Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы всегда держите себя в рамках? Хотелось ли вырваться из рамок

Держи себя в рамках, как сказано выше,
Пусть люди вокруг - словно злые ежи,
Пусть даже поедет усталая "крыша" -
Держи себя в рамках, прилежно держи!

А если звенят и ломаются рамки?!
А если их власть надо мной всё слабей? -
Тогда на пробежку сходи спозаранку
И спарринг-партнёра на ринге побей!

А если те рамки сгорают от взгляда,
А если их вовсе не вижу в упор?! -
Тогда, извините, заказывать надо
Такую, где надпись и чёрный узор...

Освоишься в рамках - и жизнь станет легче,
Великая сила дарована им:
Ты - Анхела Меркель, ты - Маргарет Тэтчер,
Ты - Мать-королева и Принц-её-сын!

Надёжна защита с рожденья до гроба,
И вид безупречен, и поступь легка.
Но мне эти рамки врезаются в рёбра,
И ранят, и рвут, как коррида - быка!!

"Доверрь-ся!" - скрипят антикварные рамки.
Стальные скрежещут: "На землю - ножи!"...
И всё ж, чтоб не вывернуть мир наизнанку, -
Держи себя в рамках, прилежно держи!
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Эйве
я слишком в рамках всегда

КлючикВ ответ на Эйве
Эйве
я слишком в рамках всегда

СсылкаПожаловаться

DariaВ ответ на Эйве
Эйве
я слишком в рамках всегда

СсылкаПожаловаться
Фото - прелесть.
Ирина
У меня как-то и нет рамок!
КлючикВ ответ на Ирина
Ирина
У меня как-то и нет рамок!
СсылкаПожаловаться
Хорошо.
Ирина В ответ на Ключик
Ключик
Хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по стишку и не скажешь)))
КлючикВ ответ на Ирина
Ирина
А по стишку и не скажешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каждого человека свои рамки.
Белочь ***
в рамках одиночной камеры - всё что угодно
КлючикВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
в рамках одиночной камеры - всё что угодно
СсылкаПожаловаться

Белочь ***
в рамках одиночной камеры - всё что угодно
СсылкаПожаловаться

elly
Не понимаю, о каких рамках идет речь?
КлючикВ ответ на elly
elly
Не понимаю, о каких рамках идет речь?
СсылкаПожаловаться
Жить по правилам общества.
Ключик
Жить по правилам общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если мои представления о жизни совпадают с правилами, то это рамки или как?
КлючикВ ответ на elly
elly
А если мои представления о жизни совпадают с правилами, то это рамки или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит вы не нарушаете правила и рамки.
Пуговка
а мне вязание очень помогает.
КлючикВ ответ на Пуговка
Пуговка
а мне вязание очень помогает.
СсылкаПожаловаться
Успокаивает?
ПуговкаВ ответ на Ключик
Ключик
Успокаивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, да
ПуговкаВ ответ на Ключик
Ключик
Успокаивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я называю это - конторолируемая агрессия
КлючикВ ответ на Пуговка
Пуговка
я называю это - конторолируемая агрессия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умничка. Я тогда тружусь в огороде, природа отвлекает.
ПуговкаВ ответ на Ключик
Ключик
Умничка. Я тогда тружусь в огороде, природа отвлекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже хорошо
КлючикВ ответ на Пуговка
Пуговка
тоже хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Пуговка
Вязание для удовольствия и лечения
Любая вязальщица скажет, что вязание – это благо, что оно успокаивает и расслабляет, что и процесс, и результат доставляют радость. Оказывается, у этого есть и научное обоснование!

1. Вязание расслабляет, снижая тем самым уровень стресса и тревоги. Доктор Герберт Бенсон, американский кардиолог и основатель медицинского института ума/тела при Гарвардском университете, описал принцип релаксации, в котором он рекомендует повторять слова, звука, фразы, молитвы, или мышечную активность, чтобы выявить «ответную реакцию» — снижение частоты сердечных сокращений, напряжения мышц, и кровяного давления. Вязание с его однообразными, ритмичными и требующими постоянного внимания движения спицами или крючком идеально подходит под такой способ расслабления и в этом плане уподобляется медитации – состоянии, позволяющем на время отрешиться от внешнего мира и от всех его проблем.

2. Размеренное, требующее сосредоточения и погружения в процесс, вязание буквально заставляет остановиться, отвлечься от суеты и побыть наедине со своими мыслями или, напротив, отвлечься от всяких мыслей. Кстати, многие прибегают к вязанию, когда появляется необходимость о чем-то поразмыслить, привести свои чувства в порядок или просто успокоиться в стрессовой ситуации.

3. Вязание – прекрасный способ скоротать время в очереди или в дороге. И заодно расслабиться и передохнуть.
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Вязание для удовольствия и лечения
Любая вязальщица скажет, что вязание – это благо, что оно успокаивает и расслабляет, что и процесс, и результат доставляют радость. Оказывается, у этого есть и научное обоснование!

1. Вязание расслабляет, снижая тем самым уровень стресса и тревоги. Доктор Герберт Бенсон, американский кардиолог и основатель медицинского института ума/тела при Гарвардском университете, описал принцип релаксации, в котором он рекомендует повторять слова, звука, фразы, молитвы, или мышечную активность, чтобы выявить «ответную реакцию» — снижение частоты сердечных сокращений, напряжения мышц, и кровяного давления. Вязание с его однообразными, ритмичными и требующими постоянного внимания движения спицами или крючком идеально подходит под такой способ расслабления и в этом плане уподобляется медитации – состоянии, позволяющем на время отрешиться от внешнего мира и от всех его проблем.

2. Размеренное, требующее сосредоточения и погружения в процесс, вязание буквально заставляет остановиться, отвлечься от суеты и побыть наедине со своими мыслями или, напротив, отвлечься от всяких мыслей. Кстати, многие прибегают к вязанию, когда появляется необходимость о чем-то поразмыслить, привести свои чувства в порядок или просто успокоиться в стрессовой ситуации.

3. Вязание – прекрасный способ скоротать время в очереди или в дороге. И заодно расслабиться и передохнуть.
СсылкаПожаловаться
4. Конечно, поначалу вязание, как и любой вид рукоделия и труда вообще, требует много терпения и напряжения. Но, освоив самые азы вязания крючком или на спицах, вы уже сможете почувствовать себя свободнее, а потом, с опытом, вы будете чувствовать терапевтический эффект от вязания. Доказано, что при спокойном и размеренном вязании наблюдается снижение тонуса нервной системы и мышц, снижение расхода кислорода и мышечной энергии, уходит учащенное сердцебиение, понижение артериального давления.

5. Вязание можно считать в полном смысле медицинским упражнением. Так, согласно данным одного исследования, в котором приняло участие более 2000 пожилых (65+) людей, было установлено, что некоторые хобби, в том числе вязание, сокращают риски развития старческой деменции.
КлючикВ ответ на Пуговка
Пуговка
Вязание для удовольствия и лечения
Любая вязальщица скажет, что вязание – это благо, что оно успокаивает и расслабляет, что и процесс, и результат доставляют радость. Оказывается, у этого есть и научное обоснование!

1. Вязание расслабляет, снижая тем самым уровень стресса и тревоги. Доктор Герберт Бенсон, американский кардиолог и основатель медицинского института ума/тела при Гарвардском университете, описал принцип релаксации, в котором он рекомендует повторять слова, звука, фразы, молитвы, или мышечную активность, чтобы выявить «ответную реакцию» — снижение частоты сердечных сокращений, напряжения мышц, и кровяного давления. Вязание с его однообразными, ритмичными и требующими постоянного внимания движения спицами или крючком идеально подходит под такой способ расслабления и в этом плане уподобляется медитации – состоянии, позволяющем на время отрешиться от внешнего мира и от всех его проблем.

2. Размеренное, требующее сосредоточения и погружения в процесс, вязание буквально заставляет остановиться, отвлечься от суеты и побыть наедине со своими мыслями или, напротив, отвлечься от всяких мыслей. Кстати, многие прибегают к вязанию, когда появляется необходимость о чем-то поразмыслить, привести свои чувства в порядок или просто успокоиться в стрессовой ситуации.

3. Вязание – прекрасный способ скоротать время в очереди или в дороге. И заодно расслабиться и передохнуть.
СсылкаПожаловаться
Мне не хватает терпения, один раз связала шарфик из мохера.
ПуговкаВ ответ на Ключик
Ключик
Мне не хватает терпения, один раз связала шарфик из мохера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раньше как сессия - у меня свитер готов!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем