Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы спокойно смотрите фильмы о ВОВ?

гибель солдат, концлагеря и прочая жуткая тематика
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
тумба пумбов
А песни какие в этих фильмах...
Светлана ЯблоковаВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
А песни какие в этих фильмах...
СсылкаПожаловаться
Да "Белорусский вокзал", "На всю оставшуюся жизнь", "Офицеры" ...
Наталия А
Плачу, некоторые сцены в старых фильмах, знакомые уже - смотреть просто не могу, пропускаю.
Дарья Кошка
Давно не смотрю. Сколько можно об одном и том же?
АленушкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Давно не смотрю. Сколько можно об одном и том же?
СсылкаПожаловаться
в смысле ?
Дарья КошкаВ ответ на Аленушка
Аленушка
в смысле ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правду всё равно не покажут.
Наталья ККВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Давно не смотрю. Сколько можно об одном и том же?
СсылкаПожаловаться
Вот и я тоже... в детстве, видимо, обсмотрелась. Из новых смотрела 1 или 2 и то уже давно.
Дарья КошкаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Вот и я тоже... в детстве, видимо, обсмотрелась. Из новых смотрела 1 или 2 и то уже давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что столько раз смотрели, пока два канала было, что уже совсем нет желания.
Vogue VogueВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Давно не смотрю. Сколько можно об одном и том же?
СсылкаПожаловаться
Свою историю и подвиги народа надо помнить!
Дарья КошкаВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Свою историю и подвиги народа надо помнить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, помним. Но не обязательно смотреть об одном и том же, и портить себе настроение.
soley .
мы только в кино видим войну а донецк и луганск живут в самой войне .. как-будто и 70 лет не прошло , как немцы ушли..
Евгения -В ответ на soley .
soley .
мы только в кино видим войну а донецк и луганск живут в самой войне .. как-будто и 70 лет не прошло , как немцы ушли..
СсылкаПожаловаться
Не дай Бог такое испытать
soley .В ответ на Евгения -
Евгения -
Не дай Бог такое испытать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не дай Бог..
Любовь Пяткова
Практически не смотрю. Тяжело. Я дома много чего слышала, у меня кто воевал, кто в блокаде, кто в оккупации был. Мне хватило рассказов.
Метелица
Я их не смотрю. И ге потому, что пугают жуткие картины (за свою недолгую жизнь видела мнооого трупов. Причём, самых разных, так что ничё уже не страшно), а потому, что они мне просто неинтересены. Я в принципе по фильмам не очень прикалываюсь. Крайне редко они меня 'цепляют".
Марина Гурова
У меня сын, теперь не могу это смотреть. Страшно....
Матильда
Документальные фильмы да, сложно смотреть, а художеств редко смотрю, неинтересно
Людмила Мельникова
Смотрю и плачу.
Aya Pon
Читаю и смотрю! Жаль всех невинных людей, которые пострадали!
Елена Суслова
Мне нравятся такие фильмы только глаза на мокром месте
Любовь Орлова
Старые - да, а в новых мне чудится какая-то фальшь.
Cindy
Документальные смотрю с интересом, художественные выборочно, по-моему мнению многие художественные фильмы сильно искажают действительность. Мои любимые военные фильмы "Звезда"(2002 г.), "Брестская крепость"(2010г.),"Дом, в котором я живу" (1957). Самый дурацкий фильм о войне- "Военно-полевой роман"(1983), самый страшный "Иди и смотри" Элема Климова (1985)
kiziВ ответ на Cindy
Cindy
Документальные смотрю с интересом, художественные выборочно, по-моему мнению многие художественные фильмы сильно искажают действительность. Мои любимые военные фильмы "Звезда"(2002 г.), "Брестская крепость"(2010г.),"Дом, в котором я живу" (1957). Самый дурацкий фильм о войне- "Военно-полевой роман"(1983), самый страшный "Иди и смотри" Элема Климова (1985)
СсылкаПожаловаться
Почему дурацкий?)) Я его очень люблю. Читали "Весталку"? Книга основана на воспоминаниях фронтовых медсестер. Величайшее произведение, на мой взгляд. Ох, и тяжело женщине на войне...там все сказано - и о светлом, и о грязном. Прочтите, если не читали.
CindyВ ответ на kizi
kizi
Почему дурацкий?)) Я его очень люблю. Читали "Весталку"? Книга основана на воспоминаниях фронтовых медсестер. Величайшее произведение, на мой взгляд. Ох, и тяжело женщине на войне...там все сказано - и о светлом, и о грязном. Прочтите, если не читали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О женщинах на войне читала много. Фильм "Военно-полевой роман" не поднимает проблему женщин на войне , не затрагивает моральные и нравственные основы о том, каково это быть ППЖ, и послевоенные события показаны не слишком правдоподобно. Из художественной литературы, напоминающей мне "Весталку" Никонова, есть забытый ныне Сергей Баруздин с повестью "Тася".Тоже о судьбе женщине-фронтовичке.
kiziВ ответ на Cindy
Cindy
О женщинах на войне читала много. Фильм "Военно-полевой роман" не поднимает проблему женщин на войне , не затрагивает моральные и нравственные основы о том, каково это быть ППЖ, и послевоенные события показаны не слишком правдоподобно. Из художественной литературы, напоминающей мне "Весталку" Никонова, есть забытый ныне Сергей Баруздин с повестью "Тася".Тоже о судьбе женщине-фронтовичке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так "Военно-полевой" роман - не фильм о женщине на войне, а о чувстве, забытом чувстве, внезапно ожившем случайно...не встреть он ее, жил бы спокойно со своей женой, с которой у него родство душ. Оказалось, что жена роднее, чем фронтовая любовь, которая вспыхнула, как спичка, и погасла.
Война тут не главная тема.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем