Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы, Ваши родные, близкие или знакомые, попадались когда-нибудь на удочку мошенников?

В чём заключался обман?Как выруливали из этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Anna AvonarThiS
к счастью, нет...
KTR
отец-развод по телефону. какой-то код кому-то сказал - был звонок типа я случайно вам денег положил. скажите код из смс, они мне вернутся
с мтса все деньги уходили. тыс 3 наверно. остановить это было невозможно-писали заявы, меняли симку и пароли от личного кабинета. в результате ушли в мегафон
родители, как дети - им тоже надо постоянно говорить - не разговаривайте с незнакомыми людьми
Ирина
Дедушка положил внуку на счет телефона 500 рублей по смс, а потом позвонил мне. Переживал. Больше не попадается
Лариcа IВ ответ на Ирина
Ирина
Дедушка положил внуку на счет телефона 500 рублей по смс, а потом позвонил мне. Переживал. Больше не попадается
СсылкаПожаловаться
у меня мамуля так 500 р отправила. Я говорю, а чего мне сразу не позвонила ? Она даже объяснить не может - почему.
Твоя мама
Нет доча, не попадали.. Один раз мой покойный папа решил купить что-то от шеи у мошенников, у него хватило ума сделать это когда я была дома, я увидела, печати без номеров, фото лицензий не в фокусе, отсутствие доверенности от продавца и выгнала курьера... Мне позвонили почему, я послала матом.
елена епифанова
В 90 е годы лохотрон на черкизовском рынке все деньги отдали,даже на дорогу не осталось
елена епифановаВ ответ на елена епифанова
елена епифанова
В 90 е годы лохотрон на черкизовском рынке все деньги отдали,даже на дорогу не осталось
СсылкаПожаловаться
На том же рынке одна моя знакомая мерила сапоги , а была одна ,и не за кого было подержаться , чтобы удобнее было мерить, и она попросила женщину продавщицу -Подержите мою сумку , пока мерию сапоги , только крепче , а то там все деньги! Пока мерила сапоги ,глядь , а продавщицы нет с сумкой. Ехала всю дорогу плакала , что без денег осталась. Приехала , мужу рассказывает , а он ей говорит , - Смотри , на столе кошелёк лежит! Ты его забыла положить в сумку. Зато сапоги на халяву достались!
КузяшаВ ответ на елена епифанова
елена епифанова
На том же рынке одна моя знакомая мерила сапоги , а была одна ,и не за кого было подержаться , чтобы удобнее было мерить, и она попросила женщину продавщицу -Подержите мою сумку , пока мерию сапоги , только крепче , а то там все деньги! Пока мерила сапоги ,глядь , а продавщицы нет с сумкой. Ехала всю дорогу плакала , что без денег осталась. Приехала , мужу рассказывает , а он ей говорит , - Смотри , на столе кошелёк лежит! Ты его забыла положить в сумку. Зато сапоги на халяву достались!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представляете себе РОЖУ продавщицы!
елена епифановаВ ответ на Кузяша
Кузяша
Представляете себе РОЖУ продавщицы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Она тоже потом посмеялась с мужем, а сначала было не смеха , боялась мужу рассказать , что как лохушка повелась!
МышкаВ ответ на елена епифанова
елена епифанова
На том же рынке одна моя знакомая мерила сапоги , а была одна ,и не за кого было подержаться , чтобы удобнее было мерить, и она попросила женщину продавщицу -Подержите мою сумку , пока мерию сапоги , только крепче , а то там все деньги! Пока мерила сапоги ,глядь , а продавщицы нет с сумкой. Ехала всю дорогу плакала , что без денег осталась. Приехала , мужу рассказывает , а он ей говорит , - Смотри , на столе кошелёк лежит! Ты его забыла положить в сумку. Зато сапоги на халяву достались!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сделали мой день!)))
Жужа
Было пару раз. Второй раз очень вовремя милиционер возник.) Первый удалось обратно отжать, но не все. Слава богу денег не много было.
наталья
Никому не верю
Евгений Фокин
жена обобрала до нитки
АлиночкаВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
жена обобрала до нитки
СсылкаПожаловаться
бедняжка
Наталья КимВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
жена обобрала до нитки
СсылкаПожаловаться
мошенница вам досталась?
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
жена обобрала до нитки
СсылкаПожаловаться
Ты терь весь в нитках ходишь замотанный? Кокон?
Айяй
Тетка купила чемодан с косметикой за 50 тыс, вроде ничего не делали. А так постоянно звонит кто нибудь, пишет, файлы присылают
Наталья Ким
нет, не попадалась.
Одно время навязчиво звонили из "салонов" Дешели, предлагали "бесплатные" процедуры... не повелась.
Кстати, ВСЕМ:
такие лохотронщики воруют номера на Авито!
то есть, звонят на ваш номер, обращаются по имени... это притупляет доверие (ведь вас же знают!)
а ларчик просто открывался...
Любовь Пяткова
Я не попадалась. Мама как-то раз купила кастрюли у коробейника. Я пришла, посмотрела, нашла такие же в и-нете в два раза дешевле, показала маме. Упрекать не стала, она у меня умная. Теперь и парадная закрыта, и просочившимся коробейникам просто не открывает.) А с телефоном она у меня не играется, пока я или муж не посмотрим, что это там пришло.)
Любовь Пяткова
Кстати, как-то звонил мужик непонятный, представился работником полиции, стал про сына выяснять. Я спросила, куда мне прийти, чтоб ответить на его вопросы. Бросил трубку. )))
Просто Сволочь 1В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Кстати, как-то звонил мужик непонятный, представился работником полиции, стал про сына выяснять. Я спросила, куда мне прийти, чтоб ответить на его вопросы. Бросил трубку. )))
СсылкаПожаловаться
О, тоже как-то позвонил дядька, представился каким-то высоким полицейским чином и начал достаточно нагло что-то спрашивать, а я была сильно не в духе, говорю:"Мужик, если ты из полиции, присылай повестку, приду в отдел, а по телефону я тебя и нахрен могу послать!". Мужик мне:"Вы что себе позволяете? Я при исполнении!". Я ващще в осадок выпала, говорю:"Слушай, ты Папой Римским представишься, так мне тебя "Святой Отец" называть придётся?". И трубку положила. Больше мне не звонили и повестки не присылали)
Кононец Элина
В конце 90-х мама работала продавцом, и подошли к ней две цыганки, поболтали и ушли. Вечером думает что то не то, смотрит а у нее с ушей серьги рубиновые сняли, та даже не почувствовала
Кайл Риз
у знакомых бабуля переписала квартиру.. мошейникам, через суд вернули обратно...
елена епифанова
В магазине работаю. Пришёл мужик с мелочью по сто руб .Говорит , нужно идти на свадьбу ,нужна одна бумажка 5000, а то неудобно мелочёвку сувать.Я обрадовалась , что на размен много мелочи , а то сдавать нечем. Он при мне считал , я следила за руками , потом сама пересчитала . Потом , когда он ушёл , одной тысячи не досчиталась! Говорили , что в этот день в нашем городе несколько таких случаев было . Какие -то "заезжие" шулеры, они говорят в один город по 2 раза не приезжают!
Ольга Филатова
Дед моего мужа чуть не попал, ему позвонили сказали что внук(мой муж) устроил аварию и нужны деньги ,таких денег у него не было да и 5 часов утра было он пошёл к моим родителям( они соседи), двери ему открыл мой муж с заспаным лицом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем