Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбирать лучше сердцем или умом?

Недавно, во время перерыва на работе, перечитывала статьи на сайте. Одна из них называлась «Как узнать, что мужчина вам подходит». Меня заставило задуматься (и в результате написать все это:) одна фраза: «его задача — просто совпасть в своих представлениях о счастье и комфорте с вашими». А ведь это на самом деле так… Если наши жизненные приоритеты, представления о семейных ценностях и предпочтения будут совпадать, то нам будет вместе комфортно. У нас могут быть разные характеры, разные интересы и увлечения, разные друзья… Но взгляды на то, какой должна быть семейная жизнь, чтобы чувствовать себя комфортно и счастливо вместе, должны быть одинаковые. Мы не задумываемся об этом, когда выскакиваем замуж или женимся по огромной любви (как нам кажется на всю жизнь). С «розовыми очками на глазах» мы многого поначалу не замечаем, на многое просто закрываем глаза. Откуда же такая большая статистика разводов? Куда девается вся эта «огромная любовь на всю жизнь»? Со временем чувства остывают и притупляется даже у самых любящих друг друга людей, «розовые очки» спадают и мы начинаем замечать то, чего не видели раньше. Отсюда и появляются конфликты, ссоры, разводы. А потом жалеем о потраченных годах на «не того человека».
А что было бы, если бы мы заранее могли знать, подходит ли нам человек? Если бы мы выбирали не сердцем, а разумом, взвешивая все ЗА и ПРОТИВ. Ведь создание семьи подразумевается на всю жизнь и мы должны быть уверены, что с этим человеком нам будет комфортно и через …. дцать лет.
Почему нельзя сначала выбрать подходящего человека, а потом уже полюбить его? Многие скажут, что так не бывает, сердцу не прикажешь и все такое… Еще как прикажешь! Если подходить к выбору партнера с умом, а не выбирая сначала сердцем или другим местом. Ведь если вас все устраивает в человеке (ну если не все, то хотя бы многое), можно ведь со временем возрастить в себе чувства к нему. Так что любовь здесь тоже возможна, но уже осознанная и тем самым более крепкая.
И здесь возникает вопрос, как же определить подходит ли тебе этот человек?
Для начала нужно разобраться в себе. Какая семейная жизнь сделала бы ТЕБЯ счастливой/вым, была бы комфортной для ТЕБЯ? Что нравится и что предпочитаешь именно ТЫ? А отвечать нужно в тех аспектах, которые касаются семейной жизни. Ведь основными причинами семейных скандалов и разводов, как не крути, бывают три вещи: БЫТ, СЕКС и ДЕНЬГИ. А теперь представьте, что Ваши представления о семейной жизни и семейном бюджете, Ваши предпочтения в сексе совпадают с представлениями и предпочтениями партнера… Откуда здесь быть конфликтам и ссорам?
Вы скажете, откуда можно узнать обо всем этом заранее, не прожив с ним длительное время? Да очень просто. Спросите!
Почему нельзя обсудить то, что важно для счастливой семейной жизни? Просто задайте интересующие вопросы и сравните с Вашими ответами. Ведь ненавязчиво задавая при знакомстве правильные вопросы, можно узнать о человеке многое, если ты не будешь слепым от внезапно возникшей влюбленности. И тогда можно будет понять, стоит ли пытаться строить с ним отношения.

БЫТ
Нужно сначала решить для себя, что для Вас семейное благополучие и комфорт. Может Вы считаете, что в семье мужчина должен зарабатывать, а женщина должна сидеть дома, заниматься хозяйством и воспитывать детей? А может считаете, что и мужчина и женщина в равной степени должны воспитывать детей и помогать друг другу по хозяйству? Возможно Вам кажется, что домашние дела делятся на строго мужские и женские и все должны заниматься именно своими делами. А возможно считаете, что каждый должен заниматься тем, что ему нравится или что у кого лучше получается.
Если Ваши взгляды будут совпадать со взглядами Вашего партнера, то на этой почве не будет конфликтов в будущем. Мне кажется логично :)

СЕКС
Если по поводу быта еще можно договориться, то здесь все сложнее. Многие пары, даже прожившие несколько лет вместе, не привыкли обсуждать друг с другом эту часть семейной жизни. Но она является главной в отношениях, если не первоочередной.
Ведь бывает часто так, что одному партнеру хочется несколько раз в неделю, а другому достаточно раз в месяц. Тогда в любом случае кто-то из партнеров будет страдать, либо от нехватки секса, либо наоборот, от переизбытка.
Другая проблема в том, что у партнеров бывают разные предпочтения. Например, один партнер считает, что без оральных ласк нормального секса быть не может, а другой партнер считает их чем-то неприличным или просто брезгует. Отсюда либо неудовлетворенность одного партнера, либо уступки (без особого удовольствия) другого. На мой взгляд, самая лучшая сексуальная совместимость у тех пар, у кого совпадает и темперамент, и предпочтения в сексе. Ведь секс должен доставлять удовольствие обоим партнерам, а если наслаждаться будет только один, а другой будет терпеть боль и неудобства, преодолевать брезгливость, то от этого страдают в итоге оба. И снова обиды, ссоры, выяснения отношений и в итоге измены или развод.

ДЕНЬГИ
А точнее семейный бюджет. На этой почве тоже очень часто возникают конфликты.
Здесь тоже важны ваши взгляды на это. Должно ли быть так, что обеспечивать семью всем необходимым должен только мужчина, выделяя при этом женщине определенную сумму на домашние расходы, детей и личные нужды? А может, на ваш взгляд, женщина сама должна зарабатывать на свои нужды или оба партнера должны пополнять семейный бюджет, образуя общую «копилку». Если взгляды на это расходятся, последствия уже известны.

Ответив на все эти вопросы для себя, вы определите, что значит для ВАС счастье и комфорт в семейной жизни. Потом, задав эти же вопросы интересующему вас партнеру, можно будет понять, подходите ли вы друг другу и стоит ли пробовать строить более серьезные отношения. Зато будут сэкономлены и время, и силы, и нервы. Ведь жизнь так коротка, давайте наслаждаться отношениями и друг другом, а не тратить время на ненужные и изматывающие ссоры и выяснения отношений 
Диляра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
_____(!!!)_____
давно пора уже, а все остальное по ходу дела....
Анонимно
Текст не читал (лень, простите...), но на вопос топика ответ простой.
Можно сколько угодно выбирать умом - но сердцу всё равно не прикажешь :-))
ДиляраВ ответ на Анонимно
Анонимно
Текст не читал (лень, простите...), но на вопос топика ответ простой.
Можно сколько угодно выбирать умом - но сердцу всё равно не прикажешь :-))
СсылкаПожаловаться
если бы прочитали, там есть ответ на это)))
АнонимноВ ответ на Диляра
Диляра
если бы прочитали, там есть ответ на это)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы прочитали, там есть ответ на это)))
Всё равно лень читать эту тягомотину.
И я настаиваю:
сколько разумных доводов ни ищи - но первичен именно инстинкт размножения (в просторечии "сердце").
ДиляраВ ответ на Анонимно
Анонимно
если бы прочитали, там есть ответ на это)))
Всё равно лень читать эту тягомотину.
И я настаиваю:
сколько разумных доводов ни ищи - но первичен именно инстинкт размножения (в просторечии "сердце").
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я спорить не буду, каждый имеет право на свое мнение)
Ольга Воронцова
Милые девочки, девушки, женщины! С 2004 года я занимаюсь деятельностью, которая легла в основу моей авторской ШКОЛЫ леди.
Шарм
Культура
Очарование
Личность
Авантажность -
все эти взятые качества - в совокупности характеризуют леди. Женщины любого возраста нуждаются в знаниях, которые получают у меня.
Попасть ко мне на лекцию, мастер-класс или индивидуальное занятие могут не все. Поэтому я завела этот журнал, в котором буду кратко делиться своими знаниями.
olgavoroncova.livejournal.com/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем