Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем нового члена семьи.....Владельцы собак, помогите..

важаемые форумчане!
Я здесь новичок, так что не гневайтесь, если что-то делаю не так.
Помогите мне, пожалуйста. Некоторое время назад мы купили коттедж. Коттедж в  городе. Вопрос стал с охраной нашего дома. Дело в том, что муж часто бывает в командировках.  И я дома одна.  Честно сказать, жутковато немного бывает...На днях был сильный ветер и яблоня шуршала ветками об окно второго этажа... Не очень приятные ощущения.  Хотя у нас район очень спокойный. За два года никаких  проблем не было. На окнах- решетки. По периметру участка- камеры.. Но все-равно бывает одной не по себе.  После долгих баталий на семейном совете муж  с сыновьями решили  приобрести собаку.  Чтобы охраняла дом снаружи и изнутри. Чтобы когда мужчины разъедутся, я оставалась не одна. (Хотя надо отметить, что у нас  есть собачка, ей уже 11 лет, но она   мааааахонький пудель
). Так, вот , дорогие форумчане,  у вас наверняка  есть домашние питомцы. Поделитесь, пожалуйста, чудо  какой породы нам завести. Чтоб был и для дома, и для души. Чтоб и охранником был хорошим, и чтоб дружелюбным, не жестоким был..В общем, еще одного любимца.. Можем содержать как дома- площадь позволяет- на первом этаже свободный холл 25 м, так и на улице- теплый гараж, баня или теплая веранда.. Есть место, где, по необходимости, можем поставить   вольер... В какое время лучше брать щенка?  Какая порода более обучаема? С какой меньше проблем с разными болячками? У подруги шарпей, так она замучилась с ним..Мы же пуделяшку свою только стрижем раз в год..никаких забот.  Так вот, вся надежда на вас, дорогие собаководы и собаколюбы!  Делитесь своим опытом !
Лялька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
318
ТенериFе
шикарный на мой взгляд, я люблю таких
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кста, окрас на моего похож
Елена
Овчарка немецкая в самый раз
T
Серьёзной собаке нужно серьёзное воспитание, тогда проблем не будет. Будет вам и охранник. И любимец. А породу выбирайте по вкусу. Я бы выбрала немецкую овчарку. Люблю служебников. Просто муж их категорически не любит. Поэтому у нас САО.
ЛялькаВ ответ на T
T
Серьёзной собаке нужно серьёзное воспитание, тогда проблем не будет. Будет вам и охранник. И любимец. А породу выбирайте по вкусу. Я бы выбрала немецкую овчарку. Люблю служебников. Просто муж их категорически не любит. Поэтому у нас САО.
СсылкаПожаловаться
Муж как раз любит немцев. Воспитывать точно будем..Но у меня сразу куча вопросов, касаемо быта..Для начала, где лучше собаке- на улице в вольере или дома?
Night FuryВ ответ на Лялька
Лялька
Муж как раз любит немцев. Воспитывать точно будем..Но у меня сразу куча вопросов, касаемо быта..Для начала, где лучше собаке- на улице в вольере или дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Овчарка сильно пахнет псиной - лучше на улице.
Любовь АндросенкоВ ответ на Лялька
Лялька
Муж как раз любит немцев. Воспитывать точно будем..Но у меня сразу куча вопросов, касаемо быта..Для начала, где лучше собаке- на улице в вольере или дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши заводчики рекомендовали нам вольер.
Лялька
Муж как раз любит немцев. Воспитывать точно будем..Но у меня сразу куча вопросов, касаемо быта..Для начала, где лучше собаке- на улице в вольере или дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд собака должна знать дом. но содержаться всё таки в вольере. Серьёзная собачка не для дивана.
Хулиганка
Самый лучший сторож - это овчарка! Они на это и нацелены!
С детства у меня было много разных собак, в том числе и дворняжки. Был "немец", привезенный с зоны (дядя привез, когда ездил туд по работе) - очень умный пес! Не приходилось много уделять времени обучения коммандам - схватывал все на лету! Умный, на прогулке, иногда ощущение, будто он не замечает ни людей, ни кошек, ни лающих на него собак... Но во двор зайти без разрешения хозяев, было нельзя!
Сейчас метис стаффа. Умненький, знает много команд, понимающий)) Из членов семьи обязательно выбрал себе лидера, которого и признал хозяина - это муж (он с ним больше всех занимался), поэтому меня слушает, когда мужа рядом нет)). Не смотря на породу, ОЧЕНЬ любит детей! и терпеливо относится к их играм с ним! НО! - он сторож, больше в том плане, что боятся именно его вида, породы... Но это не дворовый охранник... ненавидит чужих собак, кошек и прочую живность (хотя со своими/нашими домашними кошками очень дружен и даже воспитывает ее котят))).
Не смотря ни на что, главное, для хорошей собаки - это воспитание и много внимания! Иначе и из самого умного пса можно сделать дурочка, бегающего только за кошками... Болячки - нужно делать во время все прививки и хорошее питание!
А вообще, и дворняги, бывают очень даже хорошими охранниками! )))
Комментарий удален.Почему?
NIKA NIKAВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так учить надо , чтобы не лаял.
T
TВ ответ на T
T
СсылкаПожаловаться
Моя азиатка) Отличный сторож, умная, самостоятельная, своих любит. включая детей и мелких животных, чужие сами не подойдут к такой улыбахе)))) Хитрая правда, любит овечкой прикинуться, и послушания идеального добиться очень сложно.
Древо жизниВ ответ на T
T
СсылкаПожаловаться
красавец!
Древо жизни
красавец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо) Мы девочки)
Древо жизниВ ответ на T
T
Спасибо) Мы девочки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пардон) Красавица!
Фицко К.
Возьмите в приюте! заодно чью то судьбу измените!
Фицко К.
Возьмите в приюте! заодно чью то судьбу измените!
СсылкаПожаловаться
Полусите трусливо агрессивную животинкус кучей болячек...ага....
Фицко К.В ответ на T
T
Полусите трусливо агрессивную животинкус кучей болячек...ага....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) обывательское шаблонное мышление
Фицко К.
)) обывательское шаблонное мышление
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шаблонное мышление "возьмите дворняжку с улицы - она вам век благодарна будет". Не будет. А воспитывать такую собачку в разы труднее, ибо психика уже проблемная. И здоровых на улице не бывает.
Фицко К.В ответ на T
T
Шаблонное мышление "возьмите дворняжку с улицы - она вам век благодарна будет". Не будет. А воспитывать такую собачку в разы труднее, ибо психика уже проблемная. И здоровых на улице не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Здоровых ( в физическом , психическом смыслах) и в питомнике поискать придется, учитывая жажду наживы наших "заводчиков". Для себя взяла приютскую собаку. Страшненькую, изуродованную. Теперь обожаем друг друга. Редкая умничка. Мы все счастливы))..Впрочем, наш с Вами диалог - в пользу бедных... пусть каждый останется при своем мнении.
Ксю В ответ на Фицко К.
Фицко К.
)) Здоровых ( в физическом , психическом смыслах) и в питомнике поискать придется, учитывая жажду наживы наших "заводчиков". Для себя взяла приютскую собаку. Страшненькую, изуродованную. Теперь обожаем друг друга. Редкая умничка. Мы все счастливы))..Впрочем, наш с Вами диалог - в пользу бедных... пусть каждый останется при своем мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже собачка Солли с приюта, отличная, и будто дрессированная, умная и красивая девчонка )))
Древо жизниВ ответ на T
T
Шаблонное мышление "возьмите дворняжку с улицы - она вам век благодарна будет". Не будет. А воспитывать такую собачку в разы труднее, ибо психика уже проблемная. И здоровых на улице не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взяла с улицы собачку) Ему ещё месяц был. С психикой всё в порядке. Но, возможно, что это и исключение, хотя я не раз слышала подобные истории.
zdorovie infoВ ответ на Фицко К.
Фицко К.
Возьмите в приюте! заодно чью то судьбу измените!
СсылкаПожаловаться
точно. возьмите там среднюю по размерам собачулю. ее гулять вне цепи и двора можно будет примерно по 1-2 часа ( вместо 4х, если огромную). уход за ними проще. с кормежкой тоже. умные. только учтите фактор -дети!! есть ли она у Вас есть ли аллергии и тд. А то может и не нужно... дети пойдут и что дальше? собачуля будет гибнуть на цепи??
Анна Лидер
У меня была английская овчарка....не смотрите, что эта колбаска маленькая, на вид безобидная....так охраняла дом, что аж не верилось! покруче немецкой овчарки! у моей соседки был ризеншнауцер - серьезный пес! у другой - ротвейлер лом охранял.....у знакомого с соседней улицы был кавказец, так он вечно дрых в своем вольере, а если лаял - это означало, что время трапезы наступило
Анрика
Лучше дога! Охранять будет хорошо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем