Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы жалеете, что разошлись?

Уважемые дамы! Многие из нас прошли через развод. У тех, кому изменили, были слезы, унижения, безденежье, казалось, что мир перевернулся и наступил конец жизни. Другие, которые изменили сами, испытали стыд, чувство вины, неуверенности, да мало ли... Но жизнь не закончилась! Мы выжили, а может быть после развода и похорон брака или старых отношений, новая жизнь стала лучше? Поделитесь... Вы жалеете, что разошлись?
Мирандолина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
наталья донскаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А как же! Подружка в 45 лет замуж вышла, две взрослые дочери, муж с ее внучкой возится. Она даже в фате была! Обычная тетка, не стройняшка, не красотка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне все так говорят, но я очень сильно была привязана к этому человеку, прожили 18 лет, двое детей. А теперь все вот так получилось. Хорошо, хоть работа есть, не пропадаем. А надеяться особо не на кого.
МирандолинаВ ответ на наталья донская
наталья донская
Мне все так говорят, но я очень сильно была привязана к этому человеку, прожили 18 лет, двое детей. А теперь все вот так получилось. Хорошо, хоть работа есть, не пропадаем. А надеяться особо не на кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну раз все говорят, может быть, стоит их послушать?
наталья донскаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ну раз все говорят, может быть, стоит их послушать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне повезло, я большая оптимистка по жизни, верю, что все будет хорошо. Не могут же все подряд обманывать.
МирандолинаВ ответ на наталья донская
наталья донская
Мне повезло, я большая оптимистка по жизни, верю, что все будет хорошо. Не могут же все подряд обманывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно, а самое главное - это оптимизм.
Берберих Татьяна
бывало всякое и жалела и нежалела...так то любила все таки и доча у нас...Но больше я жалею что позволяла своей маме со своими правилами лезть в мою жизнь...понимаю что много времени и нервов убила.После развода она всячески препятствовала тому чтобы наладилась у меня личная жизнь...морально было очень тяжело когда и развод и мама нервы трепит. Я вся на нервах была и ребенку от этого тоже было не очень все же чувствует видит
Сардорбек
Да по разному, 10 лет прожили вместе, иногда когда приходят в голову приятные воспоминания очень жалею о разводе, когда плохие жалею что раньше не развёлся, хотя у меня сейчас семья дети подрастают. От первого брака сын, живёт с матерью. Думаю что многие кто сведёт на нет своё эго думают и чувствуют это же.
Александра Берштейн
У меня был гражданский муж, прожили 5 с небольшим лет, встречались со школы ещё. Было море планов, о детях разговоры вовсю шли, собирались пожениться, постоянно чем-то занимались вместе, ездили в поездки и тому подобное, а потом всё в один день рухнуло, когда оказалось, что у него есть любовница уже как год. В общем долго и болезненно расходились-разъезжались. Потом депрессия затяжная. В один прекрасный день подруга отвела к суггестологу Андрею Белоусу. После первого же посещения стало намного легче, посмотрела на всё произошедшее с другой стороны, отвлеклась, лёгкость почувствовала и успокоение. Потом ещё ходила по другим поводам, когда вдруг что-то случалось и не справлялась сама. В общем это я к тому, что если совсем плохо, то я рекомендовала бы обращаться к специалистам. Пережить в любом случае переживём все всё, но только с профи это займёт намного меньше времени и оставит куда меньше последствий.
Маргарита Сова
только подали заявление, и я уже желаю очень люблю и он жалеет в смс написал, я не знаю для меня жизнь остановилась ,но я так больше не могу! Очень любили друг друга браку почти год будет до это жили почти 1,5 ну вообщем очень мало , но потом муж психанул и ушел... его поведение было очень странным для меня, я его просила, умоляла вернуться а он гулял с друзьями мы изредка встречались он мне говорил что очень любит и хотел бы вернуться но не уверен и так он мне промурыжил все мозги почти 2 месяца и Я пошла и подала, конечно он не хотел развода но жить в браке и быть как любовниками это не для меня!
Алина Арехова
А я наоборот очень счастлива, ведь если бы не разошлись, то бы я не смогла в клубе знакомств Классика отношений познакомится с нынешним мужем, с которым я безумно счастлива.
Ольга Рыбочкина
Жалею. Пробыла в браке 4 года, вот уже полгода как разошлись, но развод еще не оформила, хотя решение суда уже есть. Встретила нового молодого человека. По-началу мне все очень нравилось, новые отношения, ухаживания, вообщем противоположность моему мужу. Но сейчас...каждый день думаю о муже, как он, где он, что делает...думаю о планах, которые мы строили...это невыносимо.
Амира - Наталья
Сначала жалела конечно, пыталась все вернуть, сохранить семью любыми способами. А потом, через долгое время, поняла, что и не надо было пытаться. Ну кто ОН и кто Я? Он унижал меня, бил, издевался, изменял в открытую и умудрялся мне потом рассказать в красках о своей же интимной жизни с любовницами в других городах: "Видишь, какая она довольная на фотке? Ей было так хорошо со мной, и мне с ней хорошо...а не как с тобой!".
Я пожалела только об одном, что не ушла раньше, что пыталась стереть из памяти все его измены и издевательства во имя сохранения семьи. А какой семьи??? Семьи-то и не было с самого начала, если хорошенько разобраться.
И когда меня просто выбросили, как собачку, на вокзале вместе с чемоданами (мы возвращались из отпуска с моря) и отобрали ключи со словами "ты больше не нужна", было очень плохо. были истерики, консультации психотерапевтов, реабилитации... прошло много лет и сейчас мне абсолютно все равно где он, как он и с кем он!
Елена ПрищепВ ответ на Амира - Наталья
Амира - Наталья
Сначала жалела конечно, пыталась все вернуть, сохранить семью любыми способами. А потом, через долгое время, поняла, что и не надо было пытаться. Ну кто ОН и кто Я? Он унижал меня, бил, издевался, изменял в открытую и умудрялся мне потом рассказать в красках о своей же интимной жизни с любовницами в других городах: "Видишь, какая она довольная на фотке? Ей было так хорошо со мной, и мне с ней хорошо...а не как с тобой!".
Я пожалела только об одном, что не ушла раньше, что пыталась стереть из памяти все его измены и издевательства во имя сохранения семьи. А какой семьи??? Семьи-то и не было с самого начала, если хорошенько разобраться.
И когда меня просто выбросили, как собачку, на вокзале вместе с чемоданами (мы возвращались из отпуска с моря) и отобрали ключи со словами "ты больше не нужна", было очень плохо. были истерики, консультации психотерапевтов, реабилитации... прошло много лет и сейчас мне абсолютно все равно где он, как он и с кем он!
СсылкаПожаловаться
Муж ушел жить к любовнице. Подал на развод и на него не явился. Сказал, что запутался, не может нас забыть. Не знаю как поступить.
Елена Прищеп
Подскажите советом.
Амира - НатальяВ ответ на Елена Прищеп
Елена Прищеп
Подскажите советом.
СсылкаПожаловаться
Елена, трудно судить, не зная полной ситуации. На Вашем месте, я бы не приняла его больше. Знаю, что Вам больно, но я бы поступила именно так. Ушел однажды. Где гарантия, что не уйдет снова? Я лично прошла через такое, говорю Вам как вижу эту ситуацию изнутри - вряд ли он изменится.
Егор Бойков
Дамы подскажите. Люблю жену. Есть ребенок 2 годика обожаю его. Всегда им занимался. Кормил гулял мыл и т. Д. Вместе 9 лет. В браке 4 года. Отпустил с друзьями в Турцию у меня не было возможности поехать из за работы. До эиого всей семьей ездили в Грецию. Вообще в Турции ревновал как чувствовал. Приехала другим человеком. Сказала что достал ревностью. В итоге оказалось что она там увлеклась другом. Я сразу ей сказал давай решать проблему что я готов простить. В итоге разехались и через 2 недели встретил их вместе идущими от друзей. Сорвало башню сказал что наверно надо развестись. Что как мудик не буду терпеть. Но подавать на развод не собирался а она через пару дней подала. 13 окт первое заседание. Очень хочу ее вернуть. Думаю что она пожалеет так как мы не сорились праетически. Есть куча хороших воспоминаний. С деньгами все окей две дорогие иномарки. Можно ли вернуть как думаете? Скучаю очень по ней и сыну. Сейчас не общаемся практически потому что не модем эмоции перекрывают. Говорит что такого отца как я еще надо поискать. Встречи с ребенком не припятствует. Часто просит посидеть когда ей куда то нужно. Родственики ее за то чтобы сошлись. И я тоже. Нам по 27 лет. Подскажите мудрые дамы)
Елена Добрая
мы с мужем 3 месяца как не живем, есть ребенок 1 год, сегодня окончательно перевезла вещи, но все равно люблю его, но за год я уходила от него более 10 раз, в последний раз он не звал меня переехать, надоело мне уже туда сюда да еще с ребенком, но на развод пока не решаюсь, сама не знаю чего жду(((
Сергей Михайилов

У меня нет отношений, я не состою в браке, у меня нет постоянного мужчины года два. Это я вам доложу - опыт. Сын ошибок трудных. И знаете, что? Я не просто злюсь, я очень злюсь, когда какая-нибудь замужняя барышня начинает мне жаловаться на своего мужа. Ох, как я злюсь. И злилась я последний раз вчера, поздним вечером, во время вот такого разговора. По мотивам этого разговора мне захотелось написать вот что.

Жизнь в стиле сингл научила меня: это адски удобно, когда рядом есть человек. Живой. Заинтересованный. Родной. Просто более сильный, чем я в данный момент. У которого есть деньги, когда они кончаются у меня. У которого есть член, руки и губы, когда мне хочется любить. У которого есть мышечная сила, несвойственная женщине.

Но мега важно, что он (внимание на мониторы!!) - каждый день делает выбор БЫТЬ СО МНОЙ!

Алло, замужние девушки-женщины, вы меня слышите? Это говорю вам я, свободный от отношений человек. Ваш мужчина каждый день делает этот выбор. И все ваши инфантильные объяснения, почему он так делает, - ЧУШЬ.

Давайте по порядку:

- Он со мной из-за ребёнка.
Эге-гей, посмотрите статистику разводов в семьях с детьми. И поймите, мужчины уходят из семей, несмотря на наличие ребёнка. Они делают так. Ребёнок не останавливает. Точка, всё.

- Он со мной, потому что ему так удобно.
Ага... Это вас кто-то обманул. Давайте посмотрим правде в глаза: что у вас такого особенно удобного для него есть, чего нет у других? Вы - наследница крупного капитала? Вы его надёжный проверенный партнёр, который делает за него работу? Вы Анджелина Джоли что ли, и все его друзья ему завидуют?? Нет? Ааа...

Вы стираете его носки и готовите ему еду. Ага. Это да, это адски удобно. Это прям зашибись. Это, конечно, то, ради чего стоит терпеть все ваши трещинки, истерики, молчанки, угрозы, оскорбления, ваши комплексы и жировые складки, утренние и вечерние депрессии, головные боли вместо траха, вашу маму с её сами знаете чем.. Ради пары чистых носков и тарелки борща.

Вы и правда считаете, что мужчины идиоты? И не в состоянии сопоставить вложения и прибыль? Ваще, финансисты - все как один мужики. Вы их недооцениваете. Девочки, просто посмотрите на себя в зеркало, когда вы недовольны. Прикиньте в уме - как часто вы бываете довольны. И попробуйте убедить себя, что жизнь с вами - это кусок имбирного пряника, ага.

- Он делает это по инерции.

Невозможно запустить силу инерции, когда нет осознанного выбора. Я проверяла - никакая инерция не включается. Человек не с тобой, и всё. И никакой инерции.

- У него нет вариантов лучше.

Есть. Я - вариант лучше. Я не буду проедать ему плешь, требовать исполнения моих ожиданий, не буду лезть и рассказывать, какие чувства ему следует чувствовать ко мне. Я буду до полусмерти тра…ться с ним, потому что это кайф.

И когда он мне выдаст на день тысячу рублей, я вспомню, как в течение суток жрала питу с майонезом, потому что больше ни на что не было денег. И скажу: круто, спасибо милый. Я - вариант получше, и я свободна. Но он - с вами. Вас это не удивляет??

- Кроме меня он никому не нужен.
Нужен. Мне. См пункт выше.

- Ещё один убойный аргумент: потому что я - принцесса! Со мной любой рад.
Восхитительно. Как говорил один мой любимый начальник, а теперь думаем на 10 сантиметров вперёд. С чего вы это взяли? Попытайтесь вспомнить. Детка, не путай восхищённый родительский шёпот с объективной реальностью. Этот титул - выражение их любви к вам, а не ваших достоинств.

И что, собственно, ваш муж получает с этого "титула", какой прибыток? Никакого. Ни наследных земель, ни армии, ни казны. Он получает геморрой с обслуживанием ваших галлюцинаций. Капризы, надутые губы, надуманные проблемы и несообразные расходы. Если он в свою очередь подумает на 10 сантиметров вперёд - приехали, ищите следующего. Если не подумает... -вам повезло, принцесса. Если этот формат жизни можно назвать везением.

- А! Чуть не забыла. Я - офигенная хозяйка. Без меня он ничего не может.
Может. Я видела это собственными глазами. Когда моя мама выпала в астрал и перестала мочь быть офигенной хозяйкой, на арену вышел мой "раздолбай" папа. И оказалось, что он сечёт поляну: где что купить подешевле, как отложить из своей небольшой зарплаты нычку на чёрный день. Дать нерадивой дочке денег на дорогое лечение. Купить не просто смеситель, а удобный и красивый..

Оказалось, что мужчина это МОЖЕТ. И женщина ему нужна НЕ ДЛЯ ЭТОГО. Я спрашивала папу, почему он с моей мамой. Он не смог ответить, или я не запомнила. По убеждению моей мамы, он её не очень-то любил и понимал. Ага.

Только он прожил с ней всю жизнь, со всеми её заскоками. И умер от инсульта в 56 лет. Наверное, это было ему очень удобно.. Кстати, хоронили на те самые, заначенные им деньги. Его девочки так и не смогли сами заработать на достойный последний путь для своего мужчины.

Когда у вас появляется претензия к вашему мужу – не звоните мне. Просто прочитайте этот пост. И поймите, наконец, что ежедневный выбор вашего мужчины БЫТЬ С ВАМИ - присутствует. Он есть, мужчина делает его каждый день. И это достойно как минимум благодарности. И уважения. Займитесь собой, и посмотрите честно - что вы сделали для этих отношений? Чтобы они были тёплыми, хорошими, человеческими.

Вам не нравится ваш мужчина? Аминь, лучше поздно, чем никогда. Подойдите к зеркалу и глядя себе в глаза ответьте - кто сковал вас наручниками и заставил выйти за него. Нет злодея? Значит - ошиблись вы. И нефига вались с больной головы куда-либо. Как грубо говорила моя бабушка: не хочешь срать - не мучай попу. Отойдите и не мешайте этому человеку со всеми его недостатками быть любимым и счастливым с кем-то другим.

Хотите быть вместе? Сядьте и напишите на листочке ваши действия по отношению к нему за последнюю неделю. Включая сексуальные забастовки, его неотвеченные звонки в вашем мобильном (под лозунгом - Теперь пусть он понервничает), интенсивно красивые наряды, чтоб поревновал, независимый вид чтоб знал, что он не очень-то важен. И расскажите себе, что именно эти ВАШИ действия приведут ВАС к любви и пониманию.

Адьёс амигос, до свидания, барышни. Простите, что была груба. Но так вот у меня получилось на сегодня.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем