Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор квартиры

У меня подруга выбирает квартиру. Хочет чтобы как можно выше и с видом на закат. а ей родители проели все мозги что последний этаж - это очень плохо, и окна выходят на дорогу, а не на двор - это вообще ужас.
просветите нас с ней пожалуйста, что плохого в последнем этаже? например если он 22й. там же над ним еще технический этаж, ничего с крыши течь не будет по идее... да и пыль до 22 не долетает... и в окна из дома напротив через двор никто заглядывать не будет. Вроде бы одни плюсы, но вдруг мы чего не знаем?
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
1345678
Элиот***
Да каждому свое. Кому что нравится. Вообще считаю, глупо советоваться с кем то, по этому вопросу. Кому-то нравятся верхние этажи, кому то нижние, кто-то вообще предпочитает частные дома. Я думаю, родители суют свой нос, не в свое дело.
Honney PotВ ответ на Элиот***
Элиот***
Да каждому свое. Кому что нравится. Вообще считаю, глупо советоваться с кем то, по этому вопросу. Кому-то нравятся верхние этажи, кому то нижние, кто-то вообще предпочитает частные дома. Я думаю, родители суют свой нос, не в свое дело.
СсылкаПожаловаться
просто вдруг подруга слишком загорелась и что то не предусмотрела. я ей все передам. пожары немного пугают если честно, и потопы
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это да)
Ira Tekila
Я обожаю высокие этажи и видовые квартиры. Если новый дом, то думаю будет всё ок...живу на 23-м (правда не последний) прекрасный вид, никакого ветра и комаров.
Ira TekilaВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Я обожаю высокие этажи и видовые квартиры. Если новый дом, то думаю будет всё ок...живу на 23-м (правда не последний) прекрасный вид, никакого ветра и комаров.
СсылкаПожаловаться
Да, кстати с лифтами никаких проблем! Единственное сначала ходили пешком, пока дом на сдался!)
Excellent
Моя подруга живет на 22. Всё окей. Обзор великолепный. Салют к ней все бегаем смотреть) Соседи добрые) И цена квартиры дешевле была)
Василена
Кроме вида из окна и то для тех, кто не боится высоты, больше никаких плюсов жизни на высоких этажах не вижу. Вроде бы учёные уже доказали, что для здоровья человека вредно жить высоко. Лучше жить не выше 6 этажа, 1 и 2 тоже можно исключить
Татьяна -В ответ на Василена
Василена
Кроме вида из окна и то для тех, кто не боится высоты, больше никаких плюсов жизни на высоких этажах не вижу. Вроде бы учёные уже доказали, что для здоровья человека вредно жить высоко. Лучше жить не выше 6 этажа, 1 и 2 тоже можно исключить
СсылкаПожаловаться
У меня 10 этаж и вид прекрасный
АННА АНИНА
Я жила на разных этажах. Два раза на последних. Первый раз в новостройке с тех.этажем, но крыша протекала. Продала, купила у застройщика с хорошей репутацией, да дороже, но сейчас просто щастье. Тех.этаж сверху, крыша не протекает, никто не топает, чистота на площадке, вид из окна, от машин запаха нет, намного тише с улицы, лифт ни разу не ломался за 1 год, новостройка, вода идет сверху. Я только за последний этаж.
АННА АНИНАВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Я жила на разных этажах. Два раза на последних. Первый раз в новостройке с тех.этажем, но крыша протекала. Продала, купила у застройщика с хорошей репутацией, да дороже, но сейчас просто щастье. Тех.этаж сверху, крыша не протекает, никто не топает, чистота на площадке, вид из окна, от машин запаха нет, намного тише с улицы, лифт ни разу не ломался за 1 год, новостройка, вода идет сверху. Я только за последний этаж.
СсылкаПожаловаться
Только у меня 10-ый, сейчас увидела, что вы пишите про 22-ой.
Honney PotВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Я жила на разных этажах. Два раза на последних. Первый раз в новостройке с тех.этажем, но крыша протекала. Продала, купила у застройщика с хорошей репутацией, да дороже, но сейчас просто щастье. Тех.этаж сверху, крыша не протекает, никто не топает, чистота на площадке, вид из окна, от машин запаха нет, намного тише с улицы, лифт ни разу не ломался за 1 год, новостройка, вода идет сверху. Я только за последний этаж.
СсылкаПожаловаться
я поняла, главное проверить застройщика.
а как понять что он надежный?
АННА АНИНАВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я поняла, главное проверить застройщика.
а как понять что он надежный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не о надежности речь, а о качестве жилья. Только отзывы и репутация. У нас застройщик уже лет 15 строит, цена дороже,чем у других, там просто в квартал зайдешь и чувствуешь разницу, как в Европу попадаешь, дворы ухоженные, чистота, в подъездах идеально, охрана круглосуточная, УК рядом, газон,цветочки. Мне очень нравиться. Хотя я покупала по векселям, все держится на репутации застройщика.
Honney PotВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Не о надежности речь, а о качестве жилья. Только отзывы и репутация. У нас застройщик уже лет 15 строит, цена дороже,чем у других, там просто в квартал зайдешь и чувствуешь разницу, как в Европу попадаешь, дворы ухоженные, чистота, в подъездах идеально, охрана круглосуточная, УК рядом, газон,цветочки. Мне очень нравиться. Хотя я покупала по векселям, все держится на репутации застройщика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно, спасибо
Юлечка
Дым от труб близлежащих промышленных объектов чувствуется очень хорошо. Постоянная вибрация на верхних этажах высотных зданий ухудшает общее состояние, способствует головным болям, депрессиям, частым сменам настроения.
Елена СВ ответ на Юлечка
Юлечка
Дым от труб близлежащих промышленных объектов чувствуется очень хорошо. Постоянная вибрация на верхних этажах высотных зданий ухудшает общее состояние, способствует головным болям, депрессиям, частым сменам настроения.
СсылкаПожаловаться
Логично.
Татьяна Р.
Пару раз пройдется пешком, поймет, что родители правы.
Жужа
Очень высоко. Знакомая жаловалась, что состояние не очень.
Alena NN
Живу на последнем высоком этаже. Да, есть какие-то проблемы.. Но плюсы перевешивают
Проблемы - может потечь крыша балкона, может потечь ливневка, может потечь пожарный кран ( это бывает - но редко, просто надо решать и все)
Может быть проблема с отоплением - если оно подается снизу. Но - все эти проблемы сейчас решаются вполне быстро.
А вот плюсы - ежедневные. Прекрасный вид. никто не смотрит в окна. Полно солнца и света. Никто не топочет над головой .
Я - за последние высокие этажи.!
Кристина
если с видом на закат, то жарко летом будет ппц... а если лифт сломается, а тут живот прихватило???
Honney PotВ ответ на Кристина
Кристина
если с видом на закат, то жарко летом будет ппц... а если лифт сломается, а тут живот прихватило???
СсылкаПожаловаться
наоборот же) закатное солнышко мягкое, жарко если окна на восток, и не выспишься толком
КристинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
наоборот же) закатное солнышко мягкое, жарко если окна на восток, и не выспишься толком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может угол поворота другой, я не знаю, но вот у нас в квартире закат как на ладони. И летом вся эта сторона солнечная! То есть с 2-х часов дня и до 8 вечера печет!
А вот противоположная, где солнце встает, даже прохладная, потому что там солнце только до полудня в окна светит!
так что тута опыт))) у нас на окнах светофильтры и мы поднимаем их только по утрам, в остальное время типа сумрак.
Аврора Заря
Когда живёшь так высоко 22 и выше этаж, в часы пик (утром когда все на работу и вечером когда все с работы) много времени занимает спуск и подъём на лифте, т.к. он останавливается через этаж и заходят люди.
Аврора ЗаряВ ответ на Аврора Заря
Аврора Заря
Когда живёшь так высоко 22 и выше этаж, в часы пик (утром когда все на работу и вечером когда все с работы) много времени занимает спуск и подъём на лифте, т.к. он останавливается через этаж и заходят люди.
СсылкаПожаловаться
Ещё на последних этажах материал внутренних стен более облегчённый а значит звукоизрляция ниже, прочность ниже (все стены из гипслкартона, даже телевизор проблематично подвешать). Бывают проблемы с утеплителем наружных стен, если стены кирпичные а между ними не качественный утеплитель, то со временем он уплотняется и становится холодно, кроме того подача воды может осуществляться электрическими насосами, при отключении электроэнергии могут возникнуть проблемы с водой, при включении отопления нужно будет спускать воздух с батарей
Аврора ЗаряВ ответ на Аврора Заря
Аврора Заря
Ещё на последних этажах материал внутренних стен более облегчённый а значит звукоизрляция ниже, прочность ниже (все стены из гипслкартона, даже телевизор проблематично подвешать). Бывают проблемы с утеплителем наружных стен, если стены кирпичные а между ними не качественный утеплитель, то со временем он уплотняется и становится холодно, кроме того подача воды может осуществляться электрическими насосами, при отключении электроэнергии могут возникнуть проблемы с водой, при включении отопления нужно будет спускать воздух с батарей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем последний этаж? можно взять квартиру на два или три этажа ниже, вид из квартиры тот же самый, а проблем меньше.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем