Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кровати.

Доброе утро всем))))
Чот проснулась вся разбитая и думаю, что пора менять мой старый диван. Жалко, потому что в свое время был хороший и занимает мало места, но с другой стороны он уже никакой. Диван больше не хочу брать, как бы не было жалко места. Хочу кровать. И встал вопрос с матрасом. Зашла на известного производителя и офигела от выбора. Как вообще правильно выбирать его? На что обратить внимание?
Всем спасибо за комментарии.
Kozza-derezza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
145678
ЕваВ ответ на Mango
Mango
Все правильно думаете , не слушайте тех кто говорит что дешевые матрацы это класс, хороший матрац- это ваш хороший сон, ваша здоровая спина и шея, хорошее настроение утром и в целом здоровье, потому что ночью ваш организм восстанавливает силы а не убивает их. меньше 70 тыс матрац померен и должен стоить, я покупала в rollmatratze, очень долго выбирала , читала , вынесла мозг менеджерам , в итоге купила то что мне нужно, моему матрацу 7 лет - полёт нормальный, сон отличный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да да, конечно...не менее 70 тыс). У меня были разные матрасы и дома и на даче и т.д. , есть что с чем сравнивать.Недорогой - не значит плохой. Просто, надо уметь выбирать.
MangoВ ответ на Ева
Ева
Да да, конечно...не менее 70 тыс). У меня были разные матрасы и дома и на даче и т.д. , есть что с чем сравнивать.Недорогой - не значит плохой. Просто, надо уметь выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня то же поэтому знаю что говорю , если вы не спали нехорошем качественном матраце не стоит давать советы
ЕваВ ответ на Mango
Mango
У меня то же поэтому знаю что говорю , если вы не спали нехорошем качественном матраце не стоит давать советы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, откуда в ж алмазы), на хороших только вы...спите.
MangoВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Нормально. Я вообще думала тысяч 70 выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитывайте Ваш вес и вес мужа (если в наличии) при выборе , если пружинный - чем больше тем лучше , и ещё все свои нюансы, зимняя - летняя сторона , из чего чехол и тп - все ваши предпочтения озвучивайте и пытайте менеджеров
Солнечный Слон
Орматек купила. Двусторонний, с одной стороны кокосовая койра, с другой более мягкий латекс. Количество пружин не помню на дециметр, но меня устраивает. Стоил около 25 тр 200х140
Kozza-derezzaВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
Орматек купила. Двусторонний, с одной стороны кокосовая койра, с другой более мягкий латекс. Количество пружин не помню на дециметр, но меня устраивает. Стоил около 25 тр 200х140
СсылкаПожаловаться
Тоже слышу уже который раз про двусторонние
Ahmedova Munira
двухспалку с ортопедическим матрасом берите
Бензий
вам тоже спасибо за интересную, познавательную тему
Ирида Ирида
в Икеа матрас за 20 тыс купили. отлично все.
Margarita
надо на нем полежать хотя бы полчаса. тогда и сами поймете.какой нужен.
Наталья Карасева
Если на кровати "валяется" больше одного живого существа
берите с независимыми пружинами. А остальное - только приходить и "тушку" прикладывать. Кто-то любит мягкий ,кто-то жесткий. И да не забуьте про макимальную нагрузку, это тоже важно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мона)) не, ты чо, я отожралась)) теперь жирная)
Мария В ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Мона)) не, ты чо, я отожралась)) теперь жирная)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не наговаривай) тяжко маленькой тушкой на жестком матрасе. В магазе из жестких вроде и упругий, и обвалакивал, а за ночь таз заболел, кости заломило(. Хорошо пока на нем не спать, брала mildex doris strong, средний/жесткий мах 120 кг.
ЛюбовьВ ответ на Мария
Мария
Не наговаривай) тяжко маленькой тушкой на жестком матрасе. В магазе из жестких вроде и упругий, и обвалакивал, а за ночь таз заболел, кости заломило(. Хорошо пока на нем не спать, брала mildex doris strong, средний/жесткий мах 120 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К любому матрасу, дивану, кровати и т.п. надо привыкнуть, я приехала к подруге и спать не могла на их диване, потому что у меня кровать с пружинным матрасом и она принимает форму моего тела, а там жесткий каркас и обивка и позвоночник вынужден лежать ровно и прямо, и как приспособиться, если ты спала 20 лет на пружинном? Я 2 дня не знала как на нём устроиться, а потом позвоночник видимо привык к жесткости и перестало меня ломать...
Мария В ответ на Любовь
Любовь
К любому матрасу, дивану, кровати и т.п. надо привыкнуть, я приехала к подруге и спать не могла на их диване, потому что у меня кровать с пружинным матрасом и она принимает форму моего тела, а там жесткий каркас и обивка и позвоночник вынужден лежать ровно и прямо, и как приспособиться, если ты спала 20 лет на пружинном? Я 2 дня не знала как на нём устроиться, а потом позвоночник видимо привык к жесткости и перестало меня ломать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даете надежду) и текущий и новый матрасы пружинные, разной жесткости
КошкаСплюшка
эту хочу
Маруся
У меня на кровати вспененный матрас, он лечкий, гибкий, мягкий. В другой квартире матрас купила пружинный, с разной жесткостью, блин, он оказался очень тяжелый, чтобы заправить кровать нужно немало сил, как мужик его один тащил на плече, ума не приложу
Puss-Puss
Иди и полежи в салоне на разных матрасах )))
Максим Величайший
Четвертая тема за три дня!
Мусьё Резонёр
Всё верно- к зиме народ готовится ))
татьяна корнева
Выбор матраса очень важна, наверно, это главное. Покупали матрас отдельно от кровати, я люблю не очень мягкий. Но это дело вкуса, личного предпочтения.
Белый волк
Я купил орматекс. Доволен очень !
Mb_ЙожигOFF
кроватную базу из икеи а матрас memory foam
Mb_ЙожигOFFВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
кроватную базу из икеи а матрас memory foam
СсылкаПожаловаться
осторожнее с распаковкой матраса:

145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем