Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор ради детей

На форуме часто пишут: не любишь - уходи, не порть ему жизнь, дай ему шанс встретить свое...
Согласна.
Но что делать с детьми?
Кто терпел ради детей и чем это кончилось - поделитесь, пожалуйста, опытом.
Мария Супрун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Мария Демидюк

Жужа
Фигура речи. Терпят, чтоб не тащить их одной.
Марина
Смотря что терпеть?
Ольга
мне кажется что общие дети (или усыновленные или просто ставшие родными), дают все таки больше поводов для компромиссов и понимания друг друга. Безусловно нельзя ломать себя и жить с ненавистным человеком, но понять как устал Ваш партнер, предложить какие от выходы, попробовать вместе поговорить......ну в конце концов детишек вы же делали не в ненависти, а с любовью друг к другу
Наталья КолосоваВ ответ на Ольга
Ольга
мне кажется что общие дети (или усыновленные или просто ставшие родными), дают все таки больше поводов для компромиссов и понимания друг друга. Безусловно нельзя ломать себя и жить с ненавистным человеком, но понять как устал Ваш партнер, предложить какие от выходы, попробовать вместе поговорить......ну в конце концов детишек вы же делали не в ненависти, а с любовью друг к другу
СсылкаПожаловаться
Какой выход можно найти, если не любишь? Только терпеть...
Наталья Колосова
Какой выход можно найти, если не любишь? Только терпеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает что за пропажу любви супруги принимают усталость. раздражение, быт. Отношения надо пытаться поправить, улучшить - но делать это только вдвоем
Ульяна УндинскаВ ответ на Ольга
Ольга
бывает что за пропажу любви супруги принимают усталость. раздражение, быт. Отношения надо пытаться поправить, улучшить - но делать это только вдвоем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но если уже сформировалась неприемлемая модель взаимоотношений в семье, то её никакими разговорами, временными изменения и улучшениями не исправить, всё равно скатитесь к прежним отношениям, которые выработались за долгие годы. Выход один - по-хорошему расстаться, чтобы не усугублять раздражение. И это при наличии любви! Но если врозь поначалу сложно, то вместе - уже вообще невозможно. Бывает так:(
Ульяна Ундинска
Но если уже сформировалась неприемлемая модель взаимоотношений в семье, то её никакими разговорами, временными изменения и улучшениями не исправить, всё равно скатитесь к прежним отношениям, которые выработались за долгие годы. Выход один - по-хорошему расстаться, чтобы не усугублять раздражение. И это при наличии любви! Но если врозь поначалу сложно, то вместе - уже вообще невозможно. Бывает так:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я только за - просто были две пары которые после рождения маленьких очень охладели друг к другу из за усталости, а отдохнули вместе, подлатали семейный бюджет и тьфу тьфу все наладилось
Александра СероваВ ответ на Ольга
Ольга
я только за - просто были две пары которые после рождения маленьких очень охладели друг к другу из за усталости, а отдохнули вместе, подлатали семейный бюджет и тьфу тьфу все наладилось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому и охладели, что никакой любви нет, а тут еще и ребенок жить спокойно не дает и денег нет и т.д. Вот пока бюджет подлатали все будет вроде бы хорошо, до следующего раза.
Александра Серова
Поэтому и охладели, что никакой любви нет, а тут еще и ребенок жить спокойно не дает и денег нет и т.д. Вот пока бюджет подлатали все будет вроде бы хорошо, до следующего раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вроде поболтали вместе погуляли, поняли что есть что и пока одни 9 другие 3 года живут вместе
Ульяна Ундинска
Но если уже сформировалась неприемлемая модель взаимоотношений в семье, то её никакими разговорами, временными изменения и улучшениями не исправить, всё равно скатитесь к прежним отношениям, которые выработались за долгие годы. Выход один - по-хорошему расстаться, чтобы не усугублять раздражение. И это при наличии любви! Но если врозь поначалу сложно, то вместе - уже вообще невозможно. Бывает так:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, расставаться тоже надо вовремя...пока есть шанс сохранить хорошие отношения...пока супруги не начали тихо ненавидеть друг друга....
Светлана КривошеяВ ответ на Ольга
Ольга
бывает что за пропажу любви супруги принимают усталость. раздражение, быт. Отношения надо пытаться поправить, улучшить - но делать это только вдвоем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, чтобы оба, действительно, этого хотели!
Светлана Кривошея
Главное, чтобы оба, действительно, этого хотели!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да естественно - если одному члену семьи ничего не надо - то другой может хоть пополам разорваться
ЛианушкаВ ответ на Ольга
Ольга
бывает что за пропажу любви супруги принимают усталость. раздражение, быт. Отношения надо пытаться поправить, улучшить - но делать это только вдвоем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если один "устал" и этого делать не хочет, то зачем насиловать друг друга и детей?
Ольга В ответ на Лианушка
Лианушка
если один "устал" и этого делать не хочет, то зачем насиловать друг друга и детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и писала что только при обоюдном желании исправить ситуацию возможно продолжение
Лили - я
Когда ушла любовь я развелась. Муж начал раздражать. Вот вроде ничего плохого не делает, просто своим присутствием раздражает. Дочке было 3 года. Все равно был где-то рядом, помогал. Даже когда через два года замуж вышла, был рядом. Пару раз в неделю приходил в гости, дочку брал, на праздники, дни рождения с нами был.
AaliyahВ ответ на Лили - я
Лили - я
Когда ушла любовь я развелась. Муж начал раздражать. Вот вроде ничего плохого не делает, просто своим присутствием раздражает. Дочке было 3 года. Все равно был где-то рядом, помогал. Даже когда через два года замуж вышла, был рядом. Пару раз в неделю приходил в гости, дочку брал, на праздники, дни рождения с нами был.
СсылкаПожаловаться
а вас совесть не мучила,когда ушли от мужа ? а то вот у меня можно сказать аналогичная ситуация,и бывший очень положительный человек во всех смыслах...а я тут уже за другого замуж собралась.и от этого иногда становиться как-то не по себе,будто обманула надежды человека..
Лили - яВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
а вас совесть не мучила,когда ушли от мужа ? а то вот у меня можно сказать аналогичная ситуация,и бывший очень положительный человек во всех смыслах...а я тут уже за другого замуж собралась.и от этого иногда становиться как-то не по себе,будто обманула надежды человека..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у меня любовь пропала из-за его ревности на пустом месте. И ушла я не к кому-то. Я только через два года решила мужчину найти. Остались мы друзьями. Я его еще квартирой обеспечила. Постарайтесь остаться в хороших отношениях. Без любви все равно ничего хорошего не выйдет, сплошное раздражение.
AaliyahВ ответ на Лили - я
Лили - я
Ну, у меня любовь пропала из-за его ревности на пустом месте. И ушла я не к кому-то. Я только через два года решила мужчину найти. Остались мы друзьями. Я его еще квартирой обеспечила. Постарайтесь остаться в хороших отношениях. Без любви все равно ничего хорошего не выйдет, сплошное раздражение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну,слава богу,мы нормально с ним ладим.и не могу сказать,что рассталась с ним из-за другого мужчины,хотя что греха таить-общалась виртуально с другими,поскольку уже тогда понимала,что он-не мой человек и уже тогда назревала мысль о разводе..в итоге встретила другого,который и сподвиг на окончательный шаг.
Лили - яВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
ну,слава богу,мы нормально с ним ладим.и не могу сказать,что рассталась с ним из-за другого мужчины,хотя что греха таить-общалась виртуально с другими,поскольку уже тогда понимала,что он-не мой человек и уже тогда назревала мысль о разводе..в итоге встретила другого,который и сподвиг на окончательный шаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и живите спокойно. Счастья вам в новых отношениях.

AaliyahВ ответ на Лили - я
Лили - я
Так и живите спокойно. Счастья вам в новых отношениях.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо ,взаимно )
маленький гном
конец у всех один, вообще-то, терпи-не терпи. Вопрос в том, что помирая - будешь ли ты сожалеть о прожитых так годах
Оксана Чаенкова
Дети надолго не удержат, а годы пролетят... берегите время... разбирайтесь скорее... только двое могут ответить на все вопросы, а вы лишь одна из двоих...
Марина Беловежская
Моя мама терпела моего отца ради меня и брата. Отец , в свою очередь - терпел маму по той же причине. Они вместе до сих пор , и как ни странно , счастливы.
Марина Беловежская
Моя мама терпела моего отца ради меня и брата. Отец , в свою очередь - терпел маму по той же причине. Они вместе до сих пор , и как ни странно , счастливы.
СсылкаПожаловаться
если они счастливы, может они все таки "не терпели" а наслаждались?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем