Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю йогуртницу

Привет! Планирую купить йогрутницу, запуталась с выбором. Приглянулся тефалевый аппарат, с возможностью делать творог (там такие сеточки специальные есть для этого дела). Может, у кого-то такая есть? Действительно творог удобно готовить? не хочется переплачивать за лишние или неработающие опции (
Nina Klon4ik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Дейнерис (бурей рожденная)
конечно не переплачивайте! Сделали простоквашу, налили литр в марлю сложенную в 4 слоя, подвесили над чашкой для сбора сыворотки (она нам еще пригодится для окрошки ;). Отжимаем 2-3 раза. К вечеру готов. Любителям нежного - протереть через железное сито.
Дейнерис (бурей рожденная)
Йогуртница вообще тема. Замороженные ягоды туда, молочко свежее, пару ложек йогурта натурального в качестве закваски. Сахару по минимуму. Вечером заложил - утром свеженький желеподобный продукт без консервантов к столу. МММ, это самы полезный подарок на НГ. Мне показалось удобнее всего - завести закваску в общей посуде (эмалированная кастрюля), и раздожить по стаканчикам.
Дейнерис (бурей рожденная)
Йогуртница вообще тема. Замороженные ягоды туда, молочко свежее, пару ложек йогурта натурального в качестве закваски. Сахару по минимуму. Вечером заложил - утром свеженький желеподобный продукт без консервантов к столу. МММ, это самы полезный подарок на НГ. Мне показалось удобнее всего - завести закваску в общей посуде (эмалированная кастрюля), и раздожить по стаканчикам.
СсылкаПожаловаться
А где закваски брать?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Nina Klon4ik
Nina Klon4ik
А где закваски брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пара ложек обычного йогурта активия без наполнителей)
Nina Klon4ik
А где закваски брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В аптеке.
ELENA KВ ответ на Nina Klon4ik
Nina Klon4ik
А где закваски брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в аптеке продаются и в интенете полно сайтов
Дейнерис (бурей рожденная)
Йогуртница вообще тема. Замороженные ягоды туда, молочко свежее, пару ложек йогурта натурального в качестве закваски. Сахару по минимуму. Вечером заложил - утром свеженький желеподобный продукт без консервантов к столу. МММ, это самы полезный подарок на НГ. Мне показалось удобнее всего - завести закваску в общей посуде (эмалированная кастрюля), и раздожить по стаканчикам.
СсылкаПожаловаться
У нас с дочерью ничего хорошего не получилось. Убрали и все.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на .Pehta
.Pehta
У нас с дочерью ничего хорошего не получилось. Убрали и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что все надо делать с любовью. Ну и руки должны быть из плеч )))
Дейнерис (бурей рожденная)
Потому что все надо делать с любовью. Ну и руки должны быть из плеч )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Руки из плеч,люблю готовить,но вот не получилось. У меня шикарный кефир получается и из грибка,и из закваски. Ничего добавляем свежие ягоды и тот же самый йогурт.
Мюмзик
молока бы ещё натурального найти....а то как скиснет, сразу горькое....фу
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Мюмзик
Мюмзик
молока бы ещё натурального найти....а то как скиснет, сразу горькое....фу
СсылкаПожаловаться
Наша печень горожанская уже не терпит жирного деревенского молока. Пронесет, только в путь на 3 местра против ветра))) Городское молоко 3,2% вполне себе подходит, никакой горечи нет (естественно, если вы покупаете нераспиаренное 3месячного срока годности, а в обычных литровых пакетах).
Дейнерис (бурей рожденная)
Наша печень горожанская уже не терпит жирного деревенского молока. Пронесет, только в путь на 3 местра против ветра))) Городское молоко 3,2% вполне себе подходит, никакой горечи нет (естественно, если вы покупаете нераспиаренное 3месячного срока годности, а в обычных литровых пакетах).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже приневское совхозное , а полиэтилене, тоже горькое .когда скиснет (((( тока пискарёвское пока ничего....
черипай
еще бывают яйцеварки, такие с ямочками для яй, накладываешь, водики чуток,закрываешь, программируешь режим или выбираешь по менюшечке, тык-тык, нажимаешь СТАРТ - все прекрасные яи к завтраку готовы! объидение
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на черипай
черипай
еще бывают яйцеварки, такие с ямочками для яй, накладываешь, водики чуток,закрываешь, программируешь режим или выбираешь по менюшечке, тык-тык, нажимаешь СТАРТ - все прекрасные яи к завтраку готовы! объидение
СсылкаПожаловаться
От сваренных в воде отличается тем, что не лопаются и следить не надо?
Дейнерис (бурей рожденная)
От сваренных в воде отличается тем, что не лопаются и следить не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличаются тем,что потом с этой яйцеваркой носишься как кура с яйцом, ища куда её запхнуть, после того как придумаешь куда впхнуть вилку, чтобы заработало, если в модуле три розетки - одна под чайник, другая под микроволновку, третьей занята зарядка от мобилы - ежели что то у меня на кухне восемь розеток и ни одной яйцеварки...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на черипай
черипай
отличаются тем,что потом с этой яйцеваркой носишься как кура с яйцом, ища куда её запхнуть, после того как придумаешь куда впхнуть вилку, чтобы заработало, если в модуле три розетки - одна под чайник, другая под микроволновку, третьей занята зарядка от мобилы - ежели что то у меня на кухне восемь розеток и ни одной яйцеварки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это видимо был намек на бесполезность девайса)))
Дейнерис (бурей рожденная)
это видимо был намек на бесполезность девайса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как ты догадалась, ума не приложу, я же так шифруюсь...
ВоваПофигистВ ответ на черипай
черипай
как ты догадалась, ума не приложу, я же так шифруюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
язва)
ВоваПофигист
язва)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блин, ладно хоть не тролль, язва все-таки легализованное обвинение
ВоваПофигистВ ответ на черипай
черипай
блин, ладно хоть не тролль, язва все-таки легализованное обвинение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
решила выползти из тени?...интересно глянуть... хотя вариантов у меня два - болтливая муха или косящая под нее паучиха...
ВоваПофигист
решила выползти из тени?...интересно глянуть... хотя вариантов у меня два - болтливая муха или косящая под нее паучиха...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даже не подумаю напрягаться, чтобы транслировать тебе видеоряд того или другого образа, мне фиолетова кто как меня представляет...
ВоваПофигистВ ответ на черипай
черипай
даже не подумаю напрягаться, чтобы транслировать тебе видеоряд того или другого образа, мне фиолетова кто как меня представляет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне нравится фиолетовый)))
ВоваПофигист
мне нравится фиолетовый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я все по зелёному сохну...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на черипай
черипай
как ты догадалась, ума не приложу, я же так шифруюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не правы. Но каждому свое.
Жучка с ручкой
творог мне всегда лень делать в йогуртнице, а сам йогурт делать быстрее и проще. у меня у мамы йогуртница тефаль, на 6 или 8 баночек - не помню. она по факту нагревается всего 40 минут и дальше отключается, и йогурт готовится сам)) но по-моему там нельзя время регулировать. до этого у меня была тоже йогуртница тефаль, но большая, на 12 баночек и с сеточкой для творога как раз. только ради эксперимента я его пару раз приготовила и забросила это дело.
а по поводу закваски - беру обычную активию натуральную 125 г и развожу на литр молока.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем