Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы все умные.Нужен совет.

Именно совет, а не стёб.Соседи сверху, т.е над нами,переехали года 1,5 назад.
Уж не знаю с какой дремучей деревни,но их ребенок.лет 7-8 просто супергиперактивен, который не знает времени своих скачек со стола на пол(я-свидетель).
Мне за 40,+ инфаркт, и 2 раза обращался с просьбой, именно просьбой, чтобы ребенок вел себя чуть тише.
Меня не слышат, даже в контакте.
Как быть?
Жду советов.
Аффуенный мущщина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
1891011
Tatyana Ne Larina
В каждых соседях будет что-то раздражать, если их сосед будет слишком нервным.
Жанна БеловаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
В каждых соседях будет что-то раздражать, если их сосед будет слишком нервным.
СсылкаПожаловаться
Точно!
Я обычно включаю тяжёлый рок на полную и слушаю.
Обожаю рок!
Соседи почему-то не очень...

Жанна БеловаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Точно!
Я обычно включаю тяжёлый рок на полную и слушаю.
Обожаю рок!
Соседи почему-то не очень...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Slipknot
Горький Шоколад
с 23 до 7 утра действует закон о тишине ( в Санкт-Петербурге, например). Все остальное время люди имеют право делать в своей квартире все, что не запрещено законом. В том числе прыгать.
Жанна Белова
Забыла написать: чем вежливее ты будешь с люмпенами, тем наглее они будут себя вести.
Когда они будут прыгать или просто увидят тебя, то будут развлекаться тем, что создадут для тебя хуже проблемы, чем сейчас.
Тут 2 варианта: 1) полный игнор 2) молча бить отца в подъезде без свидетелей и синяков. Возьми мыло, положи его в носок и бей. Или в живот со всего маху основанием ладони. А потом сразу же иди в полицию и пиши заявление о нападении НА ТЕБЯ соседом. Все ситуации можно переврать.
Жанна Белова
Алла Обнимашкина
должны это слышать и соседи сверху и с боку..объединиться попросить по-хорошему, предупреждение, выговор с угрозой принять меры, обратившись в соответствующие инстанции...(записать на диктафон, собрать подписи жильцов)
НАДЕЖДА
наушники...вам в помошь
Светлана)))
Кроме как договориться - больше ничего не сделаете. Ребенок ничего не нарушает. С 7 до 22 - может делать что хочет.
Маргарита
БЕРУШИ В УШИ,а если серьезно,вы живете в многоэтажке-хотите спокойствия,без соседей-Удачный вариант-Доимик,свой Дом,гдевам больше нравиться,в деревне,в лесу,на краю света)Нет возможности-Терпите, успокительные принимайте по расписанию.Заведите себе кошку,или собаку,отвлеките свое внимание от соседей.Живите своей жизнью,в 40 все только начинается))
Инна Абрамова
1. Звукоизоляция 2. ябеда в органы опеки или заявление участковому.
По поводу "попросить, поговорит по-хорошему и т.п." - есть люди, которые не понимают, не желают понимать, считают, что они самые правые, что наличие в семье ребёнка автоматически ставит соседей в положение подчинения детским капризам и вообще, им все должны.
У меня соседи - родня вашим, на одном пеньке воспитывались. В три часа ночи ребёнок начинал играть в мяч, прыгать, гоняться за собакой, визжать и т.д. Ходила, просила, уговаривала. После третьего или четвёртого визита вызвала наряд полиции и оформила заявление. Тьфу-тьфу, третий год тишина. В этом году парень пошёл в школу - вообще супер. После 21.00 их и не слышно (не сглазить бы!).
В отношении с такими соседями (чисто моё мнение) основополагающим должен быть принцип "я у себя одна", а не "ой, ну не удобно как-то в полицию, может договоримся".
Еленка
Вы живете в многоквартирном доме. И для такого дома - это нормально. Знаете как меня раздражало, когда соседи снизу постоянно ломились ко мне в квартиру и кидали предъявы, что типа кто-то сегодня один раз прыгнул или что-то передвинул. Типа у них грудной ребенок. Но ведь когда их ребенок орал, и у меня в квртире все это слышно- я к ним не ломилась и не просила заклеить ему рот. Сделайте хорошую звукоизоляцию, или купмте частный дом.
Дарья Романофф
У нас вообще живут над нами квартиросъемщики. Хозяйку ни кто ни когда не видел. И это ад. Я понимаю когда ребенок ну лет до 6-7 прыгает, бегает, когда ещё нельзя объяснить ребенку что потише нужно. А этому ребенку 11 лет!!! И она так прыгает, что в прямом смысле слова люстра в зале на потолке качается. Или родите ее чтоли бьют и избивают, а потом закрывают в ванной что иногда по 3 часа ор и крик с плачем в ванной. Мы уже и ходили просили, что усмирите ребенка, и настаивали и уже угрожали. Без толку. Единственный раз помогло когда они заперли ребенка в ванной в 12 часу она орала на 3 этажа, тогда мы вызвали Полицию и на месяц было тихо, а сейчас все по новой. Вы живете в многоквартирном доме и это нормально, что где-то, кто-то кому-то мешает. Но иногда это бывает через чур. Если ребенок Вам мешает в не положенное законом время. Или очень рано утром или очень поздно вечером, то вызовите милицию, может усмирят хоть не на долго. Удачи :)
Enemy
Сектор газа полный. Вы сами были ребенком? Или в детстве мама спускала Вас с кроватки с кляпом во рту, обмотанным поролоном (чтоб шума не чинить соседям) и склеенным по рукам и ногам скотчем? Вы мальчишкой то хоть были или и были доходягой болезным (на одно место) с рождения? У других в глазу - соринку видят. а сами - ангелы небесные. Хер_у_вимы, так их раз так. Это ребенок. Если б не бегал, не издавал ни звука и вел себя как овощ (коего мне напоминает автор) - вот это б было странно. всх раздражают чужие дети. Зато свои - идеалы. Сами детьми тоже не были. а если и были, то опять же - феи и феюны. Купите реланиум и спите спокойно, дорогой товарищ!
Зеленая рыба
автор- напишите мне чего-нить- я потом вам в личку все подробненько отпишу- много есть чего))
Тень В ночи
с 8-00 до 22-00 имеет право скакать, а ночью ребенок спать должен. Как вариант: жалоба в органы опеки на отсутствие надлежащего ухода за ребенком (не соблюдение режима дня, травмоопасные игры). Если к жалобе приложите "шумный" протокол от участкового для усиления эффекта....
Datura
Безнадёжно. У меня во дворе таких гиперактивных мелких гадёнышей- море. Орут, как резаные. Всё, что могу сделать- это просто тихо ненавидеть детей и пытаться сглазить при возможности. Кроме того, сейчас я занята обменом квартиры, надеюсь, что уеду в менее детонаселеннный уголок.
Margarita
Встретить прыгучего мальчишку и спросить-тебя учили не прыгать только на детской площадке Ещё раз услышу-ноги переломаю.Раз родители ничего не делают.Есть ещё органы опеки.к-е должны знать о ненадлежащем уходе с ребенком.
EnemyВ ответ на Margarita
Margarita
Встретить прыгучего мальчишку и спросить-тебя учили не прыгать только на детской площадке Ещё раз услышу-ноги переломаю.Раз родители ничего не делают.Есть ещё органы опеки.к-е должны знать о ненадлежащем уходе с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Вы своем внуку, который не слушается также говорите? Или у Вас и дети и внуки все заторможенные? Тьфу на такие советы. Вырастают "пенсионеры" и забывают что сами как слоны прыгали, топали и орали на всю улицу - раньше игры у детей были гораздо подвижнее - войнушка, казаки-разбойники и пр пр пр. И гуляли до темна. И орали. И бабки и дедки были вменемее. А сейчас - псих на психе. Попейте успокоительного. Запетиь ребенку быть ребенком нельзя. Или с Вами конкретно это получилось? Детства не было. Сразу старость и впадение в ...него.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем