Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы терпеливы со своими родителями?

Как тяжело со старичками. Viber, Skype, банкоматы, платежные карты, интернет- банкинг, терминалы для оплаты, личные кабинеты потребителей на сайтах компаниях...и т.д. и т.п. Старички в этом плохо ориентируются, а обьяснять бесконечно терпения не хватает. Мне во всяком случае. А Вам?
Татьяна Ревва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
ми
моя ещо мной командывает , терминатор
Ольга Кравцова
Мой родственник 83 лет дорвался до интернета. Находит там какие-то литературные раритеты, вступает в переписку с многими авторами..короче, у парня только сейчас жизнь началась. Раньше кроме газет ,у него информации не было )))
Нэт
Зачем пенсионеру банкомат если он не может денег снять? Пусть наликом в банке получает и все.
ОЛА ОЛА
Вы о родителях или о старичках?
Татьяна РевваВ ответ на ОЛА ОЛА
ОЛА ОЛА
Вы о родителях или о старичках?
СсылкаПожаловаться
О родителях
ОЛА ОЛАВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
О родителях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие же они старики? Моей и 55 нет еще))
nelly903@bk.ru
А с вами были родители терпеливы? Когда меняли вам пеленки? Когда учили вас ходить? Нельзя ли проявить чувство такта к пожилым людям, самым родным на свете?
Татьяна РевваВ ответ на nelly903@bk.ru
nelly903@bk.ru
А с вами были родители терпеливы? Когда меняли вам пеленки? Когда учили вас ходить? Нельзя ли проявить чувство такта к пожилым людям, самым родным на свете?
СсылкаПожаловаться
Проявляю, но все мы живые люди и с бесконечными своими проблемами. И обьяснять до бесконечности элементарные сейчас вещи не хватает терпения. Пожилые люди часто хотят понять, а сейчас жизнь такая, что надо делать не вникая. На автомате
Любовь Пяткова
Старички это скок? Если чо, мне недавно 57 стукнуло. ))) Плачу по карте, налом не люблю, постоянно пользуюсь и-нет банком. В банк ножками и не хожу практически. Вся коммуналка - через ЛК на сайтах. Налоги тоже. Запись к врачу? Через и-нет. Одежка - в и-нете заказываю почти всю. Ну и прочие приблуды.
*****
Если я что-то объясняю маме, то думаю о том, что сама лет через 30 буду абсолютно беспомощной в этом плане и мне тоже потребуется помощь. Поэтому никогда не психую.
Аноним
Я нормально ориентируюсь в интернете, в банкоматах, в онлайн-банке, Скайпе, Вайбере и проч. Общаюсь с одноклассниками и друзьями детства ВКонтакте и в ОК. Нам в районе полтинника +/-
А по Скайпу разговариваю с тетей, которой 78 лет!. Ей на 70 летний юбилей подарили ноутбук, и она освоила его в два счета. Нашла и она своих одноклассников в одноименной сети. Значит и они ладят с современными технологиями :) Не так все печально)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я нормально ориентируюсь в интернете, в банкоматах, в онлайн-банке, Скайпе, Вайбере и проч. Общаюсь с одноклассниками и друзьями детства ВКонтакте и в ОК. Нам в районе полтинника +/-
А по Скайпу разговариваю с тетей, которой 78 лет!. Ей на 70 летний юбилей подарили ноутбук, и она освоила его в два счета. Нашла и она своих одноклассников в одноименной сети. Значит и они ладят с современными технологиями :) Не так все печально)
СсылкаПожаловаться
Хаха, забыла, я еще и Фейсбуком активно пользуюсь и в Инстаграмме есть страница для рекламы)) В Твиттере вела страницу, да забросила, просто почитываю других иногда))
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я нормально ориентируюсь в интернете, в банкоматах, в онлайн-банке, Скайпе, Вайбере и проч. Общаюсь с одноклассниками и друзьями детства ВКонтакте и в ОК. Нам в районе полтинника +/-
А по Скайпу разговариваю с тетей, которой 78 лет!. Ей на 70 летний юбилей подарили ноутбук, и она освоила его в два счета. Нашла и она своих одноклассников в одноименной сети. Значит и они ладят с современными технологиями :) Не так все печально)
СсылкаПожаловаться
во-во, кроме родителей у меня и остальные родственники в скайпе. Всем за 70, старшему поколению. Освоили все. Что непонятно не стесняются спрашивать. Со своими внуками активно через тырнет и общаются!
всё просто
У меня терпения ноль, стараюсь держать себя в руках, но все равно срываюсь. Сволочь, одним словом. Очень из-за этого страдаю, но ничего не могу с собой поделать. Мама очень добрая, все прощает. Треснула бы меня чём-нибудь уже что ли.
Mara
В свое время вашим старичкам хватало терпения учить вас ходить, есть самостоятельно, завязывать шнурки...А вам терпения не хватает объяснить.
Бет Мидлер
справляется моя мама. благо родила меня в 16 лет))
Ирина
Отцу 80 , маме 77 и старичками не считаю их. Да, на 75 лет он подарил себе компьютер. Да, объяснять не каждый умеет. Я в папу. Он мне всегда прекрасно объяснял физику. И как обращаться с компьютером я его и счас по скайпу консультирую. И телевизор цифровой освоил. И книгу электронную они юзают. Вот смартфоны не любят - зрение. Так что было бы желание развиваться. На работе тетка 50 лет и все никак не может привыкнуть, что имея комп можно массу вещей делать, в том числе платежи. Хотя лет 20 как активный пользователь. Дело не в возрасте
Какая разница
Моя мама в этом всем шарит похлеще меня) А свекровь и не суется даже.
красава
Папе 78-сама плачу....за свет, газ...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем