Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы улыбаетесь?))

У меня при первом выезде из постсоветского пространства был культурный шок. В Женеве. Если на пару секунд задержала взгляд на лице встречного прохожего - следует улыбка и "Бон жур". Немцы холоднее, конечно, но все равно улыбаются. Себя давно уже поймала на том, что такая улыбка вошла в привычку. Да я вообще, улыбчивая, наверное, раньше себя сдерживала)))

А вы улыбаетесь встречным? Маленьким детям? Продавцам? И просто весне?))
Tetyana Nekrasova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
я так не умеююю(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не умеете? :))) тогда:


мерри печенюшкинаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
не умеете? :))) тогда:


СсылкаПожаловаться
История переписки9
оооо...хомячить я люблю))
Спасибо!)))
(больше не буду )))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
зато поддерживает в тонусе лицевые мышцы.
превентивная мера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже да))
Екатерина Яблонская
Улыбаюсь, конечно, тем, кому хочется улыбнуться) Но постоянная "дежурная улыбка" выглядит неискренне, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
А если не дежурная, но постоянная?)) Потому как, жизнь хороша?))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
А если не дежурная, но постоянная?)) Потому как, жизнь хороша?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эмоция - вещь временная) Вышел на улицу, увидел мать-и-мачеху первую, улыбнулся - весна настала) Но весь день эта радость в той же степени держаться вряд ли сможет;)
Екатерина Яблонская
Эмоция - вещь временная) Вышел на улицу, увидел мать-и-мачеху первую, улыбнулся - весна настала) Но весь день эта радость в той же степени держаться вряд ли сможет;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю... Но я последнее время "мать-и мачеху первую"во всем ищу)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Не спорю... Но я последнее время "мать-и мачеху первую"во всем ищу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если улыбка "по зову души", а не потому, что "так принято" - это замечательно)
.PehtaВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
А если не дежурная, но постоянная?)) Потому как, жизнь хороша?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж замечательно,что жизнь хорошая. Я вставая утром,настраиваю себя на позитив.Поэтому открыта для общения,а если оно еще и приятное,то к улыбке. Не ношу дежурную улыбку,но могу улыбнуться и бабушке с дедушкой,и ребенку,и собачке,лежащей на тротуаре,перегродившей его,и людям,которые не беспокоят ее отдых,обходят стороной. Надо учиться радоваться мелочам,вот это я поняла точно,а из них состоит жизнь.
Екатерина Яблонская
Улыбаюсь, конечно, тем, кому хочется улыбнуться) Но постоянная "дежурная улыбка" выглядит неискренне, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Улыбаюсь, конечно, тем, кому хочется улыбнуться) Но постоянная "дежурная улыбка" выглядит неискренне, мне кажется.

согласна.
Вторая тень!
А я улыбчивая! И тетке в магазине и детям и соседям! И весне-зиме-лету! Улыбка жизнь продлевает и ничего не стоит - очень экономный антидепрессант)))))
Вторая тень!
А я улыбчивая! И тетке в магазине и детям и соседям! И весне-зиме-лету! Улыбка жизнь продлевает и ничего не стоит - очень экономный антидепрессант)))))
СсылкаПожаловаться
это настроение.. это.. временная реакция.. вот такой позитив.. Так бывает у каждогои часто )).
Я бы ржала .. в голос..если бы знала .. кого то рядом проживающего который ВСЕГДА ходит и лыбу тянет.. всегда и всюду..)))...
Вторая тень!В ответ на КАМА*
КАМА*
это настроение.. это.. временная реакция.. вот такой позитив.. Так бывает у каждогои часто )).
Я бы ржала .. в голос..если бы знала .. кого то рядом проживающего который ВСЕГДА ходит и лыбу тянет.. всегда и всюду..)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну естественно не как та девочка в каске которая ходит по стройке и улыбается)))) Мне улыбко легко даеццо даже если на душе кошки скрябают)))))
ЮлияВ ответ на КАМА*
КАМА*
это настроение.. это.. временная реакция.. вот такой позитив.. Так бывает у каждогои часто )).
Я бы ржала .. в голос..если бы знала .. кого то рядом проживающего который ВСЕГДА ходит и лыбу тянет.. всегда и всюду..)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это настроение.. это.. временная реакция.. вот такой позитив.. Так бывает у каждогои часто )).
Я бы ржала .. в голос..если бы знала .. кого то рядом проживающего который ВСЕГДА ходит и лыбу тянет.. всегда и всюду..)))...


вот-вот..психиатрией попахивает
Александра Лаврова
Да)))
Dmitry Sergeev
У вас был культурный шок от лицемерия окружающих?
Tetyana NekrasovaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
У вас был культурный шок от лицемерия окружающих?
СсылкаПожаловаться
Нет, абсолютно искренне и тепло улыбались)) Если бы по-американски, в 33 зуба, я бы только поморщилась)
detka***В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
У вас был культурный шок от лицемерия окружающих?
СсылкаПожаловаться
ты во всем видешь плохое....
ZeroВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
У вас был культурный шок от лицемерия окружающих?
СсылкаПожаловаться
А я с вами согласна. Неестественно это как-то...
София В ответ на Zero
Zero
А я с вами согласна. Неестественно это как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это для НАС неестественно. А для нормалных открытых людей нееестественны злобно-угрюмые лица наших соотечественников.
Anfisa***
нет, отвожу глаза. только когда настроение супер, улыбаюсь детям и мужикам симпатичным)))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
нет, отвожу глаза. только когда настроение супер, улыбаюсь детям и мужикам симпатичным)))
СсылкаПожаловаться
Мужикам я только на катке улыбаюсь, когда собираюсь в них врезаться))) Тормозить толком так и не научилась))
Визави
Улыбаюсь явно, чаще улыбаюсь в душе, детям, незнакомым...
знакомым тоже, но по ходу разговора) как- то выражение мысли идёт рядом с уместностью улыбки...
Cама над собой улыбаюсь) вот вчера упала, профессионально на правый бок, сезон же закрыть нужно! Стабильно, в конце зимы - ржу над картиной своего виртуозного падения...
Герда Герда
Улыбаюсь)))Здесь без улыбки нельзя,испанцы улыбчивый народ я уже привыкла, и меня это не смущает.Pаньше думала чё это с ними,а сейчас сама хожу вечно с улыбкой на лице.))))П.С когда приезжаю домой в гости ,такая депрессия нападает ,что хочется бежать назад,все похмурые злюки..))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Улыбаюсь)))Здесь без улыбки нельзя,испанцы улыбчивый народ я уже привыкла, и меня это не смущает.Pаньше думала чё это с ними,а сейчас сама хожу вечно с улыбкой на лице.))))П.С когда приезжаю домой в гости ,такая депрессия нападает ,что хочется бежать назад,все похмурые злюки..))
СсылкаПожаловаться
Вот я через неделю на родину еду... Боюсь, что буду, как та девочка на стройке))) Хотя, нет, не боюсь)))
Герда ГердаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Вот я через неделю на родину еду... Боюсь, что буду, как та девочка на стройке))) Хотя, нет, не боюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну счастливого пути)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем