Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы жрете на ночь? Признавайтесь!

Вот не поверю, что все такие "правильные". "Я не ем после 5-ти, я жопу качаю, я ем одну морковку со спаржей".. Тьфу, блин! Я вот сейчас картошечку наворачиваю жареную, и ничуть не жалею об этом! И с весом у меня все ок, в двери пока прохожу!)  А вы что едите сейчас, признавайтесь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
14567891015
Jukov JukovВ ответ на *
*
да нормально, спит да ест)
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Я тут слышал.что коти тоже могут этим вирусом болеть.
*В ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Я тут слышал.что коти тоже могут этим вирусом болеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
я тоже слышала. мои коти не контактируют с другими котями, на улицу не ходят))
Jukov JukovВ ответ на *
*
я тоже слышала. мои коти не контактируют с другими котями, на улицу не ходят))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Это понятно.Но ведь вы то по улице ходите.Кто его знает,может этот вирус к обуви прилепляется.Я именно поэтому маску не надеваю.Только в магазине.когда грозят не пробить покупку
*В ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Это понятно.Но ведь вы то по улице ходите.Кто его знает,может этот вирус к обуви прилепляется.Я именно поэтому маску не надеваю.Только в магазине.когда грозят не пробить покупку
СсылкаПожаловаться
История переписки31
я в маске хожу и руки постоянно обрабатываю
Jukov JukovВ ответ на *
*
я в маске хожу и руки постоянно обрабатываю
СсылкаПожаловаться
История переписки32
И по улицам?Как же ты дышишь то?Я в маске прям задыхаюсь
*В ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
И по улицам?Как же ты дышишь то?Я в маске прям задыхаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки33
нет, только в магазинах
Jukov JukovВ ответ на *
*
нет, только в магазинах
СсылкаПожаловаться
История переписки34
В магазинах они без маски не обслужат.Я за квартиру платить ходил в сбер и личность свою подтверждать,то чуть не взопрел там.
Наталья КВ ответ на *
*
она же сухая для жарки
СсылкаПожаловаться
История переписки16
надо уметь приготовить так ее,что становится не сухая...ммм...была у меня знакомая ,рыбу обожала...каждый день ела..она так щуку жарила..пальчики оближешь..сочная..не сухая
Наталья К
надо уметь приготовить так ее,что становится не сухая...ммм...была у меня знакомая ,рыбу обожала...каждый день ела..она так щуку жарила..пальчики оближешь..сочная..не сухая
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я не очень рыбу люблю, поэтому не могу ее готовить хорошо
Jukov JukovВ ответ на *
*
вот я слышала, что щука только на котлеты
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Заливное делают
Наталья КВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Не.я сегодня еще и озадачил соседку принести с базы свежей.Вот думаю,что с нее сделать.Ломтиками или пожарить.Скорее всего эти две ломтиками посолю.а завтра попрошу еще принести и пожарю с корочкой.А что ее не есть то 100 р кг.А соль есть.и все остальное тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
костлявая сельд..есть ее жареной..забодаешься кости удалять
Jukov JukovВ ответ на Наталья К
Наталья К
костлявая сельд..есть ее жареной..забодаешься кости удалять
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да бросьте вы.Вы когда селедку солите и пластуете ее кости ведь легко удаляете.Одним ведь движением.или как?Поэтому и вилкой и даже ложкой с костей ее сниму
Людмила МозгоедоваВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Да бросьте вы.Вы когда селедку солите и пластуете ее кости ведь легко удаляете.Одним ведь движением.или как?Поэтому и вилкой и даже ложкой с костей ее сниму
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы когда селедку солите и пластуете ее кости ведь легко удаляете.

До меня так и не доходит ,хотя в инете 20 раз смотрела как это делать...
Людмила Мозгоедова
Вы когда селедку солите и пластуете ее кости ведь легко удаляете.

До меня так и не доходит ,хотя в инете 20 раз смотрела как это делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Проще пареной репы.Только сегодня это делал.думал забыл.Ан нет.Руки помнят.
Jukov JukovВ ответ на *
*
я тоже в последнее время уже разделанную беру
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но разделанная не факт что свежая,мне одна бух с СЗ рассказывала,что у них в конторе в банки кладут.Но я и баночную употребляю.Просто сегодня вспомнил про базу оптовую,а там как раз соседка работает,вот я ей и позвонил и попросил помочь мне
Людмила МозгоедоваВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Вот и я настрогал побыстрому.Всего то времени заняло пол часа.А так бы мыкался не менее часа.Селедку в баночке ломтиками всадил,а не чистил целую,не пластовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если всё сварено заранее ,то полчаса
Людмила Мозгоедова
Если всё сварено заранее ,то полчаса
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот и не угадала.Правда свекла вареная была.Все остальное с варкой за 30 минут.Спорим?Я тогда на видео сниму и уложусь.Салат оливье вообще за 25 минут.Специально засекал.
Людмила МозгоедоваВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
А вот и не угадала.Правда свекла вареная была.Все остальное с варкой за 30 минут.Спорим?Я тогда на видео сниму и уложусь.Салат оливье вообще за 25 минут.Специально засекал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ,я и говорю ,если сварена свекла ,то в принципе можно уложиться за 30 минут. Хотя ещё морковь варить ,это 20 минут ... И 10 минут на то,чтобы смешать?
Людмила Мозгоедова
Ну ,я и говорю ,если сварена свекла ,то в принципе можно уложиться за 30 минут. Хотя ещё морковь варить ,это 20 минут ... И 10 минут на то,чтобы смешать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мало для смешивания?
Людмила МозгоедоваВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Мало для смешивания?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
маловато
Людмила Мозгоедова
маловато
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для меня достаточно.Я быстро ножиком орудую.А селедку,я тебя научу пластовать.так всю рыбу пластуют.Горбушу я ломтиками только и солю.Так что не отчаивайся,плюнь на интернет.Я научу.Только не сегодня.Лень мне что то сегодня кнопки нажимать.Потом на почту напиши.ОК?
Людмила МозгоедоваВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Для меня достаточно.Я быстро ножиком орудую.А селедку,я тебя научу пластовать.так всю рыбу пластуют.Горбушу я ломтиками только и солю.Так что не отчаивайся,плюнь на интернет.Я научу.Только не сегодня.Лень мне что то сегодня кнопки нажимать.Потом на почту напиши.ОК?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
.ОК?

ок
Maja RomanovskajaВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Вот и я настрогал побыстрому.Всего то времени заняло пол часа.А так бы мыкался не менее часа.Селедку в баночке ломтиками всадил,а не чистил целую,не пластовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочу уточнить: свекла в салате вареная?
Jukov JukovВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Хочу уточнить: свекла в салате вареная?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечновареная.Хотязнаете,хочу научиться делать маринованную и попробовать с ней.Только не знаю.маринуют ли свеклу
Татьяна НикитинаВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Конечновареная.Хотязнаете,хочу научиться делать маринованную и попробовать с ней.Только не знаю.маринуют ли свеклу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да,свеклу маринуют и как самостоятельное блюдо получается вкусно и в салаты можно.Сахар,соль, уксус, черный перец горошком, гвоздика.кипятить и натертую на терке свеклу на 4-5 часов залить...чем тоньше натерта свекла, тем быстрее замаринуется....
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем