Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кровати.

Доброе утро всем))))
Чот проснулась вся разбитая и думаю, что пора менять мой старый диван. Жалко, потому что в свое время был хороший и занимает мало места, но с другой стороны он уже никакой. Диван больше не хочу брать, как бы не было жалко места. Хочу кровать. И встал вопрос с матрасом. Зашла на известного производителя и офигела от выбора. Как вообще правильно выбирать его? На что обратить внимание?
Всем спасибо за комментарии.
Kozza-derezza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
15678
Т
Уже почти 10 лет Аскона Victory, покупали вместе с кроватью с подъемным механизмом в Шатуре. Матрас жесткий, можно переворачивать и он восстанавливает форму. Сын недавно купил в Икее как на видео выше
irina я
была недавно темка про матрасы
мы летом аскону купили "фэмели лавли"-очень жёсткий и двухсторонний-советуют каждые полгода его переворачивать
я перележала на всех их матрасах в магазине и все проминались, когда садишься, кроме этого
даже подумала-не слишком ли жёсткий
нед, очень советую
но мы просто увидели скидки 40%, бесплатную доставку, а так бы ещё бы "думали"
советую акции подождать, если не срочно
Дочь Ночи
Самый дорогой
ВИШНЯ ЧЕ
тока латекс…
Наталья Просветова
Я и говорю, подбор тем сегодня
Сама природа
У меня какой-то дорогой асконовский. Сейчас взяла бы только латекс. В Питере в гостинице были и матрас и подушки латексные)). Это кайф!!!
Весна
Я купила недавно кровать с матрасом Орматек. Ещё Аскону хвалят,но у нее подороже. Придите,положите на матрасах, на каком более комфортно будет,тот покупайте. Я покупала с ортопедическим эффектом матрас,пока довольна.
Любовь
На жесткость матраса...почитайте в инете...
*MON*
Лучше всего пойти в магазин и полежать на матрасе))) очень много вариантов, при выборе нужно смотреть на вес и рост человека. Так же наполнение матраса, будут простые или независимые пружины или поделенные по зонам. Так же чем толще внутри кокосовая койра тем будет жестче матрас. Так же в матрасе есть листы ппу или латекса. Они придают мягкость матраса, так же отличие искуственный материал или более натуральный. Все это влияет на цену ну и соответственно на ваш сон в будущем. Поэтому нужно идти в магазин и лежать) не знаю какие марки в РФ хорошие, но в РБ это вегас и белабеддинг
Олле Луккойле
Матрас выбирала выяснив сначала что надо : макс.нагрузка, жесткость и у меня проблема со спиной ,с одной стороны он жесткий с другой стороны ср.жесткости .Короче перелопатила кучу рекомендаций,сайтов и отзывов . Мне нужен был не дешевый, но и не супер дорогой .Потом сориентировалась по ширине , я тоже до этого спала на диване и не хотела слишком широкую кровать и не слишком узкую,выбрала 120. Но думаю теперь широковата. Короче я купила сначала стандартный матрас по длине- ширине 120на 200,а потом уже купила кровать
в целом довольна ,спать конечно стало не сравнить
Елена Титаренко
Если вы в годах - выбирайте мягкий. Все эти новомодные советы - только навредить.
Лютеция это Звезда
матрас выбирать просто-надо спать гарантийный срок на нем. Можно в магазине.
тогда и поймешь, надо оно тебе иль нет
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем