Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор

Мне 20 лет,учусь в медицинском университете в Новосибирске. Так получилось,что этот путь я сама не выбирала,родители с детства навязывали мне это. Говорили,что это престижно,что если ты будешь хорошим специалистом,ты будешь хорошо зарабатывать,что всегда будет на что жить. По началу я думала "почему бы и нет?". Но сейчас я понимаю,что мне это совершенно не нравится,что душа у меня к этому не лежит. Мне очень нравятся танцы и иностранные языки. Конечно в этих областях я не профи,потому что все годы я тратила силы на медицинский и времени заняться чем-то другим у меня не было,но всегда к этому тянуло. Я начинала танцевать,знакомые и близкие говорили,что для человека,который только начал,я делаю большие успехи. Ставила несколько танцев. Не плохо знаю английский и сейчас начала учить немецкий и французский. 
В общем,когда я поговорила со своими родителями,естественно они сказали "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!". Что я должна оставаться в университете,что мне нужно высшее образование. Конечно,я не против,я даже за высшее. Я бы с удовольствием поступила в МГЛУ и параллельно на профессиональном уровне занималась танцами. 
В общем,мне нужен совет,лучше не дергаться и оставаться там,где я сейчас или всё таки рискнуть??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Мисс МарплВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
а я хотела генералом стать.... как думаешь, мечтать еще можно или пора становиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё лет 5 мечтаем,а потом вперёд к мечте )))
ЗвездафшокеВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Ещё лет 5 мечтаем,а потом вперёд к мечте )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вдруг не доживем?!!! Давай уж с понедельника, который завтра!!!
Маришка
А на хлеб зарабатывать танцами будете? Лучше получите специальность врача, а танцами занимайтесь для души. Что бы стать профессиональной танцовщицой нужно с детства танцевать, да и до пенсии они не пляшут, к 30-35 годам уже тренеруют других.
Варя Нет
Лучше уйти из меда если душа не лежит. Будешь потом коновалом
Лана Лазурная
Вам 20 лет, ответственность за любые решения - только на Вас
Лана ЛазурнаяВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Вам 20 лет, ответственность за любые решения - только на Вас
СсылкаПожаловаться
в том смысле, что не родители будут проживать Вашу жизнь, а Вы сами
Элиот***
Самое худшее, когда родители решают за детей!
Всем Привет
оставайся белохалатницей, будешь на форуме всех лечить.. тут у тебя пациентофф- пруд пруди!!
Марго
Если вы учитесь хорошо, а не для галочки и вообще старательная, то станете нормальным врачом, а может даже хорошим. Языки, танцы - это хобби.
Татьяна Иванова
А какая у вас специализация?
Иринка М
Лучше в жизни заниматься тем, к чему лежит душа. Это и есть залог успеха, в том числе и финансового. Но, если Вы зависимы от родителей или у Вас повышенное чувство долга перед ними, то, окончите мед., в угоду им и сразу после поступайте в МГУ на языковой факультет - второе высшее никому ещё не помешало.
Елена Елена
Если душа не лежит то уходите туда к чему сердце располагает.
Elena Ilyhina
Вам не надо дергаться...вначале получить диплом..устроиться на работу а параллельно можно заниматься своим любимым занятием а там как получится...что переборет....а танцы и языки тут перебор...если есть только талант а еще хорошие связи....
каникулы бонифация
В медицине работать без желания нельзя.И везде лучше с желанием) Очень похоже на меня) Только я уже в десятом классе отказалась от серьезных занятий танцами, т.к. учиться в мед и танцевать времени не хватит никак. Хотя танцевала с 7 лет. Одна треть поступивших со мной не доучились. И молодцы. Вовремя поняли. В Новосибирске хороший универ, насколько я знаю. Подумайте хорошо. Может спортивная медицина вам бы была интересна. Только не насилуйте себя, если вообще никак не представляете себя в медицине.
алекс вк
Пора взрослеть.
Lost
Доучитесь спокойно на врача. Не бросайте) у меня сокурсница тоже английский любила и танцы, бальные. Пока училась,закончила доп.образование на переводчика при универе. И совершенствовалась в танцах. В итоге доучилась. Потом позвали быть преподом по танцам для детишек. Любимым делом занимается. Ну и репетиторством по английскому занимается)
Алёна Михайлова (Бердникова)
Закончи!потом жалеть всю жизнь будешь!не упускай возможность.танцами и языками можно будет заниматься потом.доведи дело до конца.
кадрия Борейко
Учитесь на врача.и за одно языки.одно другому не мешает
Ирина
Танцульки это не профессия) это хобби. Так что учитесь и занимайтесь хобби)
А языки изучать - это требование времени, образованию в дополнение.
Allammа
Танцы - это не профессия. Оставьте их себе, как хобби. Получите диплом, а что будет дальше - жизнь покажет. "Корочка" будет, родители успокоятся, захотите, поступите на второе высшее... Что касается языков, учите и язык как хобби, в жизни может пригодиться.
золот@я панdа
У Вас очень умные и дальновидные родители, дали хорошую рекомендацию и помогают её осуществить. Профессия, которая востребована, всегда прокормит и даст опору в жизни-самое важное. В противном случае будете болтаться, как в вакууме, опоры не будет и жизнь будет немила. Сами не понимаете своего счастья. Можете танцевать.
Екатерина Лунева
Oднозначно, рискуйте!!! В 20 лет не сделаете выбор по своей воле, к чему душа лежит, - потом всю жизнь будете оглядываться назад, жалеть и упрекать родителей.
Леночка
Заканчивайте университет и выбросите всякие дурацкие мысли из головы. Потом родителям спасибо скажите.
Пташка
Доучитесь в меде и параллельно учитесь на переводчика по профессии, вы даже не представляете насколько сейчас востребованы переводчики в спецобластях. Ну а танцы.... Танцуйте пока танцуется
ELKA
сколько лет ещё учиться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем