Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор места в поезде

Есть ли большая разница при выборе места в поезде между купе и плацкартом, если едешь одна?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Даль ДалёкаяВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
желаю, чтобы вам в попутчицы попалась именно мамочка с ребенком на горшке, но никак не молодая женщина, аккуратно подтачивающая свои ноготки на верхней полке)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уси- пуси... штанишки, пальчик, носочек. Я не об эстетике, dura, я об уместности. Может, с Вашей точки зрения молодой женщине и трусики снять уместно, не только носочек? А что, они кружевные, попка аккуратная... Для педикюра есть салон или личная ванная. А вот семью с ребенком и горшком я понимала- им деваться некуда. В отличии от Вас с Вашим педикюром...
Татьяна КурочкинаВ ответ на Даль Далёкая
Даль Далёкая
Уси- пуси... штанишки, пальчик, носочек. Я не об эстетике, dura, я об уместности. Может, с Вашей точки зрения молодой женщине и трусики снять уместно, не только носочек? А что, они кружевные, попка аккуратная... Для педикюра есть салон или личная ванная. А вот семью с ребенком и горшком я понимала- им деваться некуда. В отличии от Вас с Вашим педикюром...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, блесните умом еще разок, расскажите людям, которые трясутся в поезде сутки и более, что неуместро расчёсываться, красить глаза и губы, обтираться влажными салфетками, пользоватьсч дезодорантом. Ведь для этого есть ванная комната дома, салон. Все имеют право привести себя в порядок в дороге, особенно к моменту высадки на перрон. И я благодарна попутчикам, которые делают свои дела аккуратно и эстетично, не поглядывая чванливо на окружающих.
Даль ДалёкаяВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
Ну, блесните умом еще разок, расскажите людям, которые трясутся в поезде сутки и более, что неуместро расчёсываться, красить глаза и губы, обтираться влажными салфетками, пользоватьсч дезодорантом. Ведь для этого есть ванная комната дома, салон. Все имеют право привести себя в порядок в дороге, особенно к моменту высадки на перрон. И я благодарна попутчикам, которые делают свои дела аккуратно и эстетично, не поглядывая чванливо на окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фу, блин, невменяемая. Ей про необходимость, а она про эстетичность... Во- первых, эстетичность- понятие субъективное, Вам эстетично- а кого- то вон от Вашей эстетики тошнит. Во- вторых, сажать ребёнка на горшок- неэстетично, но необходимо. И что? Вы, конечно, не сможете это нормально воспринимать, поскольку это неаккуратно и неэстетично, чваниться будете... А вот делать педикюр в купе- может, Вам и эстетично, но необходимости в этом нет, если в принципе, как Вы пишете, руки- ноги в порядке. Как и расчесываться в купе (кому-то в тарелку) и обтираться салфетками- туалет есть.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Даль Далёкая
Даль Далёкая
Фу, блин, невменяемая. Ей про необходимость, а она про эстетичность... Во- первых, эстетичность- понятие субъективное, Вам эстетично- а кого- то вон от Вашей эстетики тошнит. Во- вторых, сажать ребёнка на горшок- неэстетично, но необходимо. И что? Вы, конечно, не сможете это нормально воспринимать, поскольку это неаккуратно и неэстетично, чваниться будете... А вот делать педикюр в купе- может, Вам и эстетично, но необходимости в этом нет, если в принципе, как Вы пишете, руки- ноги в порядке. Как и расчесываться в купе (кому-то в тарелку) и обтираться салфетками- туалет есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы так вменяемо истерите.. Что даже прочесть написанное не можете. Я в принципе нормально отношусь к тому, что люди в поезде заняты необходимыми им делами. Кто-то курицу жует, кто-то ребенка на горшок сажает, кто-то макияж с утра делает, кто-то на ночь кремом мазюкается. У всех свои потребности. Надо понимать, что билет не на курорт купили, а в поезд. Со всеми вытекающими прелестями человеческого общежития, пусть и временного. Поверьте, меня с тюбиком геля для кутикулы на верхней полке спокойно попутчицы пережили. Больше того - средство пошло по рукам и по пути в Башкирию три из четырёх были с маникюром/педикюром. Билет изначально покупала в дамское купе. А ребенок такого возраста, когда на горшок ходяд, мне в попутчики попался только однажды. Я по привычке купила верхнюю полку в купе. Остальные три места были у пары с мальчиком. Так мама его так стеснялась, с горшком сына поволокла в туалет было. Мне от этого вообще не по себе было: сказала, что по первому сигналу буду выходить из купе только не надо таскать мальчишку в холодный туалет. Вообще без проблем доехали. Тооолько он доверительно к маме прислонится - я сразу выходила. Кстати, отец у него такой аккуратист, и проветривал, и аккуратно всё уносил. Спокойная и доброжелательная обстановка в купе была.
Ольга ПоповаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
в плацкарте проводники очень любят "селить " дополнительных пассажиров на третьи полки - те, что для матрацев и одеял. пару раз собиралась оперативно в командировки - доставался только плацкарт, верх. и обязательно кто-то ночью пробирался улечься "сверху";). а вещи ( дорожная сумка, шуба) за неимением места на третьей полке покоились под нижним сиденьем. а поскольку пассажиры сменяются, и обязательно в ночи, приходится ночью смотреть, как бы кто не ушел с твоими вещичками. поэтому я беру толь ко купе и только верхнюю полку. все вещи свои кладу наверх, где до путешествия покоились матрацы. и никто не просит уступить нижнюю. и никто не лезет на голову. и нет необходимости поднимать пассажиров с нижней полки, чтобы достать что-то из сумки. и реально сделать маникюр с педикюром за время пути)
СсылкаПожаловаться
сколько езжу - никогда такого не видела. Увидела бы - написала жалобу. Это незаконно. И более того, это кто-то из проводников делает себе бизнес.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
сколько езжу - никогда такого не видела. Увидела бы - написала жалобу. Это незаконно. И более того, это кто-то из проводников делает себе бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно, незаконно. естественно, бизнес проводников. возможный только при дележе с начальником поезда.
Ольга ПоповаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
естественно, незаконно. естественно, бизнес проводников. возможный только при дележе с начальником поезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так надо полицию вызвать. И вообще как-то странно - сейчас за такое с работы в два счета. Особенно в современных условиях терроризма, если даже на автобус билет по паспорту.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
ну так надо полицию вызвать. И вообще как-то странно - сейчас за такое с работы в два счета. Особенно в современных условиях терроризма, если даже на автобус билет по паспорту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ночью даже в голову не пришло жаловаться или полицию вызвать.. зря, конечно... а в поездке думала только о том, чтоб на меня не упали и вещи остались целы. сама рано с поезда сошла. всё-таки разница во времени пусть и в два часа сказалась. по внутренним часам моим половина шестого - а там уже половина восьмого... надо еще до гостиницы добраться, собраться , на мероприятие успеть... думала, может я просто избалованная фирменным поездом "Саратов-Москва", куда всегда билет в купе покупаю.
СТАНИСЛАВ ИВАНОВ
Сам удивляюсь, когда чередую поездки в Сочи,плацкарт ,купе . Но в основном только плацкарт. Вся разница лишь в том , что в купе волей не волей придётся "закупориваться" с ребятами.
А в плацкарте глаз да глаз:)---иначе кеды или смартфон перейдут по наследству(
Романтика:)
СТАНИСЛАВ ИВАНОВ
Сам удивляюсь, когда чередую поездки в Сочи,плацкарт ,купе . Но в основном только плацкарт. Вся разница лишь в том , что в купе волей не волей придётся "закупориваться" с ребятами.
А в плацкарте глаз да глаз:)---иначе кеды или смартфон перейдут по наследству(
Романтика:)
СсылкаПожаловаться
А меня помню обворовали как раз в купе
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А меня помню обворовали как раз в купе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким образом?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Каким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в туалет пошла, а в это время попутчицы у меня деньги из кошелька уперли. Заметила только когда приехала))) В плацкарте как-то само собой разумеется, что с сумками все в туалет идут. Да и люди кругом, поостережешься у всех на глазах в чужую сумку лезть. А в купе - закрытый мирок, черти что от него ждать можно. Обязательно какой-нибудь озабочка попадется, который все пихает свою водку, или еще какая фигня.
Светлана)))
Я всегда плацкарт беру. Мало ли какие неадекваты в купе попадутся
Галина)))
Часто езжу одна и выбираю купе.Хотя бы в туалет очереди нет.Детей терплю и в самолете и в поезде.Меня с дитем тоже терпели когда-то давным-давно.
СТАНИСЛАВ ИВАНОВ
да романтика, она непредсказуема.
в пути плацкарта можно "облегчиться" так что...
СТАНИСЛАВ ИВАНОВ
Да, и там и там можно ожидать сюрпризов.
плацкарт может те же сюрпризы подбросить ---если чел. сходит вскоре .
Наталия Лукина
Ездим втроём летом: берем купе с кондиционером и питанием, выкупаем оставшееся место и с комфортом почти двое суток-красота";)
Даль Далёкая
Есть выход- 37-е место в купейном вагоне. Мне как-то повезло, купила такой билет. Поезд подходит, а на моём вагоне написано "36 мест". Та-а-ак, думаю, на чём же я еду? Оказалось, в части вагонов стали продавать билеты в одноместные купе, изначально предназначенные для отдыха проводников. Правда, ключа от купе мне никто не дал, в туалет ходила с сумкой. И пассажиры ко мне за чаем ломились, путая моё купе с купе проводников, пока я записку на двери не повесила, что тут проводников нет, они там...
Инна ГладышеваВ ответ на Даль Далёкая
Даль Далёкая
Есть выход- 37-е место в купейном вагоне. Мне как-то повезло, купила такой билет. Поезд подходит, а на моём вагоне написано "36 мест". Та-а-ак, думаю, на чём же я еду? Оказалось, в части вагонов стали продавать билеты в одноместные купе, изначально предназначенные для отдыха проводников. Правда, ключа от купе мне никто не дал, в туалет ходила с сумкой. И пассажиры ко мне за чаем ломились, путая моё купе с купе проводников, пока я записку на двери не повесила, что тут проводников нет, они там...
СсылкаПожаловаться
Тоже стараюсь купить билет на 37-е место, классно, едешь одна по цене обычного билета. Но сейчас это одноместное купе опять отдают проводникам, а первое купе - пассажирам. Только в новых вагонах, где всего одна полка в этом маленьком купе, останется все по прежнему. В старых вагонах две полки, продают два места, как-то один раз не повезло - попался вонючий дядечка, я не разрешила ему на ночь закрыть дверь купе, иначе задохнулась бы. Он, наверно, что-то другое подумал.
Татьяна Иванова
Выкупайте всё купе или 37 место в купейном вагоне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем