Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы в какой России живете?

статья понравилась, по крайней мере объясняет почему мы так загрысть друг друга готовы, а то прям загадка была

Как научиться делить общественное пространство с другими

У каждого, оказывается, она своя. У кого-то — суверенно-единая, у кого-то — либерально-другая. Некоторые живут во внутрисадовой, большинство в замкадной, а кое-кто даже в заморской. Одному нет России без Сталина, а другому Россия со Сталиным — ГУЛАГ. Лично я живу в особой России, имея синий паспорт и русскую семью. Я прожил в этой России две трети своей взрослой жизни, но она так и не стала для меня «своей». Тютчев, я убежден, был не прав, когда писал, что умом Россию не понять, а вот аршином общим ее точно не измеришь: ведь кто-то измеряет ее в дюймах, а кто-то вешает в граммах.

По идее такие мировоззренческие различия должны разрешаться на выборах. Американцы, скажем, решили в 2008 году, живут ли они в тех США, в которых можно избрать афроамериканца в Белый дом, или в тех, в которых это еще невозможно или даже нежелательно. Украинцы, кажется, регулярно решают на выборах, живут ли они по-прежнему «на» Украине, или все-таки уже «в». В России, однако, все почему-то признают, что выборы, если и сыграли подобную роль раньше, в 2011 и 2012 годах не послужат таким инструментом. Чаще всего кивают на власть, на законы, на их неисполнение и т.д., и это все, наверное, правда. Но есть, кажется, причины и поглубже, которые мешают разрешению этих вопросов даже при самом совершенном законодательстве. Попытку именно в этих причинах разобраться предприму ниже.

продолжение там http://www.novayagazeta.ru/data/2011/045...
Kat01
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Аля Страус
в центре москвы, хочу за МКАД.
Аля Страус
в центре москвы, хочу за МКАД.
СсылкаПожаловаться
хорошо что какие то желания остались, а то казалось что вся ваша жизнь теперь на форуме
Ужасный характерВ ответ на Kat01
Kat01
хорошо что какие то желания остались, а то казалось что вся ваша жизнь теперь на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она у ней на форуме и протекает, просто очередные фантазии жизни не дают.
Ужасный характерВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
в центре москвы, хочу за МКАД.
СсылкаПожаловаться
Тебя надо отправить на Северный полюс, будешь балдеть с белыми медведями и фантазировать, что ты снежная королева, моржи и пингвины те в помощь.
Ксанка ЧУДОвище ))
К сожалению украинцы уже ничего не решают((
Ксанка ЧУДОвище ))
К сожалению украинцы уже ничего не решают((
СсылкаПожаловаться
русские - тоже, наполовину не могут - наполовину не хотят
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Kat01
Kat01
русские - тоже, наполовину не могут - наполовину не хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и какой же половиной не могут?
Ксанка ЧУДОвище ))
и какой же половиной не могут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свобода слова в России неполная, конечно лучше чем в советские времена, однако журналистов убивают, средства массовой информации корректируют, закулисных политических игр - сколько хочешь, поэтому не все что теоретически правильно практически возможно; насчет Украины много сказать не могу, но побывала в Крыму прошлым летом после 15 летнего перерыва - мама дорогая...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Kat01
Kat01
свобода слова в России неполная, конечно лучше чем в советские времена, однако журналистов убивают, средства массовой информации корректируют, закулисных политических игр - сколько хочешь, поэтому не все что теоретически правильно практически возможно; насчет Украины много сказать не могу, но побывала в Крыму прошлым летом после 15 летнего перерыва - мама дорогая...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Крыму не токо мама, там всё дорогое)) Я туда токо до мая езжу или в сентябре-октябре. В эти времена года ничё страшного там не наблюдала.
Ксанка ЧУДОвище ))
В Крыму не токо мама, там всё дорогое)) Я туда токо до мая езжу или в сентябре-октябре. В эти времена года ничё страшного там не наблюдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обнищало там все, есть конечно новые виллы и санатории, но это из серии богатые тоже плачут, но в целом - народ в нищете, без работы, много следов запустения
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Kat01
Kat01
обнищало там все, есть конечно новые виллы и санатории, но это из серии богатые тоже плачут, но в целом - народ в нищете, без работы, много следов запустения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не работают там те, кто не хочет. Мы останавливаемся у нашей землячки, харьковчанки, в Ялте. У неё нет следов нищеты и запустения. За весь Крым не знаю.
Ксанка ЧУДОвище ))
не работают там те, кто не хочет. Мы останавливаемся у нашей землячки, харьковчанки, в Ялте. У неё нет следов нищеты и запустения. За весь Крым не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно я скажу? Так как постоянно живу в Крыму, то знаю. Работа есть, как и везде! Кто хочет работать-тот работает. Кто не хочет-всегда пятьсот отговорок найдет.
Относительно цен. Они божеские! Правда и уровень обслуживания соответствует. И это не только для отдыхающих, местным по тем же ценам продают.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на elena.platova
elena.platova
Можно я скажу? Так как постоянно живу в Крыму, то знаю. Работа есть, как и везде! Кто хочет работать-тот работает. Кто не хочет-всегда пятьсот отговорок найдет.
Относительно цен. Они божеские! Правда и уровень обслуживания соответствует. И это не только для отдыхающих, местным по тем же ценам продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А уж в Ялте и т.п. работы в сезон(в барах, диско) полно. Даже для нас, сумчан и харьковчан.))
ангел геланаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
К сожалению украинцы уже ничего не решают((
СсылкаПожаловаться
ну почему же,они так стремятся к самомтоятельности и думаю у них все получиться!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ангел гелана
ангел гелана
ну почему же,они так стремятся к самомтоятельности и думаю у них все получиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не они , а мы)). увы, но быть независимыми от собственного правительства пока не оч получается
Павел
А Вы в какой?
Kat01В ответ на Павел
Павел
А Вы в какой?
СсылкаПожаловаться
я - индивидуально включенный гражданин и, честно говоря, комфортная среда моего физического обитания все более и более располагается в нероссийском пространстве
Миледи
я живу в Чехии.
Кира Сильная
Я не живу в России, но была во многих городах!!!!Родственников там уйма :))) Очень лублу эту страну!!!!
Ужасный характерВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
Я не живу в России, но была во многих городах!!!!Родственников там уйма :))) Очень лублу эту страну!!!!
СсылкаПожаловаться
А где живете?
Кира СильнаяВ ответ на Ужасный характер
Ужасный характер
А где живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в Казахстане!!!!
Ужасный характерВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
я в Казахстане!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опа как.!!!
Кира СильнаяВ ответ на Ужасный характер
Ужасный характер
Опа как.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что????
Ужасный характерВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
а что????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто не ожидала, что в бывшей союзной республики Вы.
Кира СильнаяВ ответ на Ужасный характер
Ужасный характер
Просто не ожидала, что в бывшей союзной республики Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да??? почему??? Родственников полно по всей России!! Люблю бывать, практически во всех городах России была.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем