Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем нового члена семьи.....Владельцы собак, помогите..

важаемые форумчане!
Я здесь новичок, так что не гневайтесь, если что-то делаю не так.
Помогите мне, пожалуйста. Некоторое время назад мы купили коттедж. Коттедж в  городе. Вопрос стал с охраной нашего дома. Дело в том, что муж часто бывает в командировках.  И я дома одна.  Честно сказать, жутковато немного бывает...На днях был сильный ветер и яблоня шуршала ветками об окно второго этажа... Не очень приятные ощущения.  Хотя у нас район очень спокойный. За два года никаких  проблем не было. На окнах- решетки. По периметру участка- камеры.. Но все-равно бывает одной не по себе.  После долгих баталий на семейном совете муж  с сыновьями решили  приобрести собаку.  Чтобы охраняла дом снаружи и изнутри. Чтобы когда мужчины разъедутся, я оставалась не одна. (Хотя надо отметить, что у нас  есть собачка, ей уже 11 лет, но она   мааааахонький пудель
). Так, вот , дорогие форумчане,  у вас наверняка  есть домашние питомцы. Поделитесь, пожалуйста, чудо  какой породы нам завести. Чтоб был и для дома, и для души. Чтоб и охранником был хорошим, и чтоб дружелюбным, не жестоким был..В общем, еще одного любимца.. Можем содержать как дома- площадь позволяет- на первом этаже свободный холл 25 м, так и на улице- теплый гараж, баня или теплая веранда.. Есть место, где, по необходимости, можем поставить   вольер... В какое время лучше брать щенка?  Какая порода более обучаема? С какой меньше проблем с разными болячками? У подруги шарпей, так она замучилась с ним..Мы же пуделяшку свою только стрижем раз в год..никаких забот.  Так вот, вся надежда на вас, дорогие собаководы и собаколюбы!  Делитесь своим опытом !
Лялька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
318
Невеста Джокера
Я бы боксера завела, если прям сторож нужен, но не слишком агрессивный. А вообще для дружбы французика можно. Лабрадоры очень хорошие собаки.
Невеста Джокера
Я бы боксера завела, если прям сторож нужен, но не слишком агрессивный. А вообще для дружбы французика можно. Лабрадоры очень хорошие собаки.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь - боксер идеальный вариант, неагрессивный, короткошерстный, если что попу порвет за своих.
Невеста ДжокераВ ответ на Night Fury
Night Fury
Соглашусь - боксер идеальный вариант, неагрессивный, короткошерстный, если что попу порвет за своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, они и друзья и няньки хорошие, и охранники если надо. Не большой ни маленький. Самый отличный средний вариант.
Невеста Джокера
Я бы боксера завела, если прям сторож нужен, но не слишком агрессивный. А вообще для дружбы французика можно. Лабрадоры очень хорошие собаки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Но...Французик- он маленький. Ребята (23 и 16 лет) " загорелись" большой собакой. Но мы больших никогда не держали..И меня мучают сомнения..Старший сын тоже часто по командировкам, у младшего- учеба..А ведь с песиком заниматься надо..И, я осознаю, что это будет "моё". Да, мне тоже лабрадор нравится..А мальчишки немца хотят..
Невеста ДжокераВ ответ на Лялька
Лялька
Спасибо! Но...Французик- он маленький. Ребята (23 и 16 лет) " загорелись" большой собакой. Но мы больших никогда не держали..И меня мучают сомнения..Старший сын тоже часто по командировкам, у младшего- учеба..А ведь с песиком заниматься надо..И, я осознаю, что это будет "моё". Да, мне тоже лабрадор нравится..А мальчишки немца хотят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, французик не охранник. Но зато корефан классный. Родственники держат. Очень довольны.
Night FuryВ ответ на Лялька
Лялька
Спасибо! Но...Французик- он маленький. Ребята (23 и 16 лет) " загорелись" большой собакой. Но мы больших никогда не держали..И меня мучают сомнения..Старший сын тоже часто по командировкам, у младшего- учеба..А ведь с песиком заниматься надо..И, я осознаю, что это будет "моё". Да, мне тоже лабрадор нравится..А мальчишки немца хотят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лабрадоры няньки, они взломщика могут только улизать до смерти. Берите боксера - универсальный пес и охранник, и послушный, и детей любит
Лялька
Спасибо! Но...Французик- он маленький. Ребята (23 и 16 лет) " загорелись" большой собакой. Но мы больших никогда не держали..И меня мучают сомнения..Старший сын тоже часто по командировкам, у младшего- учеба..А ведь с песиком заниматься надо..И, я осознаю, что это будет "моё". Да, мне тоже лабрадор нравится..А мальчишки немца хотят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миттельшнауцер. Среднего размера, послушный,обучаемый,неагрессивный и порода рабочая
Лялька
Спасибо! Но...Французик- он маленький. Ребята (23 и 16 лет) " загорелись" большой собакой. Но мы больших никогда не держали..И меня мучают сомнения..Старший сын тоже часто по командировкам, у младшего- учеба..А ведь с песиком заниматься надо..И, я осознаю, что это будет "моё". Да, мне тоже лабрадор нравится..А мальчишки немца хотят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доберман
Владислав ВеретёхинВ ответ на Лялька
Лялька
Спасибо! Но...Французик- он маленький. Ребята (23 и 16 лет) " загорелись" большой собакой. Но мы больших никогда не держали..И меня мучают сомнения..Старший сын тоже часто по командировкам, у младшего- учеба..А ведь с песиком заниматься надо..И, я осознаю, что это будет "моё". Да, мне тоже лабрадор нравится..А мальчишки немца хотят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лабрадор - самый добрый и одновременно глупый пёс!
Алабая берите, если большого хотите) У нас как раз алабайчик растёт) Кушать будет правда, как Ваши мужчины, если не больше) Но зато добрый, обучаемый и защитник)
Или ротвейлера - тоже умные барбосы! Ротвейлеры поменьше...
МариВ ответ на Лялька
Лялька
Спасибо! Но...Французик- он маленький. Ребята (23 и 16 лет) " загорелись" большой собакой. Но мы больших никогда не держали..И меня мучают сомнения..Старший сын тоже часто по командировкам, у младшего- учеба..А ведь с песиком заниматься надо..И, я осознаю, что это будет "моё". Да, мне тоже лабрадор нравится..А мальчишки немца хотят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей семье собаки с 1991 года. Всегда были с самого моего детства немецкие овчарки. Немецкая овчарка - отличный вариант. Лучше неё никого нет. Единственный минус для дома - шерсть - линька дважды в год. Для вольера хороший вариант алабай...
Но....какую бы породу не выбрали с ней надо заниматься...дрессировка, послушание...иначе животное будет неуправляемо...
Боксер - это слюнявое создание, как любой малос... Не люблю я их...линяет короткой шерстью которая втыкается везде и её не видно...
NIKA NIKAВ ответ на Мари
Мари
В нашей семье собаки с 1991 года. Всегда были с самого моего детства немецкие овчарки. Немецкая овчарка - отличный вариант. Лучше неё никого нет. Единственный минус для дома - шерсть - линька дважды в год. Для вольера хороший вариант алабай...
Но....какую бы породу не выбрали с ней надо заниматься...дрессировка, послушание...иначе животное будет неуправляемо...
Боксер - это слюнявое создание, как любой малос... Не люблю я их...линяет короткой шерстью которая втыкается везде и её не видно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь , друг и охранник -это овчарка, хоть немецкая , хоть восточно-европейская.
Елена ЛеоноваВ ответ на Лялька
Лялька
Спасибо! Но...Французик- он маленький. Ребята (23 и 16 лет) " загорелись" большой собакой. Но мы больших никогда не держали..И меня мучают сомнения..Старший сын тоже часто по командировкам, у младшего- учеба..А ведь с песиком заниматься надо..И, я осознаю, что это будет "моё". Да, мне тоже лабрадор нравится..А мальчишки немца хотят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас уже 10 лет живет восточно-европейская овчарка. Алекс. Любимец всей семьи. Интеллигент. Умница. Прекрасный сторож. Мы с ним прошли курсы дрессировки, он понимает все команды. По утрам на прогулку отправляюсь с ним я - у меня все равно часовая пробежка. С ним не страшно уйти за город, там у нас река, лес, и поля. Я бегаю, он тоже. А вечером гуляет сын. К ребятишкам соседским относится дружелюбно-равнодушно. Но любит гонять кошек. Такая у нас маленькая слабость.
КатюшкаВ ответ на Лялька
Лялька
Спасибо! Но...Французик- он маленький. Ребята (23 и 16 лет) " загорелись" большой собакой. Но мы больших никогда не держали..И меня мучают сомнения..Старший сын тоже часто по командировкам, у младшего- учеба..А ведь с песиком заниматься надо..И, я осознаю, что это будет "моё". Да, мне тоже лабрадор нравится..А мальчишки немца хотят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас были собаки разных пород, но лучше всех себя показали алабаи (среднеазиатские овчарки). Замечательные охранники, очень умные, чётко ощущают свою территорию и охраняют её, любят детей. И ещё, я бы сказала, интеллигентные собаки)) У нас была девочка, прожила 13 лет, сейчас парень, большой умница. Очень рекомендую, не пожалеете.
Солнечный слонВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я бы боксера завела, если прям сторож нужен, но не слишком агрессивный. А вообще для дружбы французика можно. Лабрадоры очень хорошие собаки.
СсылкаПожаловаться
Боксер гавкает хорошо, но его категорически нельзя содержать на улице, а я так поняла что коттедж подразумевает в том числе уличную охрану
Невеста ДжокераВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Боксер гавкает хорошо, но его категорически нельзя содержать на улице, а я так поняла что коттедж подразумевает в том числе уличную охрану
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще, как человек, привыкший жить в доме, я вам скажу, что уличная собака в наше время это бред. Кроме того, что лает и гадит во дворе, толку нет. Лучшая охрана - это сигналка и видеонаблюдение. А вот если коттедж большой, то в нем собака не помешает. Боксерки классные! Я бы себе завела
НБояркин
Мне нравятся ротвейлеры. Хотя самая умная собака - это овчарка.
Невеста ДжокераВ ответ на НБояркин
НБояркин
Мне нравятся ротвейлеры. Хотя самая умная собака - это овчарка.
СсылкаПожаловаться
Овчарка кстати да! А роликом надо серьезно заниматься. Это так же как с доберманом. Мощная собака требует хорошей дрессировки.
НБояркинВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Овчарка кстати да! А роликом надо серьезно заниматься. Это так же как с доберманом. Мощная собака требует хорошей дрессировки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ротвейлер мне нравится внешне
Невеста ДжокераВ ответ на НБояркин
НБояркин
Ротвейлер мне нравится внешне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доберман на мой взгляд элегантнее и подвижнее. Но этим собакам нужен авторитет, иначе они свой характер покажут. Я помню в детстве со своим доберманом дралась только так, за место в семье. Победила потом конечно, но чего мне это стоило!
Александра АндрееваВ ответ на НБояркин
НБояркин
Мне нравятся ротвейлеры. Хотя самая умная собака - это овчарка.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
ТенериFеВ ответ на НБояркин
НБояркин
Мне нравятся ротвейлеры. Хотя самая умная собака - это овчарка.
СсылкаПожаловаться
+, тоже их люблю. доберманов люблю и догов, но догов.
ОсеньВ ответ на НБояркин
НБояркин
Мне нравятся ротвейлеры. Хотя самая умная собака - это овчарка.
СсылкаПожаловаться
У нас был ротвейлер, девочка. Говорят, что эта порода не самая умная, однако наша была словно человек. Понимала все. Только говорить не могла. Чувствовала, когда у меня резко повышается давление: на диван возле моей головы уляжется, прижмётся и никаких таблеток не надо было. Если услышит, почувствует какую агрессию со стороны чужих по отношению к её семье(она считала нас своей семьёй, все время как бы опекала, особенно мужа любила), то сдержать её было ох как трудно. Команды понимала. Умерла, после неё никого завести так и не смогли.
Александра Андреева
У меня дворняга.
Галина Гооге
Ротвейлер, хороший охранник.
Галина Гооге
Ротвейлер, хороший охранник.
СсылкаПожаловаться
Ротвейлеров сейчас много с плохой психикой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем