Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор

Добрый день, форумчане! Очень хочу выслушать ваше мнение по поводу моей ситуации. Мне 33 года, муж на 18 лет старше, замужем 9 лет, есть сын 6 лет. Замуж вышла по любви, чрез год после знакомства. За этот период пережили много трудностей: рождение ребенка в период потери работы, борьба с злоупотреблением спиртного (мужа), на почве этого была и агрессия, и рукоприкладство, и финансовые потери. 3 года назад муж получил инвалидность, в связи с этим работать не может, просто помогает по дому. Материальная сторона полностью легла на меня. Тяну как могу, живем без роскоши, но основное есть. Скажу честно, мне это дается нелегко, но я не жаловалась до определенного момента...Вот какого. Мужу деньги давала всегда, но тут выяснилось, что он их спускает в игровых автоматах! Разговоры не помогают, ни по хорошему ни по плохому. Начались скандалы, упреки т.к. перестала его финансировать. Набрал долгов: у знакомых+кредиты! Потом отношения совсем испортились из-за бесконечных стычек, обвинений, претензий по любому поводу, на ровном месте!!!.Я, конечно, тоже далеко не ангел, но сдерживаться стало практически невозможно из-за накопившихся обид, недовольств, упреков! Очень устала!!! Как следствие с моей стороны чувства и физическое влечение к этому человеку стали ослабевать, начались первые разговоры о разводе! Мне его очень жаль! Сила привычки и привязанности очень большая, ведь 9 лет так просто не вычеркнешь. Кроме того, его очень любит сын. Чаще всего происходит так: когда в доме тихо, вроде можно потерпеть, а когда буря – плевать на все, хочется бежать, что происходит намного чаще.
Сейчас в моей жизни появился мужчина, который меня полюбил, замечательно ко мне относится, ценит, уважает, очень любит детей. Но я его не люблю! Ну вот всем хороший, и в жизни ,и в работе, и в сексе, и хорошо мне с ним, но не люблю!!! Думаете на меня не угодишь и с жиру бешусь?! Нет. Просто смотрю сейчас на все иначе. Хочу получить моральное удовлетворение от новых отношений, но вижу только один расчет. С одной стороны муж, с которым немало прожито, с которым общий ребенок, который будет страдать без отца, но с которым тяжело и ничего хорошего дальше я с ним не увижу, потому что ситуация все хуже и хуже + моральные обязательства (отсутствие здоровья и финансов), а с другой- новые отношения, стабильность и спокойствие, поддержка и прочие, но без любви...Очень боюсь допустить ошибку, боюсь, что не сложатся новые отношения без чувств. Понимаю, что время идет, часики тикают, ребенок растет, и надо определяться. Морально очень тяжело! Не хочу остаться одна.
pisembolshenet pisembolshenet
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
ВасилисаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
короче она останется с мужем- во блин -еще и платить ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таков закон, но он может и не знать, хотя захребетники очень хорошо знают свои Права....
Жить с тираном - просто опасно для жизни.
Беатриса *В ответ на Василиса
Василиса
Таков закон, но он может и не знать, хотя захребетники очень хорошо знают свои Права....
Жить с тираном - просто опасно для жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опасно для жизни- это ДА!
Права он если не знает, то быстро узнает, т.к. денег надо будет - ум у таких ну очень изворотливый
ВасилисаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
опасно для жизни- это ДА!
Права он если не знает, то быстро узнает, т.к. денег надо будет - ум у таких ну очень изворотливый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с другой стороны - он тоже будет обязан платить алименты, вот и может останутся - каждый при своем.
Беатриса *В ответ на Василиса
Василиса
с другой стороны - он тоже будет обязан платить алименты, вот и может останутся - каждый при своем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да- останутся вместе, ибо она страдалица
а денег с него Х..-да маленько ( ибо инвалид+ к тому же будуЮщий пенсионер)
ВасилисаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
да- останутся вместе, ибо она страдалица
а денег с него Х..-да маленько ( ибо инвалид+ к тому же будуЮщий пенсионер)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каждый достоим именно того - на что Соглашается.
MAKITA-2018
Беатриса *В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
СсылкаПожаловаться
а как она будет жить без чужих советов, раз собственной головой не может жить?
Обычно люди когда приняли решение -они его осуществили, не оглашая на весь мир и не спрашивая советов
MAKITA-2018В ответ на Беатриса *
Беатриса *
а как она будет жить без чужих советов, раз собственной головой не может жить?
Обычно люди когда приняли решение -они его осуществили, не оглашая на весь мир и не спрашивая советов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беатриса *В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот в том то и проблема, точно все оставит как есть
MAKITA-2018В ответ на Беатриса *
Беатриса *
вот в том то и проблема, точно все оставит как есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый сам кузнец своего счастья.
Беатриса *В ответ на вика vuka
Комментарий удален.Почему?
жуть какая
Marina Marishina
Хоть часики и тикают...,а уйти в другую семью не получится, сын если большой, то не примет нового, муж инвалид все равно будет доить Вас, только вот новому мужчине вряд-ли это понравится - тащить на себе чужого ребенка, немощного бывшего, женщину, которая не любит....жизни там не будет.
Верю Всем
разговор с соседом на кухне.
-отключает телефон прячется а он ей звонит и звонит ситуация один в один как она поступила с Ильей со мной с этим и со всеми кто ее трахал!
-а как нужно уходить знаешь сам?
-нет.как?
-нужно уходить так чтобы у человека от которого ты уходишь не осталось вопросов и у тебя не нет вопросов чтобы задать ему.а потом уже когда ты ринял решение уйти можно и пострадать на кухне рассказать всем про свои переживания.но с ним не хочется разгваривать уже никогда.вот это и называется развод.т.е.можно вспоминать его по хорошему или по плохому случаю.но диалога с ним не хочется.а вылить этот словестный понос нужно.уходи красиво.
-хм, ты моя сестра!)
-еще один бедный родственник) пля я столько не зарабатываю)
Натали
муж- пьянь, игроман и дебошир.
любовник- романтичный прекркрасный прынц.
запретный плод , а зачем он Вам без любви то ? через пару годков история повторится.
главное про ребенка не забывайте!!
Жужа
Первым делом - безопасность себя и своих детей. Растущее количество кредиторов и долгов - это не хухры-мухры. Вы рискуете попасть им под "горячую" руку и потерять вообще всё. Дай Бог, если они пойдут законным путем, но ведь может быть и мстительно-силовой путь. Сожгут нахрен хату, как у нас с соседом по даче поступили, из-за сына - любителя не отдавать долги. Так что избавляйтесь от своего инвалида. И об этом в первую очередь стоило бы думать, а не "получицца- не получицца ли у меня с новым".
Вся остальная лирика Вашего стартпоста, когда решить "старые" проблемы.
Одинокая Репа
А чо, инвалидам кредиты дают?
pisembolshenet pisembolshenet
кредиты, к сожалению давали и дают, но правда, не безгранично. С ребенком у мужа отношения замечательные, и он ими очень дорожит, поэтому старается скандалить не на его глазах и не при его ушах! Кроме автоматов есть еще куча всевозможных лотерей! Инвалидам кредиты дают без проблем! Получает пенсию по инвалидности.
pisembolshenet pisembolshenet
Встречаться с другим стала, потому что решила уходить, но наступил резкий рецедив ухудшения здоровья. Поэтому затормозила все свои действия. По поводу что одна с ребенком неуверенность есть действительно! Поэтому не хочу упустить шанс устроить личную жизнь.
александр маркин
Да,Россию умом не понять.Нужно обязательно выйти замуж за мужика старше на ...цать лет.Ну а как же подруги замужем,а тут время,да и мужик с баблом подвернулся. .Потом довести его до инвалидности.Жалко,что сразу не умер,но не чего,все еще впереди.Затем обязательно нужно получить статус "шлюхи".Без этого нельзя.Нужно соответствовать "настоящей женщине",а "настоящая" это которая пропустила через себя....Наконец мозги,если есть, начинают понимать,что новому мужику нужна только как бесплатная подстилка,стало страшно.Нужно на форум,помогите,идиотизм.В итоге,муж в конце концов узнает о мужике,о своих рогах,скорей всего не оправится от этого, "лядь" свободна,ребенок не узнает почему умер папа,ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ.Спрашивается,на х....ра было выходить замуж за мужика на ...цать лет старше.
Alena
"Об печку бита... Печкой -не бита..."
Ждите любви, ждите. Проиграется и со злости вас покалечит.
Дичайшая Мяу Мяу
что-то я не понимаю..вы, будучи замужем, сексовались с разными другими, чтоб проверить профпригодность?))
pisembolshenet pisembolshenetВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
что-то я не понимаю..вы, будучи замужем, сексовались с разными другими, чтоб проверить профпригодность?))
СсылкаПожаловаться
нет, я уже объявила о разводе и готовила документы в суд, стояла одной ногой за порогом уже. Сразу, до официального развода уйти нельзя, т.к. мне необходимо решение суда на руки. Но резкое ухудшение заставило притормозить. Светит серьезная операция. В этот период появились сомнения в правильности поступка. Переживаю, что не справится один, без меня, начнет обратно пить (что категорически нельзя) и приведет к летальному исходу. А я хочу чтобы он продолжал дальше жить своей жизнью, а я своей! Но думаю, что не справится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем