Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы станете дарить б/ушные вещи?

Тема не поругаться, а узнать мнение.
Вчера у меня купили некий гаджет для кухни, и женщина сказала, что берет на подарок. Пусть он в идеальном состоянии и с документами, но он без коробки.
И вот весь вечер я думала, а что если бы мне подарила подруга или родственница вещь заведомо б/у? Даже не знаю, как бы я отнеслась. Сама бы я навряд ли подарила.
Хотя...кризис и все такое
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Лиза СимпсонВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
хватит уже понты колотить,товарищи)будьте проще))))
СсылкаПожаловаться
да!
Ульяна
Никогда себе и своей семье не беру б/у вещи, а в подарок тем более.
Наверное я слишком брезгливая.
если бы мне такое подарили. лежало бы в шкафу.

Но я никого не сужу, т.к. мы все разные.
Марина ЧВ ответ на Ульяна
Ульяна
Никогда себе и своей семье не беру б/у вещи, а в подарок тем более.
Наверное я слишком брезгливая.
если бы мне такое подарили. лежало бы в шкафу.

Но я никого не сужу, т.к. мы все разные.
СсылкаПожаловаться
А Вы в новостройке живёте и на новой машине разъезжаете. Почему-то от б/у квартир ещё никто не отказывался.
УльянаВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
А Вы в новостройке живёте и на новой машине разъезжаете. Почему-то от б/у квартир ещё никто не отказывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сравнения у Вас странные. речь шла о подарках, а конкретно бытовая техника.
Но отвечу на ваш вопрос, жилье мы покупали в новостройке, а авто из салона. Это просто совпадение, даже сама не заметила этот факт))
Марина ЧВ ответ на Ульяна
Ульяна
Сравнения у Вас странные. речь шла о подарках, а конкретно бытовая техника.
Но отвечу на ваш вопрос, жилье мы покупали в новостройке, а авто из салона. Это просто совпадение, даже сама не заметила этот факт))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартира такая же материальная вещь, так я не знаю ни одного человека, который отказался бы от квартиры со словами - она же б/ушная.
УльянаВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
Квартира такая же материальная вещь, так я не знаю ни одного человека, который отказался бы от квартиры со словами - она же б/ушная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже не знаю, кто откажется от подарка в виде квартиры.
Но речь в топике шла о бытовой технике, а это разные вещи.
Ал
У нас родственники взяли б/у холодильник, к себе на дачу. Что в этом такого? У подруги родственники взяли б/у пылесос, соц.работнику подруга отдала старую стенку . Все очень довольны были.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ал
Ал
У нас родственники взяли б/у холодильник, к себе на дачу. Что в этом такого? У подруги родственники взяли б/у пылесос, соц.работнику подруга отдала старую стенку . Все очень довольны были.
СсылкаПожаловаться
И моя мама в свое время холодильник и плиту газовую купила на дачу.Отмыла до блеска и пользовалась.Зато никто не упрет.А то у них воровство процветает (город рядом).
Ирина Шулятьева
И моя мама в свое время холодильник и плиту газовую купила на дачу.Отмыла до блеска и пользовалась.Зато никто не упрет.А то у них воровство процветает (город рядом).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы на даче взяли у соседей сетки от кроватей. Мягкие, не провисают. В больницах и гостиницах ведь пользуемся этими холодильниками и кроватями и ничего.
Beershevait
БУшные вещи понятие растяжимое,раритетные и антиквариатные вещи,по сути тоже БУшные. Внутри семьи мы меняемся какими-то вещами,с подругами детскими вещами обмeнивались,но не как подарками.
Elena
У меня муж занимается реставрацией антиквариатов, тоже б/у, но вы бы видели какая у нас дача...
Марго
Только, если они в идеальном состоянии и самым близким родственникам. Они мне тоже иногда дарят, точнее отдают очень приличные вещи надетые раз или два. А вот что не понимаю, как люди старье которое только на помойку снести, напр. обшарпанную стоптанную обувь продают по объявлениям на всяких авито
Приветик, пукни в пакетик
Ну и ладно, что тут такого? Она красиво упакует и подарит, особенно, если вещь нужная тому, кому она подарит.
Мюмзик
понты жмут? полстраны по уши в этом самом (( жрать скоро будет нечего, а вы про упаковку думаете
Natali
Почему нет , у меня такие именные вещи красивые и я их охотно дарю подруге и та с удовольствием носит . Главное как друг друга понимать и любить , а подарки всегда приятно .
Екатерина Лунева
Я бы не обиделась, если в идеальном состоянии и с документами, пусть без коробки. Это ж не зубная щётка)))))
Татьяна
Вот есть такой пунктик - ненавижу б/у, просто рррр! В юности сестра задаривала своими ношеными шмотками, под маркой того, что они немецкие, а она больше месяца ничего не носит (тут идет характеристика сестры в непечатных выражениях). Так столько негатива накидала - ужас. Поэтому - смотря от кого вещь.
In Style
Для меня это неуважение к человеку.
Светлана Сми.
Может быть, она придумала красивую и праздничную упаковку, в которой и намеревается подарить гаджет. И почему б/ушный? Испорченная тара/упаковка не означает, что товар был в употреблении, что им кто-то пользовался.
)Malikabudur
Я валяюсь, зачем ДАРИТЬ, когда можно ПРОДАТЬ?АВИТО РУ в помощь!Есть дома юбка может быть похудею,старая ваза,гвозди марки монеты статуэтки этажерка доски мешки полотенца одинаковые триста штук на антресолях лампочка ночник стекло забываю купить торшер бабушкино счастье?Есть интернет! Не хватает чуть чуть на сапоги а зарплата кот наплакал?Может пора антресоли почистит?Сфоткал написал телефон сбавил цену-улетело.
Эйве
если вещь мне не нужна то да
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем