Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор места в поезде

Есть ли большая разница при выборе места в поезде между купе и плацкартом, если едешь одна?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
на Волне
верхняя полка.И ни каких заморочек.
ИришаВ ответ на на Волне
на Волне
верхняя полка.И ни каких заморочек.
СсылкаПожаловаться
возле туалета)))
Маришка
Лучшее место это нижняя боковушка возле туалета, и людей посмотреть и сябя показать как говорится.))
Маришка
Лучшее место это нижняя боковушка возле туалета, и людей посмотреть и сябя показать как говорится.))
СсылкаПожаловаться
Не место, а мечта)
Кайл РизВ ответ на Маришка
Маришка
Лучшее место это нижняя боковушка возле туалета, и людей посмотреть и сябя показать как говорится.))
СсылкаПожаловаться
верхняя!!! она круче
♥Камелия♥
Для меня есть. Всегда люблю место у окна
Татьяна Донскова В ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Для меня есть. Всегда люблю место у окна
СсылкаПожаловаться
там кругом окна
Irene
Судя по летним темам, если возьмете низ, вас оттуда будут сгонять яжематери))) Лично не проверяла)
Ольга ПоповаВ ответ на Irene
Irene
Судя по летним темам, если возьмете низ, вас оттуда будут сгонять яжематери))) Лично не проверяла)
СсылкаПожаловаться
Я бы не уступила свою полку. Что значит "сгонять"? Уступать свою полку Вы никому не обязаны. Когда люди покупают билет, они же ведь видят и знают какое место они берут. А если берут, то значит соглашаются на условия проезда. Тем более, что места сейчас разные по стоимости.
Ольга Попова
Я бы не уступила свою полку. Что значит "сгонять"? Уступать свою полку Вы никому не обязаны. Когда люди покупают билет, они же ведь видят и знают какое место они берут. А если берут, то значит соглашаются на условия проезда. Тем более, что места сейчас разные по стоимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно верхний пассажир имеет право сидеть внизу на вашей полке днем, есть, пить чай, что-то делать за столиком, если понадобится. Меня это напрягает, поэтому берём полки друг над другом ,если вдвоем, чтобы и низ и верх были наши) Когда одна внизу, терплю верхнего пассажира))
Ольга ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Все равно верхний пассажир имеет право сидеть внизу на вашей полке днем, есть, пить чай, что-то делать за столиком, если понадобится. Меня это напрягает, поэтому берём полки друг над другом ,если вдвоем, чтобы и низ и верх были наши) Когда одна внизу, терплю верхнего пассажира))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это другое дело. Да, он имеет право. Ну тут уже вопрос взаимного уважения и терпения. Когда едем вдвоем, тоже берем одну верх и низ. А когда одна, то низ. А так на поезде сейчас езжу в основном только ночь. Если больше, то тогда самолет.
LinetteВ ответ на Аноним
Аноним
Все равно верхний пассажир имеет право сидеть внизу на вашей полке днем, есть, пить чай, что-то делать за столиком, если понадобится. Меня это напрягает, поэтому берём полки друг над другом ,если вдвоем, чтобы и низ и верх были наши) Когда одна внизу, терплю верхнего пассажира))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я просто ложусь спать днём и человеку физически некуда сесть. Садится на соседнюю нижнюю
Приветик, пукни в пакетик
Верхняя полка плацкарта, в купе еще не ясно, какие соседи будут, а то попадется тебе мамочка, которая будет какать свое дитятко сажать, пока ты курочку уплетаешь))) В плацкарте такую всем вагоном погонят в тамбур
Татьяна КурочкинаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Верхняя полка плацкарта, в купе еще не ясно, какие соседи будут, а то попадется тебе мамочка, которая будет какать свое дитятко сажать, пока ты курочку уплетаешь))) В плацкарте такую всем вагоном погонят в тамбур
СсылкаПожаловаться
сейчас, покупая билет, можно легко справиться о поле попутчиков. можно взять билет в "дамское", "мужское" купе. о пассажирах с детьми тоже предупреждают в кассе.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
сейчас, покупая билет, можно легко справиться о поле попутчиков. можно взять билет в "дамское", "мужское" купе. о пассажирах с детьми тоже предупреждают в кассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, буду знать, хотя самолет сейчас дешевле купе, да даже и плацкарта иной раз) Но все равно выбрала бы плацкарт, биографию мне их не покажут)
Наталия КудрявцевaВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
О, буду знать, хотя самолет сейчас дешевле купе, да даже и плацкарта иной раз) Но все равно выбрала бы плацкарт, биографию мне их не покажут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже хотела сказать, что проще на самолете долететь.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
О, буду знать, хотя самолет сейчас дешевле купе, да даже и плацкарта иной раз) Но все равно выбрала бы плацкарт, биографию мне их не покажут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я без особой необходимости в самолёт не сяду. в поезде спокойнее)
Татьяна Курочкина
сейчас, покупая билет, можно легко справиться о поле попутчиков. можно взять билет в "дамское", "мужское" купе. о пассажирах с детьми тоже предупреждают в кассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а если купе еще пустое и покупаешь билет первой, еще не неизвестно какие дамочки в попутчицы попадут!!!
Татьяна КурочкинаВ ответ на Наточка
Наточка
Ну а если купе еще пустое и покупаешь билет первой, еще не неизвестно какие дамочки в попутчицы попадут!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт да)
Приветик, пукни в пакетик
Верхняя полка плацкарта, в купе еще не ясно, какие соседи будут, а то попадется тебе мамочка, которая будет какать свое дитятко сажать, пока ты курочку уплетаешь))) В плацкарте такую всем вагоном погонят в тамбур
СсылкаПожаловаться
сколько раз катался на поезде, в плацкарте веселее))))
АнонимВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
сколько раз катался на поезде, в плацкарте веселее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, сейчас в плацкартах есть верхняя полка для багажа?
Кайл РизВ ответ на Аноним
Аноним
Скажите, сейчас в плацкартах есть верхняя полка для багажа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она там всегда была, просто я б туда не положил, ток в сидение нижнее)
Марина
Как повезет... с целью экономии берите плацкарт. В наших поездах всё не очень хорошо.
Татьяна Я
в плацкарте веселее...и дешевле))
Кайл РизВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
в плацкарте веселее...и дешевле))
СсылкаПожаловаться
+1
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем