно. И все чаще меня посещает мысль - расстаться с ним. Возможно, что так и сделаю :((((
СсылкаПожаловаться
Бема не тяните долго, не тратьте время, ищите достойного.
Комментарий удален.Почему?
fotos_fotos@mail.ruВ ответ на sina07@bk.ru
Комментарий удален.Почему?
Ангро все великое просто. Любовь всепрощающая удел праведников. Мы грешники. И как бы мы себя не уговаривали после придательства (измены) пропадает доверие и начинает улетучиваться любовь. Она улетает как дым и ее не удержать!
Ириша
судить конечно тяжело!но всё-таки я думаю всё зависит какая была измена, и как далеко зашли ваши отношения. если измена была одна и по глубокой пьяни что на утро он даже не опознает того с кем провёл несколько минут, а если это по симпатии то уже сложнее!трудно ценить не зная ситуации во всех ьдеталях. думаю что время тебе покажет и сердце подскажет!!!удачи!
fotos_fotos@mail.ruВ ответ на Ириша
Ириша
судить конечно тяжело!но всё-таки я думаю всё зависит какая была измена, и как далеко зашли ваши отношения. если измена была одна и по глубокой пьяни что на утро он даже не опознает того с кем провёл несколько минут, а если это по симпатии то уже сложнее!трудно ценить не зная ситуации во всех ьдеталях. думаю что время тебе покажет и сердце подскажет!!!удачи!
СсылкаПожаловаться
Ирочка, если ему все равно с кем по пьяни?! Тогда кто он?
Катерина
Простить - нет! Даже если ты его простишь, доверия между вами никогда не будет, а любые отношения строятся прежде всего на доверии.
U U
Где одна измена- там будет и вторая, и третья! Зачем прощать? Надо просто найти другого, если ,конечно, он не имеется!! ;-)
Meryem Taxmazova
ПРОСТИТЬ МОЖНО, ТОЛЬКО КОГДА ПОЙМЕШЬ....А ПОНЯТЬ ПРИЧИНЫ ИЗМЕНЫ ЛЮБИМОГО И ДОРОГОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ПОД СИЛУ НИКОМУ....
fotos_fotos@mail.ruВ ответ на Meryem Taxmazova
Meryem Taxmazova
ПРОСТИТЬ МОЖНО, ТОЛЬКО КОГДА ПОЙМЕШЬ....А ПОНЯТЬ ПРИЧИНЫ ИЗМЕНЫ ЛЮБИМОГО И ДОРОГОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ПОД СИЛУ НИКОМУ....
СсылкаПожаловаться
УМНИЦА!!!
Sadsvetl
Прощать надо и можно многое простить, особенно когда любишь человека, но понять предательство невозможно, оно или есть или его нет. Как ни парадоксально, прощение измены это повод для новых измен, мне кажется есть такие люди, которые просто испытывают терпение любимого человека, насколько же он(она) меня любит? Сможет ли мне это простить, если нет, то значит не любит.
ANASTASIA RASHODCHIKOVA
мужчины острее реагирют на измену женщины потому,что они завоеватели и что принадлежит им не принадлежит ни кому!
а мы,женщины, хранительници и того что они завоевывают! и поэтому наше дело терпеть! но максимум один раз и то, если
он был с вами честен.
Есинская Елена
Простить измену... Именно это я сейчас пытаюсь сделать. Не скажу, что невозможно, но очень сложно. Простить-то не сложно, сложно заакрыть глаза на все, что происходит (или происходило). Противно, когда в глаза говорят: "Да ты что, ты ж у меня единственная!" И ВЕДЬ ВЕРИШЬ!!! Хотя знаешь все наверняка! ТЬфу, самое старшное, что я его люблю! Короче говоря, если лбюбишь, не мспеши рубить с плеча! Нго горло собственной гордости не наступай, Унижаться не надо!
Екатерина Розова
нет я не смогла простить! очень обидно и больно..
Александр Краснослободцев
Девушки запомните, нет ни кого идеального как и с нашей стороны так и с вашей, и не чего рассуждать ,что все мужики козлы ,а одни мы хорошие, надо делать так чтобы ни кто не знал и все будут довольны , и еще задумайтесь почему все изменяют, может стоит что то поменять в отношениях .
Екатерина Чекмарева
Изменяют почти все. По данным психологии нет идеальных партнеров. Изменяют и физически, и морально. А иногда и так,и так. Простить измену или нет, я думаю, нужно решать в каждом случае индивидуально. Моя позиция - мужчины изменяют. Если он меня любит, я никогда не узнаю об этом. Если ему все равно, нужен ли он такой? Мне кажется, рыться по карманам, нюхать его, искать приметы того, что он был с другой - это неправильно. Нужно быть выше этого. Любить себя, вобщем.
юлия гурова
если мужчина или женщина изменяет значит чего-то им не хватает в отношениях, а зачем тогда такие отношения! лучше не прощать,а рвать отношения, во-первых изменщик сам бегать за тобой будет, а во-вторых есть шанс найти себе более достойного мужчину!
Екатерина ЧекмареваВ ответ на юлия гурова
юлия гурова
если мужчина или женщина изменяет значит чего-то им не хватает в отношениях, а зачем тогда такие отношения! лучше не прощать,а рвать отношения, во-первых изменщик сам бегать за тобой будет, а во-вторых есть шанс найти себе более достойного мужчину!
СсылкаПожаловаться
Согласна, во многом, измена обусловлена нехваткой чего-либо в отношениях. Но и отношений идеальных нет! Часто мужчина просто разбалован вниманием женщин, пользуется доверием жены. Обидно. Но бросить его и думать о том, что он будет бегать - не хочу. Как-то это, мне кажется, низко.
Алина С.
Боюсь нового не скажу:мужчины идут на это для самоутверждения (т.е.за количеством) а женщины ищут качество....
Екатерина Чекмарева
Но мужчины более смелые, поэтому идут чаще на измену.Хотя...
Екатерина Чекмарева
Но мужчины более смелые, поэтому идут чаще на измену.Хотя...
СсылкаПожаловаться
Но мужчины более смелые, поэтому идут чаще на измену.Хотя... Да нечего мужикам завидовать! У кого мозги работают у того проблем наверное и нет.
Екатерина Чекмарева
Абсолютно никакой зависти к мужчинам нет. Их смелость в этом вопросе очень отличается от женской смелости. очень правильно, часто их смелость обусловлена отсутствием здравого разума. Но без мужчин мы - никто. Как и они без нас. так что,думаю, просто нужно изначально выбирать того, кто вас дополняет и устраивает во многом (во всем - нереально).
, а не думать об измене.
Алина С.
Вернусь к главному вопросу.Я смогла проглотить измену,но не простить! Иногда бывают дни что смотрю на него и ничего не вижу.Хоть и знаю, что заниматься самопоеданием -для здоровья вредно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем