Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем кухню. Где вы заказывали?

Приветствую форумчан. Подбираем салон, где заказать кухню. Уже слегка глаз замылился, что-то выдающееся я не нашла, по стилю все производители примерно перекликаются. Нравится и классика, и модерн, пока что предпочтений особо нет. Со стилистикой квартиры тоже до конца не определились. Квартирка скромная, всего 34 метра. Кухня будет совмещена с основным помещением. Квартира-студия, поэтому кухню хочется небольшую, но вместительную.  Про кухни Рими неплохо отзывалась наша зам, в их салоне еще не была. В какой их офис в Москве лучше заехать, чтобы менеджеры адекватные были?
Посоветуйте еще какой-нибудь салон со стильными кухнями. Буду благодарна за советы.
Как думаете, какая кухня лучше впишется в квартиру студию? Классик или модерн? Реально ли с классикой что-то интересное сделать по дизайну в студии?
Фото ваших идеальных кухонь приветствуются.
Маша Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
ирина костюжева
я сама спланировала,заказала распил ЛДСП,кухня 8 метров....попробуйте в Икею заехать,там в уценке есть каркасы Фактум,а фасады закажете из натурального дерева,у меня есть,так я их еще и серебристой патиной покрою-чтобы выглядела на полмиллиона.
Елена НовосельцеваВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
я сама спланировала,заказала распил ЛДСП,кухня 8 метров....попробуйте в Икею заехать,там в уценке есть каркасы Фактум,а фасады закажете из натурального дерева,у меня есть,так я их еще и серебристой патиной покрою-чтобы выглядела на полмиллиона.
СсылкаПожаловаться
Ну это не легко, я как-то тоже хотела, но в итоге терпения не хватило. Хотя знаю, что многие так делают и дешевле гораздо выходит. А фактум же сняли и сейчас метод? если я не ошибаюсь... О мне с патиной очень нравятся фасады, а из какого именно массива у Вас фасады и какой цвет?
Маша, Вы посмотрите модели Вы бы посмотрели модели в рими и позвонили в салоны, чтобы уточнить или есть образец данной модели, так проще, хотя, если есть время можно и просто проехать посмотреть ведь в живую всегда другое впечатление, ну у меня так.
А планируете остров? Думаю, что и в классике можно сделать очень красиво совмещенную кухню.
ирина костюжеваВ ответ на Елена Новосельцева
Елена Новосельцева
Ну это не легко, я как-то тоже хотела, но в итоге терпения не хватило. Хотя знаю, что многие так делают и дешевле гораздо выходит. А фактум же сняли и сейчас метод? если я не ошибаюсь... О мне с патиной очень нравятся фасады, а из какого именно массива у Вас фасады и какой цвет?
Маша, Вы посмотрите модели Вы бы посмотрели модели в рими и позвонили в салоны, чтобы уточнить или есть образец данной модели, так проще, хотя, если есть время можно и просто проехать посмотреть ведь в живую всегда другое впечатление, ну у меня так.
А планируете остров? Думаю, что и в классике можно сделать очень красиво совмещенную кухню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в икее белая дача в уценке спросите-там есть остатки коллекций
Варя Нет
В икее если подешевле хотите.
arcoiris
у меня самой кухня рими, в целом я довольна, но выбрана она была потому, что это была одна из немногих фирм, которые могли покрасить её в нужный цвет (в основном в салонах есть набор фасадов, из которых надо выбрать, а мне надо было определённого цвета, да ещё и в определённом стиле; а тут все сошлось: и стиль, и возможность покраски) Но в целом могу сказать, что кухни из икеи намного круче по функциональности, в отличие от рими, у них там ни один сантиметр не пропадает, начиная от высоты напольного шкафа (за счёт сниженного цоколя они сделали более вместительные шкафы) и заканчивая кучей примочек в виде лотков для столовых приборов, невероятного количества контейнеров, которые идеально вписываются в ящики без зазоров. Раньше у них кухонная линия называлась фактум, и я её не заказала потому, что она была более ограничена по высоте. В итоге заказала в рими, а спустя всего месяц в икее появились новые кухни (метод), и они прям очень хорошие по удобству, и очень гибкие в возможностях (разное наполнение--куча видов ящиков), и по габаритам (в том числе по высоте, чтобы на стене место не пропадало). Если бы чуть раньше я знала что она появится, а икея заранее никогда не предупреждает о новых товарах,-- то не исключаю что забила бы на свою покраску и купила в икее. Моя любимая кухня там сейчас-- это серая будбин!))
Александра АндрееваВ ответ на arcoiris
arcoiris
у меня самой кухня рими, в целом я довольна, но выбрана она была потому, что это была одна из немногих фирм, которые могли покрасить её в нужный цвет (в основном в салонах есть набор фасадов, из которых надо выбрать, а мне надо было определённого цвета, да ещё и в определённом стиле; а тут все сошлось: и стиль, и возможность покраски) Но в целом могу сказать, что кухни из икеи намного круче по функциональности, в отличие от рими, у них там ни один сантиметр не пропадает, начиная от высоты напольного шкафа (за счёт сниженного цоколя они сделали более вместительные шкафы) и заканчивая кучей примочек в виде лотков для столовых приборов, невероятного количества контейнеров, которые идеально вписываются в ящики без зазоров. Раньше у них кухонная линия называлась фактум, и я её не заказала потому, что она была более ограничена по высоте. В итоге заказала в рими, а спустя всего месяц в икее появились новые кухни (метод), и они прям очень хорошие по удобству, и очень гибкие в возможностях (разное наполнение--куча видов ящиков), и по габаритам (в том числе по высоте, чтобы на стене место не пропадало). Если бы чуть раньше я знала что она появится, а икея заранее никогда не предупреждает о новых товарах,-- то не исключаю что забила бы на свою покраску и купила в икее. Моя любимая кухня там сейчас-- это серая будбин!))
СсылкаПожаловаться
Будбин клевая)
ArsВ ответ на arcoiris
arcoiris
у меня самой кухня рими, в целом я довольна, но выбрана она была потому, что это была одна из немногих фирм, которые могли покрасить её в нужный цвет (в основном в салонах есть набор фасадов, из которых надо выбрать, а мне надо было определённого цвета, да ещё и в определённом стиле; а тут все сошлось: и стиль, и возможность покраски) Но в целом могу сказать, что кухни из икеи намного круче по функциональности, в отличие от рими, у них там ни один сантиметр не пропадает, начиная от высоты напольного шкафа (за счёт сниженного цоколя они сделали более вместительные шкафы) и заканчивая кучей примочек в виде лотков для столовых приборов, невероятного количества контейнеров, которые идеально вписываются в ящики без зазоров. Раньше у них кухонная линия называлась фактум, и я её не заказала потому, что она была более ограничена по высоте. В итоге заказала в рими, а спустя всего месяц в икее появились новые кухни (метод), и они прям очень хорошие по удобству, и очень гибкие в возможностях (разное наполнение--куча видов ящиков), и по габаритам (в том числе по высоте, чтобы на стене место не пропадало). Если бы чуть раньше я знала что она появится, а икея заранее никогда не предупреждает о новых товарах,-- то не исключаю что забила бы на свою покраску и купила в икее. Моя любимая кухня там сейчас-- это серая будбин!))
СсылкаПожаловаться
Если планируется встроенная ПММ, то цоколь не может быть ниже 10 см. Механизмы в Икее хлипкие! Я имею ввиду ящики, складные механизмы полок. Дсп на корпусах рыхлое, петли со временем вываливаются. Я сейчас говорю о бюджетных гарнитурах....То, что круто по качеству по цене выходит так же, как и в кухонных салонах типа Стильные Кухни, Кухонный Двор, Мария...
arcoirisВ ответ на Ars
Ars
Если планируется встроенная ПММ, то цоколь не может быть ниже 10 см. Механизмы в Икее хлипкие! Я имею ввиду ящики, складные механизмы полок. Дсп на корпусах рыхлое, петли со временем вываливаются. Я сейчас говорю о бюджетных гарнитурах....То, что круто по качеству по цене выходит так же, как и в кухонных салонах типа Стильные Кухни, Кухонный Двор, Мария...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Петли там Blum, как и везде; это просто сторонний производитель петель, и в салонных кухнях в основном он же. На хлипкость не могу пожаловаться. У меня есть ещё из икеи вещи, все работает годами. Цоколь в икее 8, но значит как-то располагается там ПМ, не знаю, уверена что в икее все продумано (что касается сантехники, то, как пример, у них даже есть наработки как под раковину ставить полноценный ящик-- за счёт специальной формы сифона; уверена что и с ПМ они справились) В моей рими например 15, спрашивается зачем (правда я приспособила это место под длительное хранение) и да, в икее основной вариант кухни (а не бюджетный, который там тоже есть) выходит недёшево, особенно теперь. Но я просто за то, чтобы, если цена сравнима с заказными из салона,-- я за то чтобы купить то, что реально удобно, гибко, функционально. В Марии например как мне кажется цены вообще завышены; стандартных элементов (габаритов шкафов, и по ширине и по высоте) слишком маленький выбор.
Светлана)))В ответ на arcoiris
arcoiris
Петли там Blum, как и везде; это просто сторонний производитель петель, и в салонных кухнях в основном он же. На хлипкость не могу пожаловаться. У меня есть ещё из икеи вещи, все работает годами. Цоколь в икее 8, но значит как-то располагается там ПМ, не знаю, уверена что в икее все продумано (что касается сантехники, то, как пример, у них даже есть наработки как под раковину ставить полноценный ящик-- за счёт специальной формы сифона; уверена что и с ПМ они справились) В моей рими например 15, спрашивается зачем (правда я приспособила это место под длительное хранение) и да, в икее основной вариант кухни (а не бюджетный, который там тоже есть) выходит недёшево, особенно теперь. Но я просто за то, чтобы, если цена сравнима с заказными из салона,-- я за то чтобы купить то, что реально удобно, гибко, функционально. В Марии например как мне кажется цены вообще завышены; стандартных элементов (габаритов шкафов, и по ширине и по высоте) слишком маленький выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это все сейчас везде есть. и блюмы, и ящики под мойку. Рими- не рими
arcoirisВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да это все сейчас везде есть. и блюмы, и ящики под мойку. Рими- не рими
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и я о том же: фурнитура везде или похожая, или прямо один и тот же поставщик; просто при прочих равных икея впечатляет своей функциональностью
Наталья ВишневскаяВ ответ на arcoiris
arcoiris
Петли там Blum, как и везде; это просто сторонний производитель петель, и в салонных кухнях в основном он же. На хлипкость не могу пожаловаться. У меня есть ещё из икеи вещи, все работает годами. Цоколь в икее 8, но значит как-то располагается там ПМ, не знаю, уверена что в икее все продумано (что касается сантехники, то, как пример, у них даже есть наработки как под раковину ставить полноценный ящик-- за счёт специальной формы сифона; уверена что и с ПМ они справились) В моей рими например 15, спрашивается зачем (правда я приспособила это место под длительное хранение) и да, в икее основной вариант кухни (а не бюджетный, который там тоже есть) выходит недёшево, особенно теперь. Но я просто за то, чтобы, если цена сравнима с заказными из салона,-- я за то чтобы купить то, что реально удобно, гибко, функционально. В Марии например как мне кажется цены вообще завышены; стандартных элементов (габаритов шкафов, и по ширине и по высоте) слишком маленький выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дизайны у Марии ужасные, а цены завышены, согласна.
arcoiris
ещё забыла сказать, что в рими цоколь расположен неглубоко, то есть близко к поверхности фасадов, и раньше, пока я не привыкла, все время задевала его пальцами ног. а в икее цоколь глубже под шкафом и это намного удобнее. в общем, икея в оперной раз подтвердила свою гениальность, они умнички
Лиза Шницель
я вам скажу, потому что сама намучилась 2 года назад, бегала по салонам считала и такую и эдакую, в итоге купила в леруа мерлен из массива,отличную, вышла на 20 процентов дешевле салона, сами собрали, посчитали вс прекрасно, единственное, у них готовые модули,самим надо посчитать , но деньги то не лишние
Наталья ВишневскаяВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
я вам скажу, потому что сама намучилась 2 года назад, бегала по салонам считала и такую и эдакую, в итоге купила в леруа мерлен из массива,отличную, вышла на 20 процентов дешевле салона, сами собрали, посчитали вс прекрасно, единственное, у них готовые модули,самим надо посчитать , но деньги то не лишние
СсылкаПожаловаться
Из массива....Кхм.. И есть в этом смысл брать кухню из массива? Это разве функциональности хоть немного добавляет?
Александра Андреева
Икеа у меня
Мисска
можно тему в топ? ооочень интересно как сэкономить на покупке кухни
Яковлева Анна
квартира 34 метра...... неужели так бывает.........
Светлана)))
Ятак понимаю, Вам нужна не столько инфа по производитлям, сколько услуга по дизайну. Причем халявная. А вот нет. Так не бывает. И нигде менеджеры Вам не предложат что-то эдакое. Нанимайте платного дизайнера, пусть он вам сочиняет, а потом идите по салонам.
Elena Ilyhina
у каждого свой вкус отличный от других...если Вам нужно что то особенное то обратитесь в любую студию где Вам по выбранному дизайну создадут соответствующую мебель но это будет стоить хорошие деньги....а если без этого то сами выбирайте по интернету и заказывайте.....
Александра Андреева
В икеа онлайн- планировщик есть, очень удобно можно себе спроектировать.
Сергей Нырков
Посмотрите кухни Боровичи.Мы сами обьездили кучу магазинов,сравнивали цены ,качество
и остановились на на них.
Елена Сергеева
Маша, на Амурской отличный дизайнер работает, попробуйте к ним подъехать. Посмотрите модели Доминика или Паола. Для студии по-моему, они оптимальны.
Для небольшой квартиры лучше всего придерживаться минималистического дизайна, чтобы максимально сохранить пространство.
Диана ПетроваВ ответ на Елена Сергеева
Елена Сергеева
Маша, на Амурской отличный дизайнер работает, попробуйте к ним подъехать. Посмотрите модели Доминика или Паола. Для студии по-моему, они оптимальны.
Для небольшой квартиры лучше всего придерживаться минималистического дизайна, чтобы максимально сохранить пространство.
СсылкаПожаловаться
Согласна, я тоже за минималистичный дизайн. Но я не сразу к этому пришла. Раньше мне казалось, что чем больше у меня будет ящичков, коробочек и т.п., тем больше вещей я смогу спрятать и создать видимость порядка. Благо муж к дизайнерам обратился в d-h.ru, это дизайн-холл, они меня переубедили, и теперь я свою минималистичную кухню обожаю.
Эмма Турова

Мне такая очень кухня нравится, фото не мое это из переделки, недавно смотрела передачу. Но думаю, что такие фасады не редкость сейчас, так как достаточно много на глаза попадается подобных фотографий. Интересно насколько удобно за ними ухаживать, кто-нибудь ставил себе такие?
А стенка, где планируете кухню ставить какая по длине? Уже может определились с вариантами? Вот на счет дизайнера, честно говоря, я как-то скептически рассуждаю, сейчас в салонах все просчитать и подобрать могут, а декор и плитка, тоже самое, если показать, какая кухня планируется, тогда тоже все подберут. Поэтому, если есть время вникнуть самостоятельно, тогда мне кажется лучше самой все подобрать.
Наталья ВишневскаяВ ответ на Эмма Турова
Эмма Турова

Мне такая очень кухня нравится, фото не мое это из переделки, недавно смотрела передачу. Но думаю, что такие фасады не редкость сейчас, так как достаточно много на глаза попадается подобных фотографий. Интересно насколько удобно за ними ухаживать, кто-нибудь ставил себе такие?
А стенка, где планируете кухню ставить какая по длине? Уже может определились с вариантами? Вот на счет дизайнера, честно говоря, я как-то скептически рассуждаю, сейчас в салонах все просчитать и подобрать могут, а декор и плитка, тоже самое, если показать, какая кухня планируется, тогда тоже все подберут. Поэтому, если есть время вникнуть самостоятельно, тогда мне кажется лучше самой все подобрать.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите у Рими кухню Доминика в модерне, мне чем то напомнило. Ещё Элизабет мне нравится, но цвет фасадов у них очень широкий, больше 300 оттенков, кажется. Выше писали, что по цвету только рими и могут подобрать любой оттенок. Не все салоны так щедры на цветовые гаммы фасадов.
Но на фото смотрится красиво кухня, ручки красивые.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем