Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы узнаЕте этого художника?

Посмотрела фильм "Девушка с жемчужной сережкой", поставленный по немногочисленным фактам биографии голландского художника Яна Вармеера и заинтересовалась творчеством этого художника. У него не было учеников. Писал 1-2 картины в год. Жил в городе Делфт. Учился у знаменитых художников Борха и Фабрициуса, ученика Рембрандта. Единственный сын торговца, родители не жалели денег на его образование. Умер в 43 года, оставив 11 детей и вдову в бедности. Та продала его картины и выбралась из кредитов и долгов.
Его картины рассматриваю как фотографии из прошлого.
Имя девушки неизвестно. Необычен тюрбан на ее голове. Сюжет прост, но смотреть на него можно бесконечно.
Ludmila Bespa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Друг
перекачка тырнета неинтересна !
не хрена навязывать
Ludmila BespaВ ответ на Друг
Друг
перекачка тырнета неинтересна !
не хрена навязывать
СсылкаПожаловаться
Напрасно вы так негативно относитесь к этой теме. Это труд - поработать в Инете, собрать что-то воедино и рассказать об этом. Сделайте сами что-то позитивное, расскажите всем что ВАМ нравится в живописи. Критиковать легко, делать трудно или лень.
ДругВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Напрасно вы так негативно относитесь к этой теме. Это труд - поработать в Инете, собрать что-то воедино и рассказать об этом. Сделайте сами что-то позитивное, расскажите всем что ВАМ нравится в живописи. Критиковать легко, делать трудно или лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем мне енто делать??
на кой??
Ангел.. на метлеВ ответ на Друг
Друг
зачем мне енто делать??
на кой??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на кой заходить в каждую тему и автору гадости писать?
Ангел.. на метле
А на кой заходить в каждую тему и автору гадости писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На той,что сущность у человека дерь мовая.
Крокодил Хуфу
Господи, да сто раз уже эту картину в Гааге видела. Вы бы ещё про Джоконду написали.
Ludmila BespaВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Господи, да сто раз уже эту картину в Гааге видела. Вы бы ещё про Джоконду написали.
СсылкаПожаловаться
Вы были в Гааге, а другие -нет. Почему мы перечитываем книги, еще раз смотрим на знаменитые картины? Да нам это нравится. И ничего плохого в этом нет. Ну, видела я "Джоконду", когда ее привозили в Эрмитаж. Была еще девочкой, не впечатлило совершенно. А сейчас рассматриваю репродукции с удовольствием. Меняется время, меняется наше восприятие картин.
Крокодил ХуфуВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Вы были в Гааге, а другие -нет. Почему мы перечитываем книги, еще раз смотрим на знаменитые картины? Да нам это нравится. И ничего плохого в этом нет. Ну, видела я "Джоконду", когда ее привозили в Эрмитаж. Была еще девочкой, не впечатлило совершенно. А сейчас рассматриваю репродукции с удовольствием. Меняется время, меняется наше восприятие картин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если другие не были в Гааге, значит им это не надо, и у них другие интересы. Кому интересна живопись -- купил билет на самолёт, три часа -- и уже смотришь эти картины. Время, когда мы смотрели на мир глазами Сенкевича Людмилы Веспы, которая даже не видела эти картины, а просто репродукции рассматривает, осталось в прошлом.
бред какой-то В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Если другие не были в Гааге, значит им это не надо, и у них другие интересы. Кому интересна живопись -- купил билет на самолёт, три часа -- и уже смотришь эти картины. Время, когда мы смотрели на мир глазами Сенкевича Людмилы Веспы, которая даже не видела эти картины, а просто репродукции рассматривает, осталось в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если были и тоже хотят впечатлением поделиться? Я если не были, но ща так заинтересовались и уже билет выбирают на свободные даты? С борьбой со свекровью за квартиру бывшего мужа тоже не все знакомы, но вы им замечания о том, что надо выйти замуж и развестись для разговора в такой теме что-то не делаете))
Крокодил ХуфуВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
А если были и тоже хотят впечатлением поделиться? Я если не были, но ща так заинтересовались и уже билет выбирают на свободные даты? С борьбой со свекровью за квартиру бывшего мужа тоже не все знакомы, но вы им замечания о том, что надо выйти замуж и развестись для разговора в такой теме что-то не делаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы знаете, я в какой-то момент поняла, что делиться впечатлениями бесполезно. Надо самому всё видеть своими глазами. Это невозможно передать другим то, чего они не видели и не прочувствовали. Поэтому мы всегда путешествуем с мужем и детьми -- чтобы все впечатления были совместные, общие. Тогда это имеет какое-то значение.
Салтычиха
В Голландии вообще много было талантливых художников.
ДругВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
В Голландии вообще много было талантливых художников.
СсылкаПожаловаться
ты?
СалтычихаВ ответ на Друг
Друг
ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где Голландия, и где Архангельск?Учи географию)
ДругВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Где Голландия, и где Архангельск?Учи географию)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю,хде такие обитают на карте
СалтычихаВ ответ на Друг
Друг
я знаю,хде такие обитают на карте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну молодец, не всё потеряно))
ДругВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Ну молодец, не всё потеряно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня ничо не пропадат!
СалтычихаВ ответ на Друг
Друг
у меня ничо не пропадат!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На сегодня всё.Запираю тебя в чулан. И так много поиграл))))
ДругВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
На сегодня всё.Запираю тебя в чулан. И так много поиграл))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ню-ню..пойду-ка я погуляююю
ДругВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
В Голландии вообще много было талантливых художников.
СсылкаПожаловаться
ты?
Ludmila BespaВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
В Голландии вообще много было талантливых художников.
СсылкаПожаловаться
Я была там. Вы бы видели, с каким придыханием и восхищением говорят там люди о своем художнике Вармеере.
СалтычихаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Я была там. Вы бы видели, с каким придыханием и восхищением говорят там люди о своем художнике Вармеере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не была, но страна интересная!И тепло там почти круглый год))
Марлен В ответ на Салтычиха
Салтычиха
В Голландии вообще много было талантливых художников.
СсылкаПожаловаться
Потому что они там накуреные были) под анашой картины писали) другое видение мира)
Валерий КалашниковВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
В Голландии вообще много было талантливых художников.
СсылкаПожаловаться
сейчас тоже?
Яковлева Анна
не люблю голландцев. мрак. люблю Кустодиева.
Яковлева Анна
не люблю голландцев. мрак. люблю Кустодиева.
СсылкаПожаловаться
В точку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем