Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы жалеете, что разошлись?

Уважемые дамы! Многие из нас прошли через развод. У тех, кому изменили, были слезы, унижения, безденежье, казалось, что мир перевернулся и наступил конец жизни. Другие, которые изменили сами, испытали стыд, чувство вины, неуверенности, да мало ли... Но жизнь не закончилась! Мы выжили, а может быть после развода и похорон брака или старых отношений, новая жизнь стала лучше? Поделитесь... Вы жалеете, что разошлись?
Мирандолина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Елена Жосан
Нет, не жалею. ушла от женатика. Было все (слезы,истерики,сердечный приступ,лечение нервов в больнице,короче,все ступени ада),не скажу,что забыла и разлюбила,просто сменила номер,перестала общаться с общими друзьями,короче говоря покрылась от него,нашла в себе силы отвязаться и отвязалась. щас замужем и все у меня хорошо. так что девоньки-любовницы,все это боед,когда говорят,что невозможно его бросить,потому что люблю. Все возможно,главно быть сильной и не бояться похоронить эту любовь,чтобы найти новую))))
Юлия Юлия
Иногда жалею, что разошлись, только из-за сына общего. А так....Нет.
Надежда К
Я сначала очень переживала, когда мы разошлись. Дочке всего 2 года было, но меня свекровь и мама поддержали.. Спустя полгода я встретила своего второго мужа и ни разу не пожалела,что мы разошлись. С бывшим общаемся потому что у нас ребенок общий, но никаких чувств и желания вернуться обратно у меня нет.
joly
я разошлась без слез, унижений и нервов)) год прожили раздельно без развода...все это время никаких алиментов или финансовой помощи не было...стал платить только после официального развода...но надо отдать ему должное ребенка он любит и не бросает...берет 2 раза в неделю и на выходные когда есть время...) ни одного дня не пожалела что мы разошлись...жить вместе не смогли бы...а так развод сохранил между нами дружеские отношения и возможность найти и ему и мне свои половины) со своим вторым супругом я счастива нереально))чего и вам желаю...
ПрЫнЦеСсА_Я
не жалею.я со своим бывшим ммужем "дружила" с 10 клсса-6 лет.почти 2 года потом прожили в браке.совершенно случайно я встретила своего второго мужа))в очереди на медкомиссии на получение водительских прав-влюбилась...2 месяца еле продержалась-призналась мужу в своей любви к другому-тот страшно переживал.даже жаль было его немного.нО! сам виноват-мне многого не хватало.,а потом подала на развод..сейчас-я счастливая жена того "медкомиссного" незнакомца))0у нас растет очатавательная дочка 3-х лет-вся в папу..я люблю и любима.ни разу не пожалела,что развелась,хотя меня многие стыдили,вели со мной беседы воспитательные.Слава богу,от первого брака детей у меня нет и с тем человеком меня ничего не связывает.Лишний раз убдилась: если что происходит спонтанно-надолго и серьезно.
Инна Гаслова
Жалею, но в основном из-за того, что надо было снова научиться верить, надеяться, любить...
МирандолинаВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Жалею, но в основном из-за того, что надо было снова научиться верить, надеяться, любить...
СсылкаПожаловаться
Но жизнь то наладилась?
Татьяна
О самих бывших я не жалею,я сейчас с прекрасным мужчиной,который принял и моих 2- х детей.Жалею о том,что деткам тяжело первое время было осозновать что папы уже рядом каждый день не будет.
Катерина Маковельская
Со дня развода прошло почти 2 месяца.Я ни одного дня не жалела о том,что подала на развод. Наш брак был очень трудным,без доверия и взаимопонимания.После того как он собрал свои вещи и закрыл за собой дверь-я вздохнула с большим облегчением и почувствовала себя свободной. Теперь я домой прихожу и отдыхаю душой и телом! И нет в моей жизни скандалов и упреков,от которых я,ой,как устала за несколько лет брака.
маруся
Со дня моего развода прошло 11 лет.О том,что разошлись не жалею.Брак был не из легких.Бывший пил,гулял,дрался. 10 лет пыталась сохранить семью,но к сожалению желания одного не достаточно.Разошлись.Сначало было очень тяжело.Финансовые и жилищные проблеммы.В 30 лет пошла учиться.Сейчас оглядываюсь и понимаю,что развод в той ситуации был правильным решением для обоих.С бывшим мужем общаемся.У нас общий ребенок.
Аня Копосова
Ни дня , ни часа, ни минуты я не пожалела, что развелась. Как пелена с глаз слезла. Полтора года было тяжело с годовалым ребенком на руках, было все ...но я выжила и нашла в себе силы жить дальше. Устроилась в сади на работу. Потом в магазин. там и второго мужа встретила. Любит моего ребенка как своего, на руках носит. Ради этого стоило все пережить.
Наталья СмирноваВ ответ на Аня Копосова
Аня Копосова
Ни дня , ни часа, ни минуты я не пожалела, что развелась. Как пелена с глаз слезла. Полтора года было тяжело с годовалым ребенком на руках, было все ...но я выжила и нашла в себе силы жить дальше. Устроилась в сади на работу. Потом в магазин. там и второго мужа встретила. Любит моего ребенка как своего, на руках носит. Ради этого стоило все пережить.
СсылкаПожаловаться
Надо же!Все точь в точь как у меня.))))))))
Наталья Смирнова
Ни разу не пожалела что развелась.Сейчас снова замужем и очень счастлива!
бурундучок
все равно.развод-это маленькая смерть...хотя я жалею лишь о том.что не сделала этого раньше..столько времени потеряла!!
Метиска
Два развода, ни об одном из них ни дня не пожалела. Сейчас третий раз замужем.
Natali
Жалею! Очень жалею что разошлась с мужем только два месяца назад, а не пять лет назад. Жалею свою дочку которая любит папу, и не понимает почему она не может нас помирить. Жалею то время что потратила, на "семью" которой не было. Жалею, что жила по принципу "Все так живут, и я потерплю"... Жалею то что пришлось востонавливать свое Я очень долго, и наконец понять что я не "колхозница", не "дура", и т.д. :) Теперь прихожу домой и знаю, что там хорошо, что там тихо, что на меня ни кто не будет кричать и матерится, что я смогу провести время как мне хочется и как хочется моему ребенку. Поэтому совет всем думающим о разводе: Если в вашей голове закрались такие мысли, и вы понимаете что рано или поздно не выдержите - лучше растаньтесь сейчас, и может в будующем вас ждут прекраснейшие отношение с "бывшими", и еще у вас появится шанс наладить свое будущее....
Нартова ЕленаВ ответ на Natali
Natali
Жалею! Очень жалею что разошлась с мужем только два месяца назад, а не пять лет назад. Жалею свою дочку которая любит папу, и не понимает почему она не может нас помирить. Жалею то время что потратила, на "семью" которой не было. Жалею, что жила по принципу "Все так живут, и я потерплю"... Жалею то что пришлось востонавливать свое Я очень долго, и наконец понять что я не "колхозница", не "дура", и т.д. :) Теперь прихожу домой и знаю, что там хорошо, что там тихо, что на меня ни кто не будет кричать и матерится, что я смогу провести время как мне хочется и как хочется моему ребенку. Поэтому совет всем думающим о разводе: Если в вашей голове закрались такие мысли, и вы понимаете что рано или поздно не выдержите - лучше растаньтесь сейчас, и может в будующем вас ждут прекраснейшие отношение с "бывшими", и еще у вас появится шанс наладить свое будущее....
СсылкаПожаловаться
Бывают же так похожи истории!!! :) Я тоже жалею, что не сделала этого раньше, когда пришла первый раз такая мысль в голову! И жалко потеряного времени на поддержание и попытки восстановить, реанимировать семью....Вот уже 3 года как разведенка и я так счастлива, с первой секунды, когда в охапку взяла дочку, кошку, документы и уехала к родителям... а в догонку только услышала: кому ты дура нужна в 30 лет с ребенком!? И знаете - нужна оказалась :) В первую очередь - себе и дочке! А потом - потом всё наладилось, выросла в своих глазах, выжила, расцвела и похорошела, мозги встали на место. А теперь у меня Новая семья, новые желания, новая жизнь... Та жизнь была как будто не со мной и так давно!
Счастья и любви всем!!!
светлана
нет, не жалею. Была сама инициатором развода. рада за себя и за своего ребенка, который не знает,, что такое безразличие папы
Владислав Зубов
Развелся-и не жалею!!!!Живу с девушкой уже 5 лет. Бывшая поменяла 3-х мужей, растолстела неимоверно, ядом капает в мою сторону...
Малика
НЕТ не жалею,обрела себя.Нашла себя.И поверила только в себя.Всё отлично.И не нужна жить его жизнью.А только своей.
Марина
Радуюсь. Только после развода увидела что жизнь прекрасна! Наслаждаюсь каждой ее минутой и дарю радось своему сыну! Счастлива и желаю счастья всем!!!
БЕЛАЯ
НЕ ЖАЛЕЮ -Я СЧАСТЛИВА!
Ника
Ни секунды. Ни минуты. Я такая счастливая! Никто не треплет нервы, не надо гадать в каком Он настроении, не наорет ли... Господи, куда три года дела? Дура была набитая!
наталья донская
А в 38 бывают кому-нибудь нужными?
МирандолинаВ ответ на наталья донская
наталья донская
А в 38 бывают кому-нибудь нужными?
СсылкаПожаловаться
А как же! Подружка в 45 лет замуж вышла, две взрослые дочери, муж с ее внучкой возится. Она даже в фате была! Обычная тетка, не стройняшка, не красотка.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем