Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор матраса

В общем вопрос, думаю, для многих актуальны, кто не разбирается в данной теме как я(( Наконец-то у нас появилась возможность купить кровать вместо матраса, на котором я уже просто не могу спать, работа сидячая, под вечер спина очень болит, хочется расслабиться, но на нашем диване это невозможно((( Так вот прошу помощь в выборе матраса, на что смотреть, какие производители хорошие и т.п.
Мария Егорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Наташа Вотёгaеева
Мария, для начала скажите, в каком месте болит спина, спать будете одна или....на какую сумму рассчитываете?
Мария Егорова
Болит поясница как правило, матрас нужен для двоих конечно же))) Сумма - даже не знаю, готовы и хорошо заплатить, если будет за что.
Ангелина МихайлянВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Болит поясница как правило, матрас нужен для двоих конечно же))) Сумма - даже не знаю, готовы и хорошо заплатить, если будет за что.
СсылкаПожаловаться
С больной поясницей лучше брать мягкий матрас, посмотрите аскона ортопедический матрас Fitness Expert, очень удобный матрас.
Олеся Васильева
Покупайте латексный. Только средней жесткости. Сильно мягкий тоже плохо для поясницы. Так же как и сильно жесткий. На даче пружинный матрас, с независимыми пружинами, какой то очень крутой (не помню фирму), но спать на нем не могу. Утром спина и шея болят. А дома на латексном спинка расслабляется, отдыхает. У меня несколько переломов позвоночника, в том числе в пояснице. Так что знаю что советую))) удачи Вам!
Наташа ВотёгaееваВ ответ на Олеся Васильева
Олеся Васильева
Покупайте латексный. Только средней жесткости. Сильно мягкий тоже плохо для поясницы. Так же как и сильно жесткий. На даче пружинный матрас, с независимыми пружинами, какой то очень крутой (не помню фирму), но спать на нем не могу. Утром спина и шея болят. А дома на латексном спинка расслабляется, отдыхает. У меня несколько переломов позвоночника, в том числе в пояснице. Так что знаю что советую))) удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
В любом случае надо полежать, Вам вот подходит латексный, а мне пружинный, наверное и от пружин все зависит, я брала в асконе с блоком независимых пружин из серии фитнесс, так вообще забыла со временем про боли в спине.
Мария ЕгороваВ ответ на Наташа Вотёгaеева
Наташа Вотёгaеева
В любом случае надо полежать, Вам вот подходит латексный, а мне пружинный, наверное и от пружин все зависит, я брала в асконе с блоком независимых пружин из серии фитнесс, так вообще забыла со временем про боли в спине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой брали? Где у Вас спина болела? И еще, это Вам матрас помог избавиться от болей в спине или Вы еще что-то делали?
Наташа ВотёгaееваВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
А какой брали? Где у Вас спина болела? И еще, это Вам матрас помог избавиться от болей в спине или Вы еще что-то делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня аскона Fitness Leader, а проблемы со спиной были как у Вас - болела поясница, видимо просто она за ночь хорошо не отдыхала, как сейчас, собственно с этим мне и помогает мой матрасик - хорошо и комфортно отдохнуть)
Мария ЕгороваВ ответ на Наташа Вотёгaеева
Наташа Вотёгaеева
У меня аскона Fitness Leader, а проблемы со спиной были как у Вас - болела поясница, видимо просто она за ночь хорошо не отдыхала, как сейчас, собственно с этим мне и помогает мой матрасик - хорошо и комфортно отдохнуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я вот тоже уже про эту модель на сайте асконы почитала, тоже заинтересовал меня, да еще гарантия такая хорошая - 10 лет, впечатляет, значит уверены в своей продукции.
Олеся Васильева
Полежите на Tempur. Они волшебные.
Только очень дорогие(((
Ирина Павлова
У нас у всей семья американские матрасы Serta, брали в асконе, ну очень удобные, спинки отдыхают максимально комфортно на них, посмотрите, не пожалеете)
Солнечное СолнышкоВ ответ на Ирина Павлова
Ирина Павлова
У нас у всей семья американские матрасы Serta, брали в асконе, ну очень удобные, спинки отдыхают максимально комфортно на них, посмотрите, не пожалеете)
СсылкаПожаловаться
А чем они отличаются от российских матрасов? Цена-то, наверное, немаленькая?
Ирина ПавловаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
А чем они отличаются от российских матрасов? Цена-то, наверное, немаленькая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена не заоблачная, в районе 40 т.р. выходят, а то и меньше, смотря какой размер и модель выберете, а по поводу отличия - их много, там какой-то суперский пружинный блок, уникальная система поддержки периметра матраса, совершенная дышащая система, да лучше Вы сами на сайте асконы почитайте, сходите в салон, полежите на них и тогда поймете, о чем я говорю)
Ирина БеляковаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
А чем они отличаются от российских матрасов? Цена-то, наверное, немаленькая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас матрас Serta Dorsey, вот его описание:
система комфортности Advanced Comfort Quilt с уникальной технологией Cool Balance Fabric Technology
Serta Memory Foam
белый войлок
пружинный блок 720FLEXZONE Support System с конструкцией 4D Spring
совершенная дышащая система - Serta Oxy Comfort
Уникальная система поддержки периметра матраса - Serta Total Edge®
Правильно выше пишут, матрасы этой серии мега-комфортные, Вы лучше почитайте сами про них на сайте асконы, посмотрите видео, а лучше сходите в салон и поваляйтесь))
Мария ЕгороваВ ответ на Ирина Белякова
Ирина Белякова
У нас матрас Serta Dorsey, вот его описание:
система комфортности Advanced Comfort Quilt с уникальной технологией Cool Balance Fabric Technology
Serta Memory Foam
белый войлок
пружинный блок 720FLEXZONE Support System с конструкцией 4D Spring
совершенная дышащая система - Serta Oxy Comfort
Уникальная система поддержки периметра матраса - Serta Total Edge®
Правильно выше пишут, матрасы этой серии мега-комфортные, Вы лучше почитайте сами про них на сайте асконы, посмотрите видео, а лучше сходите в салон и поваляйтесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы лежали на нем, действительно ну просто нереально удобный, но для нас дорого, только ремонт закончили, потому взяли более недорогую модель, но тоже очень удобный матрас.
Алиса СафроноваВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Мы лежали на нем, действительно ну просто нереально удобный, но для нас дорого, только ремонт закончили, потому взяли более недорогую модель, но тоже очень удобный матрас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мария, ну и на чем же все-таки остановились? И еще вопросик - у Вас какая разница в весе с мужем?
Мария ЕгороваВ ответ на Алиса Сафронова
Алиса Сафронова
Мария, ну и на чем же все-таки остановились? И еще вопросик - у Вас какая разница в весе с мужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Askona Sleep Style Vintage купили, сейчас ведь в асконе обалденные скидки, так что он нам всего в 23 т.р. обошелся за наш размер, а разница с мужем где-то в 30 кг.
Алиса СафроноваВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Askona Sleep Style Vintage купили, сейчас ведь в асконе обалденные скидки, так что он нам всего в 23 т.р. обошелся за наш размер, а разница с мужем где-то в 30 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, у нас примерно такая же разница в весе с мужем, тогда будем иметь ввиду этот матрас, да и цена норм, это я так понимаю размер двухспальной кровати?
Оля СемaчиеваВ ответ на Алиса Сафронова
Алиса Сафронова
О, у нас примерно такая же разница в весе с мужем, тогда будем иметь ввиду этот матрас, да и цена норм, это я так понимаю размер двухспальной кровати?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В асконе много отличных матрасов, не зацикливайтесь на одном, надо лежать на всех, что будут)
Вика Яровая
Ох, девчонки, как вас читать интересненько! А про DremLine кто-нибудь слышал? Хотелось бы побольше узнать об этих матрасиках (особенно, детских моделях, а то у нас скоро прибавление в семействе).
Оля ГотозеаеваВ ответ на Вика Яровая
Вика Яровая
Ох, девчонки, как вас читать интересненько! А про DremLine кто-нибудь слышал? Хотелось бы побольше узнать об этих матрасиках (особенно, детских моделях, а то у нас скоро прибавление в семействе).
СсылкаПожаловаться
Не слышала, сейчас нашла их сайт, не очень мне понравилось описание матрасов если честно, все-таки лучше брать в проверенной фирме, которая давно на рынке, мой совет - идите в аскону, мы очень довольны)
Вика ЯроваяВ ответ на Оля Готозеаева
Оля Готозеаева
Не слышала, сейчас нашла их сайт, не очень мне понравилось описание матрасов если честно, все-таки лучше брать в проверенной фирме, которая давно на рынке, мой совет - идите в аскону, мы очень довольны)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне просто на их сайте http://dreamline.com.ru/ понравился Baby Dream 9 — детский беспружинный ортопедический матрас высокой жесткости. Нигде такого больше не видела! Может позвонить к их агенту и узнать поподробнее?
Мария ЕгороваВ ответ на Вика Яровая
Вика Яровая
Мне просто на их сайте http://dreamline.com.ru/ понравился Baby Dream 9 — детский беспружинный ортопедический матрас высокой жесткости. Нигде такого больше не видела! Может позвонить к их агенту и узнать поподробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, ну понятно, что Вы просто рекламируете данную фирму, по ссылке Вашей я выхожу не на матрас, а на главную страницу..."детский беспружинный ортопедический матрас высокой жесткости" - ахаха, вот уж действительно ни у кого нет таких матрасов))) В аскону загляните,, видела есть там такие.
Вика ЯроваяВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Нет, ну понятно, что Вы просто рекламируете данную фирму, по ссылке Вашей я выхожу не на матрас, а на главную страницу..."детский беспружинный ортопедический матрас высокой жесткости" - ахаха, вот уж действительно ни у кого нет таких матрасов))) В аскону загляните,, видела есть там такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ошиблась ссылкой, вот правильная http://dreamline.com.ru/detskie_matrasy/... ! Я не хочу аскону, я хочу именно DreamLine . В интернете прочитала несколько отзывов от родителей которым помогла эта серия матрасов, вот и решила спросить!
Наташа ЗaвововаВ ответ на Вика Яровая
Вика Яровая
Я ошиблась ссылкой, вот правильная http://dreamline.com.ru/detskie_matrasy/... ! Я не хочу аскону, я хочу именно DreamLine . В интернете прочитала несколько отзывов от родителей которым помогла эта серия матрасов, вот и решила спросить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так и обратитесь в эту фирму за консультацией, как видно никто кроме Вас о ней не знает)) У нас матрас аскона Tutsy kids и представляете, он беспружинный:))
Валя Бимужова
Спим на асконовском матрасе с 2010 года, лучше матраса у меня не было, хотя до этого было еще два матраса, один из них орматек.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем