Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор

Мне 20 лет,учусь в медицинском университете в Новосибирске. Так получилось,что этот путь я сама не выбирала,родители с детства навязывали мне это. Говорили,что это престижно,что если ты будешь хорошим специалистом,ты будешь хорошо зарабатывать,что всегда будет на что жить. По началу я думала "почему бы и нет?". Но сейчас я понимаю,что мне это совершенно не нравится,что душа у меня к этому не лежит. Мне очень нравятся танцы и иностранные языки. Конечно в этих областях я не профи,потому что все годы я тратила силы на медицинский и времени заняться чем-то другим у меня не было,но всегда к этому тянуло. Я начинала танцевать,знакомые и близкие говорили,что для человека,который только начал,я делаю большие успехи. Ставила несколько танцев. Не плохо знаю английский и сейчас начала учить немецкий и французский. 
В общем,когда я поговорила со своими родителями,естественно они сказали "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!". Что я должна оставаться в университете,что мне нужно высшее образование. Конечно,я не против,я даже за высшее. Я бы с удовольствием поступила в МГЛУ и параллельно на профессиональном уровне занималась танцами. 
В общем,мне нужен совет,лучше не дергаться и оставаться там,где я сейчас или всё таки рискнуть??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Julia
Лучше учить языки, чем стать врачом- убийцей...
Ирида Ирида
Вы или уходите из медицины и не надо становиться тупым работником, к которому приходишь, а он как пробка от бутылки, но в белом халате.
Или если выбрали этот путь, то становитесь хорошим врачом и не позорьте себя, своих родителей, уважение имейте и к себе и к людям, которые к вам придут за помощью.
Вика ИвановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вы или уходите из медицины и не надо становиться тупым работником, к которому приходишь, а он как пробка от бутылки, но в белом халате.
Или если выбрали этот путь, то становитесь хорошим врачом и не позорьте себя, своих родителей, уважение имейте и к себе и к людям, которые к вам придут за помощью.
СсылкаПожаловаться
Тоже верно
Ирида ИридаВ ответ на Вика Иванова
Вика Иванова
Тоже верно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что? Вон сколько врачей ни бэ ни мэ ни ку-ка-ре -ку. Спрашивается, зачем ты там училась? Или учился, если нет и не было желания ни учиться, ни лечить.
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вы или уходите из медицины и не надо становиться тупым работником, к которому приходишь, а он как пробка от бутылки, но в белом халате.
Или если выбрали этот путь, то становитесь хорошим врачом и не позорьте себя, своих родителей, уважение имейте и к себе и к людям, которые к вам придут за помощью.
СсылкаПожаловаться
я забыла написать,что я не буду лечить людей по окончанию. Я буду врачом гигиенистом и вирусологом. Я буду работать в санэпидемстанциях и тому подобное. Я в профилактической медицине. Это больше с научной стороны.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
я забыла написать,что я не буду лечить людей по окончанию. Я буду врачом гигиенистом и вирусологом. Я буду работать в санэпидемстанциях и тому подобное. Я в профилактической медицине. Это больше с научной стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница? Или на таких должностях можно ничего не соображать и никакими знаниями не обладать? Тогда столько лет не учились бы наверное студенты....?!
Комментарий удален.Почему?
пушистик пушистиковнаВ ответ на Татьяна Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что за бред вы пишете?Девочка скорее всего творческая, совсем не корыстная. Это вам бы всех подоить. Тут родители совсем не слышат своего ребенка и видимо не слыша задавили своим авторитетом.
Татьяна ИвановаВ ответ на пушистик пушистиковна
пушистик пушистиковна
Что за бред вы пишете?Девочка скорее всего творческая, совсем не корыстная. Это вам бы всех подоить. Тут родители совсем не слышат своего ребенка и видимо не слыша задавили своим авторитетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему как правда жизни так сразу бред? Это жизнь милочка. И родаки её отдали, заметьте, не на участкового терапевта или педиатра. А сразу на разрешительно-запретительную врачебную работу. Где можно и нужно "жить". Но девочка все поняла и прикинулась бедной овечкой. Немало их погорело на этих должностях, молодых ранних и с амбициями.
пушистик пушистиковнаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну почему как правда жизни так сразу бред? Это жизнь милочка. И родаки её отдали, заметьте, не на участкового терапевта или педиатра. А сразу на разрешительно-запретительную врачебную работу. Где можно и нужно "жить". Но девочка все поняла и прикинулась бедной овечкой. Немало их погорело на этих должностях, молодых ранних и с амбициями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она же пишет, что вирусолог, а лабораторные мыши по кафе не ходят к вашему сведению. Да, и проверяющий орган -это Роспотребнадзор, а не центр гигиены и эпидемиологии, куда она пойдет работать за 8 тыс руб в месяц.
Татьяна ИвановаВ ответ на пушистик пушистиковна
пушистик пушистиковна
Она же пишет, что вирусолог, а лабораторные мыши по кафе не ходят к вашему сведению. Да, и проверяющий орган -это Роспотребнадзор, а не центр гигиены и эпидемиологии, куда она пойдет работать за 8 тыс руб в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Я буду работать в санэпидемстанциях и тому подобное. " Это ваше читаю одно, а вижу что хочу катит со штанами, но не со мной. Поищите дурочку в зеркале.
пушистик пушистиковнаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
"Я буду работать в санэпидемстанциях и тому подобное. " Это ваше читаю одно, а вижу что хочу катит со штанами, но не со мной. Поищите дурочку в зеркале.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для особо умных, девочка еще совсем юная и не представляет, где будет работать, а вам я разъясняю( раз вы тоже не понимаете).Такого учреждения как СанЭпидемСтанция уже нет.
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
я забыла написать,что я не буду лечить людей по окончанию. Я буду врачом гигиенистом и вирусологом. Я буду работать в санэпидемстанциях и тому подобное. Я в профилактической медицине. Это больше с научной стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С вашим знанием языков и с хорошим дипломом вполне можно будет найти работу за границей. Почему нет?
Вика Иванова
Доучитесь уже, но танцы с языками не помеха, пока семьи нет можно всесторонне развиваться
Mюмзик
потом поздно будет что-то менять, а пока молодая стоит рискнуть и остаться счастливой на всю жизнь
Русалка на ветвяхВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
потом поздно будет что-то менять, а пока молодая стоит рискнуть и остаться счастливой на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
беда если это просто каприз
Русалка на ветвях
беда если это просто каприз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть же специалисты, надо просто узнать мнение тех, кто точно скажет, выйдет из человека толк или нет
Русалка на ветвяхВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
есть же специалисты, надо просто узнать мнение тех, кто точно скажет, выйдет из человека толк или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 20 лет "Хочу хочу хочу!" важнее всяких специалистов. Мое "хочу" мне несколько раз чуть жизнь не испортило. А специалистов хороших еще поискать надо
Белоснежная снежинка
Учись в мед-это перспективно и всегда востребовано.Боишься крови-выучись на рентгенолога или эндокринолога,инфекционниста.....врач УЗИ....Танцы-шмансы это развлечение,хобби...
lina
В 20 лет пора закрыть рот на мамину кашу и начать варить свою.
Мисс Марпл
А кому вы нужны в в профессиональных танцах в 20 лет?как хобби можно ,а вот проф это сомнительно
ШапоклякВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
А кому вы нужны в в профессиональных танцах в 20 лет?как хобби можно ,а вот проф это сомнительно
СсылкаПожаловаться
Че и помечтать нельзя что ли?
Мисс МарплВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Че и помечтать нельзя что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ладно пусть мечтает)))я тогда о худ.гимнастике помечтаю ...глядишь и сбудется)))
ШапоклякВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Ну ладно пусть мечтает)))я тогда о худ.гимнастике помечтаю ...глядишь и сбудется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно. Мечтай о гимнастике. Я, пожалуй, удалюсь о балете мечтать.
ЗвездафшокеВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Ну ладно пусть мечтает)))я тогда о худ.гимнастике помечтаю ...глядишь и сбудется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я хотела генералом стать.... как думаешь, мечтать еще можно или пора становиться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем