Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор

Добрый день, форумчане! Очень хочу выслушать ваше мнение по поводу моей ситуации. Мне 33 года, муж на 18 лет старше, замужем 9 лет, есть сын 6 лет. Замуж вышла по любви, чрез год после знакомства. За этот период пережили много трудностей: рождение ребенка в период потери работы, борьба с злоупотреблением спиртного (мужа), на почве этого была и агрессия, и рукоприкладство, и финансовые потери. 3 года назад муж получил инвалидность, в связи с этим работать не может, просто помогает по дому. Материальная сторона полностью легла на меня. Тяну как могу, живем без роскоши, но основное есть. Скажу честно, мне это дается нелегко, но я не жаловалась до определенного момента...Вот какого. Мужу деньги давала всегда, но тут выяснилось, что он их спускает в игровых автоматах! Разговоры не помогают, ни по хорошему ни по плохому. Начались скандалы, упреки т.к. перестала его финансировать. Набрал долгов: у знакомых+кредиты! Потом отношения совсем испортились из-за бесконечных стычек, обвинений, претензий по любому поводу, на ровном месте!!!.Я, конечно, тоже далеко не ангел, но сдерживаться стало практически невозможно из-за накопившихся обид, недовольств, упреков! Очень устала!!! Как следствие с моей стороны чувства и физическое влечение к этому человеку стали ослабевать, начались первые разговоры о разводе! Мне его очень жаль! Сила привычки и привязанности очень большая, ведь 9 лет так просто не вычеркнешь. Кроме того, его очень любит сын. Чаще всего происходит так: когда в доме тихо, вроде можно потерпеть, а когда буря – плевать на все, хочется бежать, что происходит намного чаще.
Сейчас в моей жизни появился мужчина, который меня полюбил, замечательно ко мне относится, ценит, уважает, очень любит детей. Но я его не люблю! Ну вот всем хороший, и в жизни ,и в работе, и в сексе, и хорошо мне с ним, но не люблю!!! Думаете на меня не угодишь и с жиру бешусь?! Нет. Просто смотрю сейчас на все иначе. Хочу получить моральное удовлетворение от новых отношений, но вижу только один расчет. С одной стороны муж, с которым немало прожито, с которым общий ребенок, который будет страдать без отца, но с которым тяжело и ничего хорошего дальше я с ним не увижу, потому что ситуация все хуже и хуже + моральные обязательства (отсутствие здоровья и финансов), а с другой- новые отношения, стабильность и спокойствие, поддержка и прочие, но без любви...Очень боюсь допустить ошибку, боюсь, что не сложатся новые отношения без чувств. Понимаю, что время идет, часики тикают, ребенок растет, и надо определяться. Морально очень тяжело! Не хочу остаться одна.
pisembolshenet pisembolshenet
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
HELGA *
Я конечно не особо в курсе дел в реале, но разве игровые автоматы не запрещены в России? Год назад , когда была в Москве , я вообще их нигде не видела. . Хммм. .
Комментарий удален.Почему?
HELGA *В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ааааа. . Ясно. .
вика vukaВ ответ на HELGA *
HELGA *
Я конечно не особо в курсе дел в реале, но разве игровые автоматы не запрещены в России? Год назад , когда была в Москве , я вообще их нигде не видела. . Хммм. .
СсылкаПожаловаться
наивная..и наркота запрещена,и спиртное не продают после 10,и детям сигареты...
Комментарий удален.Почему?
ЛюдмилаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
вот вот. у нас в НиНо тоже этих мест полно, даже есть одно недалеко от самой полиции... мы как то напоролись на такое место, вывеска была Живое пиво, думали домой прикупить, зашли и аж встали на месте... охрана, игровые автоматы, люди как зомби себя и крутят... жуть
Манька Облигация
Где он находит игровые автоматы?
Манька Облигация
Где он находит игровые автоматы?
СсылкаПожаловаться
они повсюду.
ЮА
Кошмар! Абсурд! Я бы убежала куда глаза глядят, а вы еще рассуждаете? Ребенка нужно спасать от такого отца, иначе еще и сына втянет в игровые автоматы, вот дады будет ОЙ!!!
Никитишна
Эту челобитную к Царю...
ЕленаВ ответ на Никитишна
Никитишна
Эту челобитную к Царю...
СсылкаПожаловаться
выпорет же ))
НикитишнаВ ответ на Елена
Елена
выпорет же ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
седня и так раздачи..ничо не поделаешь...
Елена
Любите алкаша и дебошира вот и любите, нечего порядочных мужчин завлекать )))
Ко Шарик
Что же у вас любовь то такая непотопляемая. И в морду получала и нищая сидела, и тряпкой для вытирания г-на с ног служила. А все еще чивкает. Вы сами то перечитайте свой пост. Вы это чудище действительно любите или это атрофия мозга на фоне побоев.
M@RGOsha
Нет любви - лучше не надо. А дома возможно все еще наладится
вика vukaВ ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
Нет любви - лучше не надо. А дома возможно все еще наладится
СсылкаПожаловаться
азарт,как наркотики..лечить нужно долго..часто не дает результата
elena.platovaВ ответ на вика vuka
вика vuka
азарт,как наркотики..лечить нужно долго..часто не дает результата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игромания, как и алкоголизм не лечится. Возможна лишь длительная ремиссия
M@RGOshaВ ответ на вика vuka
вика vuka
азарт,как наркотики..лечить нужно долго..часто не дает результата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это дело каждого. моральный выбор. если это болезнь и требует лечения - бросать больного или нет.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
Нет любви - лучше не надо. А дома возможно все еще наладится
СсылкаПожаловаться
дома????а ХДЕ тут дом????дом, это крепость, в которой тебя любят и ждут.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
дома????а ХДЕ тут дом????дом, это крепость, в которой тебя любят и ждут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что это за развратная авка???
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Галина
Галина
Ну и что это за развратная авка???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это запрос вчерашний, на то, какая авка у мну была первая... вот такая она и была....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это запрос вчерашний, на то, какая авка у мну была первая... вот такая она и была....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть эта будет и дальше))) люблю такие, эротишные))
Ангельские глазкиВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это запрос вчерашний, на то, какая авка у мну была первая... вот такая она и была....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это моя любимая ава!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это запрос вчерашний, на то, какая авка у мну была первая... вот такая она и была....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нравится)))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Маргоша
Маргоша
нравится)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а потом не говорите, чё я невоспитанная и вечно к вам попой торчу! ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем