Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы замораживаете что-нибудь на зиму?

я имею ввиду овощи и зеленушку? что вы замораживаете по-конкретней? спс
Серафима
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Ягодка Яга
Черную смородину заморозила на кисель зимний
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Черную смородину заморозила на кисель зимний
СсылкаПожаловаться
И я)))
White
Клубнику раньше замораживала. Много. Второй год с клубникой перебои(
Сергей РивзВ ответ на White
White
Клубнику раньше замораживала. Много. Второй год с клубникой перебои(
СсылкаПожаловаться
Соглашусь
Валькрия райн райн
если по-конкретней,то кизил.
Сергей Ривз
Укроп, петрушку, ягоды(вишня, абрикос, клубника, малина), а также сухофрукты из яблок
Сергей РивзВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Укроп, петрушку, ягоды(вишня, абрикос, клубника, малина), а также сухофрукты из яблок
СсылкаПожаловаться
Болгарский перец
Солнечный слонВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Болгарский перец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот перец кстати да, очень удобно морозить
Сергей Ривз
Кусочками резать и в пакет и в морозилку..Еще кстати можно груши, яблоки и сливы
Сергей РивзВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Вот перец кстати да, очень удобно морозить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смородина в этом году не айс, а вот ежевика есть
Солнечный слонВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Смородина в этом году не айс, а вот ежевика есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я целиком перцы замораживаю, от плодоножки и семян чищу, один в один вставляю, чтоб места меньше занимали...
Серафима
я тоже слышала что замораживают, но только кубиками режут
Сергей РивзВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Я целиком перцы замораживаю, от плодоножки и семян чищу, один в один вставляю, чтоб места меньше занимали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у меня морозилка хоть и большая, надо для этого отдельно покупать морозильные камеры, чтобы поболее заморозить
Имя ФамилияВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Ну у меня морозилка хоть и большая, надо для этого отдельно покупать морозильные камеры, чтобы поболее заморозить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кубиками только в зажарки, а целым - зимой фаршировать перец. А еще замораживаю помидоры, кубиками или через мясорубку и в контейнеры.
Имя ФамилияВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Кубиками только в зажарки, а целым - зимой фаршировать перец. А еще замораживаю помидоры, кубиками или через мясорубку и в контейнеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще то писала в ответ Дуняша)))❤❤✞
Виктория КирикВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Укроп, петрушку, ягоды(вишня, абрикос, клубника, малина), а также сухофрукты из яблок
СсылкаПожаловаться
Ваще хозяйственный))))
А у меня ягоды (голубика, малина, ежевика и клубника).... в этом году заморозила крупную черешню - оч вкусно ее грызть)))))
Еще абрикосы тоже....
Сергей Ривз
У тя огород есть? Мамин сын, хотя многое делаю не я. У нас разграничение обязанностей. Чтобы не мешали друг другу
Сергей РивзВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ваще хозяйственный))))
А у меня ягоды (голубика, малина, ежевика и клубника).... в этом году заморозила крупную черешню - оч вкусно ее грызть)))))
Еще абрикосы тоже....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два дерева черешни маленькие, думаю в следующем году поболее ягоды будет
Виктория КирикВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Два дерева черешни маленькие, думаю в следующем году поболее ягоды будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну какой из меня огородник? Неа)))) тока ем))))) самой стыдно )))))
Сергей РивзВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ну какой из меня огородник? Неа)))) тока ем))))) самой стыдно )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо в другом у тебя призвание)))Есть я тоже люблю
Виктория КирикВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Видимо в другом у тебя призвание)))Есть я тоже люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да.... видимо)))
Едок из меня тож отвратный))) как маман говорит - ест красиво, но отвратительно))))))
Вот у деда моего сад был..... и огород.... 40 лет.... таи все росло... он для меня на одной груше разновидностей пять выращивал.... персик для меня вывел, чтоб крупный, не пушистый и мало сока.... скрестил с абрикосом..... ветку ....
Получились большие и малопушистые персики с абрикосовой мякотью.... нектарины росли отдельно.... винограда разного навалом.... вино делал из Лидии отличное... ягод куча... клубника крупная очень... вишня вкуснейшая... и мои любимые яблоки - семеренка и джонатан (зимние)..... када дед умер и бабушка через полгода после него, сад к следующей зиме как умер.... деревья высохли, виноград погиб... цветы тоже.... я даж не думала, что так может быть быстро ..... бабушкино абрикосовое дерево на 9 день раскололось пополам.... капец был ... такое дерево рухнуло....
Сергей Ривз
Сад уходит вместе со своим кормильцем и хозяином..Сад должен принять нового, иначе тихо умирает. Я сам таким еще не занимался, не скрещивал еще. Но сад меня принял помаленьку, Могу сказать одно, огород и сад и все последующее, это огромный труд, высадить, вырастить, поливы бесконечные, закатки, и т.п. Опрыскивание, обрезание..Жесть просто. Я огородом лечу лень и депрессию)))
Сергей РивзВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Это да.... видимо)))
Едок из меня тож отвратный))) как маман говорит - ест красиво, но отвратительно))))))
Вот у деда моего сад был..... и огород.... 40 лет.... таи все росло... он для меня на одной груше разновидностей пять выращивал.... персик для меня вывел, чтоб крупный, не пушистый и мало сока.... скрестил с абрикосом..... ветку ....
Получились большие и малопушистые персики с абрикосовой мякотью.... нектарины росли отдельно.... винограда разного навалом.... вино делал из Лидии отличное... ягод куча... клубника крупная очень... вишня вкуснейшая... и мои любимые яблоки - семеренка и джонатан (зимние)..... када дед умер и бабушка через полгода после него, сад к следующей зиме как умер.... деревья высохли, виноград погиб... цветы тоже.... я даж не думала, что так может быть быстро ..... бабушкино абрикосовое дерево на 9 день раскололось пополам.... капец был ... такое дерево рухнуло....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ем один раз в день, вечером и все.
Виктория КирикВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Ем один раз в день, вечером и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сама с трудом это все представляю.... но дед как-то это все с работой совмещал и с домом... он вааще был какой-то нереальный мужик.... на войну в 17 лет убежал, наврав про возраст... ранен был под Веной...с осколками вернулся и всю жизнь это было... бабушку оч любил и двоих дочек...и как-то все у них было правильно и по человечески.... и семья была крепкая и жили хорошо.... и нас всех любили.... и ушли друг за дружкой..... через полгода в одной и той же палате....
Сергей РивзВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Я сама с трудом это все представляю.... но дед как-то это все с работой совмещал и с домом... он вааще был какой-то нереальный мужик.... на войну в 17 лет убежал, наврав про возраст... ранен был под Веной...с осколками вернулся и всю жизнь это было... бабушку оч любил и двоих дочек...и как-то все у них было правильно и по человечески.... и семья была крепкая и жили хорошо.... и нас всех любили.... и ушли друг за дружкой..... через полгода в одной и той же палате....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То поколение было настоящее и не ныло, как мы периодически...Знали, что такое такое война, голод, растить детей. У меня дед такой умничка был, я кстати на него похож. Сахалинец, охотничек, рыболов, все умел и готовить и солить рыбу. Сам порох отвешивал, сети вязал. Жаль что я рано уехал, так бы научил меня всему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем