Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор квартиры

Перед нами стоит вопрос, купить квартиру в новостройке с ремонтом, которая будет сдана в 2019 году, или по этой цене вариант с хрущевски с ремонтом. Вторичку мы можем сразу сдать и окупать ипотеку. Жить нам есть где. Или ждать новостройку и год платить самим, потом переехать в новую квартиру и сдать ту в которой живём. Но будут дополнительные расходы на мебель для квартирантов. Сразу скажу что живём мы в квартире отчима мужа. По поводу ее сдачи он не против,главное чтоб платили за нее. Вторичка это конечно хорошо,все готово, но дома у нас постройки 70-х годов,кирпич.
Лиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
дядя игнат
зачем вам покупать квартиру перед разводом ?
black opiumВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
зачем вам покупать квартиру перед разводом ?
СсылкаПожаловаться

ты сегодня просто излучаешь оптимизм
дядя игнат
зачем вам покупать квартиру перед разводом ?
СсылкаПожаловаться
Какой развод!!!??? Вы о чем?
дядя игнатВ ответ на Лиса
Лиса
Какой развод!!!??? Вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ты пока не знаешь про мужа то ?
ну ладно, тогда покупай
Элина
Втор.
KTR
как все сложно
при прочих равных лучше новое
ЛисаВ ответ на KTR
KTR
как все сложно
при прочих равных лучше новое
СсылкаПожаловаться
Вы знаете у меня всегда все сложно,потому что придумываю все до мелочей
Наталья Малышкина
Новострой.
ЧеПоЧем
Я за новостройку
Душка
Главное, узнать, кто будет жить в новом доме. Если это совмещено с расселением какого-то старого фонда, или выкупается часть квартир для детдомовцев, то в доме никто жить не сможет, а если все квартиры в доме, а лучше в районе, выкуплены не городом, а владельцами для себя, то новостройка лучше
Ульяна КасьяноваВ ответ на Душка
Душка
Главное, узнать, кто будет жить в новом доме. Если это совмещено с расселением какого-то старого фонда, или выкупается часть квартир для детдомовцев, то в доме никто жить не сможет, а если все квартиры в доме, а лучше в районе, выкуплены не городом, а владельцами для себя, то новостройка лучше
СсылкаПожаловаться
А как это узнать?
Ульяна Касьянова
А как это узнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как узнать, в компании узнать, в администрации. Я только знаю, что люди не могут жить в таких местах, очень криминальная обстановка
Ульяна КасьяноваВ ответ на Душка
Душка
Не знаю, как узнать, в компании узнать, в администрации. Я только знаю, что люди не могут жить в таких местах, очень криминальная обстановка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и я о том же! Вам никто не скажет
Ульяна Касьянова
Ну так и я о том же! Вам никто не скажет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не пробовала, нашла бы выход как-нибудь
Chloe Polly
Новостройка. Но лучше самим делать ремонт
Манюня
Если новостной не в опе мира и там есть хоть какая то цивилизация, то новострой
Бетельгейзе
совсем не факт,что новостройка окажется прочнее хрущевки.Строят то сейчас из самых дешевых материалов.И хрущевка уже есть,дом стоит,потрогать и посмотреть можно,а вот не обанкротится ли застройщик никто вам гарантии не даст,и окажетесь вы ни с чем.
Анна
Вторичку берите.Сейчас ужасное новое жилье по качеству строят быстро не давая фундаменту постоять и чтоб дом дал усадку.
Анастасия
Я как-то пожила в новостройке, больше не хочу. Это лет пять непрерывного сверления и долбежки. Мозг просто разрывается.
sunny hhghgh
вторичка рядом с тем что будет востребовано вашими квартирантами,новое-это хорошо но когда 2 часа добираться до окраины города,+ подумайте о расходах вы же делать еньги собрались, а не транжирить их.
Ульяна Касьянова
70е годы, это уже брежневка. Тем более, если там с/у раздельный и есть горячая вода (без газовой колонки).
Неплохой вариант. Тем более, что уже обжитой микрорайон, все рядом, магазины, детсад, школа, поликлиника....
Танцующая на волнах
Лучше смотреть на район. Если квартира под сдачу, то он определяет спрос. Ну, и, вам там жить придется, возможно. Взяла вторичку, не жалею, зато живу в районе, который нравится. И дешевле обошлась, чем обошлась бы новостройка, торг был лютым. Новостройка - тоже хорошо, если более-менее под ремонт все подготовлено. Но жить там в шуме придется какоето время (новые жильцы постепенно будут заселяться и делать ремонт).
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Я за новостройку. Вторичка в хрущевке будет обесцениваться со временем, ещё и временные проблемы полезут - проводка, канализация и пр.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем