Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 09:25, Главная форумов

Вы всегда держите себя в рамках? Хотелось ли вырваться из рамок

Держи себя в рамках, как сказано выше,
Пусть люди вокруг - словно злые ежи,
Пусть даже поедет усталая "крыша" -
Держи себя в рамках, прилежно держи!

А если звенят и ломаются рамки?!
А если их власть надо мной всё слабей? -
Тогда на пробежку сходи спозаранку
И спарринг-партнёра на ринге побей!

А если те рамки сгорают от взгляда,
А если их вовсе не вижу в упор?! -
Тогда, извините, заказывать надо
Такую, где надпись и чёрный узор...

Освоишься в рамках - и жизнь станет легче,
Великая сила дарована им:
Ты - Анхела Меркель, ты - Маргарет Тэтчер,
Ты - Мать-королева и Принц-её-сын!

Надёжна защита с рожденья до гроба,
И вид безупречен, и поступь легка.
Но мне эти рамки врезаются в рёбра,
И ранят, и рвут, как коррида - быка!!

"Доверрь-ся!" - скрипят антикварные рамки.
Стальные скрежещут: "На землю - ножи!"...
И всё ж, чтоб не вывернуть мир наизнанку, -
Держи себя в рамках, прилежно держи!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
77
Эйве
я слишком в рамках всегда

СсылкаПожаловаться
Эйве

СсылкаПожаловаться
Список банов (6)

СсылкаПожаловаться
Эйве

СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Фото - прелесть.
СсылкаПожаловаться
Ирина
У меня как-то и нет рамок!
СсылкаПожаловаться
Ирина
У меня как-то и нет рамок!
СсылкаПожаловаться
Хорошо.
СсылкаПожаловаться
Ключик
Хорошо.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
А по стишку и не скажешь)))
СсылкаПожаловаться
Ирина
А по стишку и не скажешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каждого человека свои рамки.
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
в рамках одиночной камеры - всё что угодно
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Белочь ***
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
elly
Не понимаю, о каких рамках идет речь?
СсылкаПожаловаться
elly
Не понимаю, о каких рамках идет речь?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Жить по правилам общества.
СсылкаПожаловаться
Ключик
Жить по правилам общества.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
А если мои представления о жизни совпадают с правилами, то это рамки или как?
СсылкаПожаловаться
elly
А если мои представления о жизни совпадают с правилами, то это рамки или как?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Значит вы не нарушаете правила и рамки.
СсылкаПожаловаться
Пуговка
а мне вязание очень помогает.
СсылкаПожаловаться
Пуговка
а мне вязание очень помогает.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Успокаивает?
СсылкаПожаловаться
Ключик
Успокаивает?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
о, да
СсылкаПожаловаться
Ключик
Успокаивает?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
я называю это - конторолируемая агрессия
СсылкаПожаловаться
Пуговка
я называю это - конторолируемая агрессия
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Умничка. Я тогда тружусь в огороде, природа отвлекает.
СсылкаПожаловаться
Ключик
Умничка. Я тогда тружусь в огороде, природа отвлекает.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
тоже хорошо
СсылкаПожаловаться
Пуговка
тоже хорошо
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Пуговка
Вязание для удовольствия и лечения
Любая вязальщица скажет, что вязание – это благо, что оно успокаивает и расслабляет, что и процесс, и результат доставляют радость. Оказывается, у этого есть и научное обоснование!

1. Вязание расслабляет, снижая тем самым уровень стресса и тревоги. Доктор Герберт Бенсон, американский кардиолог и основатель медицинского института ума/тела при Гарвардском университете, описал принцип релаксации, в котором он рекомендует повторять слова, звука, фразы, молитвы, или мышечную активность, чтобы выявить «ответную реакцию» — снижение частоты сердечных сокращений, напряжения мышц, и кровяного давления. Вязание с его однообразными, ритмичными и требующими постоянного внимания движения спицами или крючком идеально подходит под такой способ расслабления и в этом плане уподобляется медитации – состоянии, позволяющем на время отрешиться от внешнего мира и от всех его проблем.

2. Размеренное, требующее сосредоточения и погружения в процесс, вязание буквально заставляет остановиться, отвлечься от суеты и побыть наедине со своими мыслями или, напротив, отвлечься от всяких мыслей. Кстати, многие прибегают к вязанию, когда появляется необходимость о чем-то поразмыслить, привести свои чувства в порядок или просто успокоиться в стрессовой ситуации.

3. Вязание – прекрасный способ скоротать время в очереди или в дороге. И заодно расслабиться и передохнуть.
СсылкаПожаловаться
Пуговка
Любая вязальщица скажет, что вязание – это благо, что оно успокаивает и расслабляет, что и процесс, и результат доставляют радость. Оказывается, у этого есть и научное обоснование!

1. Вязание расслабляет, снижая тем самым уровень стресса и тревоги. Доктор Герберт Бенсон, американский кардиолог и основатель медицинского института ума/тела при Гарвардском университете, описал принцип релаксации, в котором он рекомендует повторять слова, звука, фразы, молитвы, или мышечную активность, чтобы выявить «ответную реакцию» — снижение частоты сердечных сокращений, напряжения мышц, и кровяного давления. Вязание с его однообразными, ритмичными и требующими постоянного внимания движения спицами или крючком идеально подходит под такой способ расслабления и в этом плане уподобляется медитации – состоянии, позволяющем на время отрешиться от внешнего мира и от всех его проблем.

2. Размеренное, требующее сосредоточения и погружения в процесс, вязание буквально заставляет остановиться, отвлечься от суеты и побыть наедине со своими мыслями или, напротив, отвлечься от всяких мыслей. Кстати, многие прибегают к вязанию, когда появляется необходимость о чем-то поразмыслить, привести свои чувства в порядок или просто успокоиться в стрессовой ситуации.

3. Вязание – прекрасный способ скоротать время в очереди или в дороге. И заодно расслабиться и передохнуть.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
4. Конечно, поначалу вязание, как и любой вид рукоделия и труда вообще, требует много терпения и напряжения. Но, освоив самые азы вязания крючком или на спицах, вы уже сможете почувствовать себя свободнее, а потом, с опытом, вы будете чувствовать терапевтический эффект от вязания. Доказано, что при спокойном и размеренном вязании наблюдается снижение тонуса нервной системы и мышц, снижение расхода кислорода и мышечной энергии, уходит учащенное сердцебиение, понижение артериального давления.

5. Вязание можно считать в полном смысле медицинским упражнением. Так, согласно данным одного исследования, в котором приняло участие более 2000 пожилых (65+) людей, было установлено, что некоторые хобби, в том числе вязание, сокращают риски развития старческой деменции.
СсылкаПожаловаться
Пуговка

СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Мне не хватает терпения, один раз связала шарфик из мохера.
СсылкаПожаловаться
Ключик
Мне не хватает терпения, один раз связала шарфик из мохера.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
раньше как сессия - у меня свитер готов!!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru