Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между друзьями.

Некоторое время у нас с друзьями образовалась небольшая проблемка.Мы дружим несколькими семейными парами уже несколько лет.Отношения замечательные,превосходно проводим время вместе.
Среди нас есть подруга,которая овдовела пару лет назад.А где-то в июне сообщила,что у нее появился мужчина с серьезными намерениями.В конце июля она его привела в нашу компанию.
Но тут,как только вторая моя подруга его увидела,у нее чуть истерика не началась.Оказывается,это ее бывший одноклассник.В детстве у нее было сильное косоглазие,а он над ней жестоко издевался,унижал,
даже руку поднимал.Мы все питерцы,город большой,ну подижь ты,вот так пересеклись пути! так в чем проблема...та подруга,над которой он издевался, наотрез отказывается появляться в компании,если он будет
присутствовать.Та,которая его привела,отказывается приходить,если мы его не будем приглашать.Этот тип,принеприятнейший изрядно,никак не хочет разрядить обстановку.Я ему как то намекнула,чтобы он извинился за прошлое,
попытался помириться.Но нет.Ее испуг,и напряженность в компании,похоже доставляет удовольствие.С его приходом атмосфера в компании изменилась .Все взбунтовались.Короче говоря,видимо придется из кого то выбирать.
Или возможны другие варианты?
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
ИринаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Мы ей спокойно это предложили.Она в слезы,мол не хотите вы моему счастью порадоваться.Не хотите сделать усилие над собой,чтобы его полюбить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы должны делать над собой усилие? Пусть ищет другую компанию, а с вами без него общается. Это ее проблемы.
яяяяяяяяяяВ ответ на Ирина
Ирина
А почему вы должны делать над собой усилие? Пусть ищет другую компанию, а с вами без него общается. Это ее проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы.Я склонна считаь,что она видит ситуацию в свете того,что мы предосудительно к нему относимся.И даже ревнуем)))
RubiNВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Мы ей спокойно это предложили.Она в слезы,мол не хотите вы моему счастью порадоваться.Не хотите сделать усилие над собой,чтобы его полюбить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так и скажите-ДА не хотим. Почему ТВОЕ счастье должно нам портить праздник? Вот пусть дома и сидит:)
яяяяяяяяяя
Еще раз повторюсь:суть в том,что он нам всем категорически не нравится.мы предложили подруге приходить без него.Она не хочет,причем ей нужно,чтобы мы к нему хорошо относились.В противном случае,она не станет с нами встречаться.Но девчонка она очень хорошая.жаль ее терять.
Александра СмольковаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Еще раз повторюсь:суть в том,что он нам всем категорически не нравится.мы предложили подруге приходить без него.Она не хочет,причем ей нужно,чтобы мы к нему хорошо относились.В противном случае,она не станет с нами встречаться.Но девчонка она очень хорошая.жаль ее терять.
СсылкаПожаловаться
У нее голова есть, пусть сама и решает:) Не возможно заставить толпу из энного числа людей симпатизировать одному, если он не нравится сразу все толпе...хотя может со временем пообвыкнитесь еще:)
яяяяяяяяяяВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
У нее голова есть, пусть сама и решает:) Не возможно заставить толпу из энного числа людей симпатизировать одному, если он не нравится сразу все толпе...хотя может со временем пообвыкнитесь еще:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого ему над собой нужно сделать некоторое усилие))
Александра СмольковаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Для этого ему над собой нужно сделать некоторое усилие))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У подруги сейчас розовый флёр перед глазами, дайте ей время насладится влюбленностью, когда влюбленность пройдет, она сможет думать и решит, кто ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ближе и важней:)
ns
моя подруга - а похожей ситуации сказала: " Он мне не нравиться , не нравиться , как он к тебе относиться...
но если он тебе нужен я буду с ним вежлива"
по прошествии времени все встало на свои места, я нашла себе мужа, который устраивает и ее тоже
потерпите, какое-то время ваша подруга нуждается в поддержке...
яяяяяяяяяяВ ответ на ns
ns
моя подруга - а похожей ситуации сказала: " Он мне не нравиться , не нравиться , как он к тебе относиться...
но если он тебе нужен я буду с ним вежлива"
по прошествии времени все встало на свои места, я нашла себе мужа, который устраивает и ее тоже
потерпите, какое-то время ваша подруга нуждается в поддержке...
СсылкаПожаловаться
Понимаю вас.Мы тоже с ним вежливы.Холодно вежливы.Он не хочет идти на контакт,как то хотя бы для видимости меняться.А у нас в компании нет людей,которые могли бы руки в боки и послать товарища на 3 веселые буквы.Он любит поглумиться на тему нашей интеллигентности))
яяяяяяяяяя
Понимаю вас.Мы тоже с ним вежливы.Холодно вежливы.Он не хочет идти на контакт,как то хотя бы для видимости меняться.А у нас в компании нет людей,которые могли бы руки в боки и послать товарища на 3 веселые буквы.Он любит поглумиться на тему нашей интеллигентности))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таких случаях рекомендуется пожалеть убогого и не спорить
скорее всего со временем подруга сделает выбор между вами и мужчиной,но я бы не стала ее подталкивать и требовать сделать выбор вот прямо сейчас
тут надо поступать по христиански, так как если бы вы поменялись местами
яяяяяяяяяяВ ответ на ns
ns
в таких случаях рекомендуется пожалеть убогого и не спорить
скорее всего со временем подруга сделает выбор между вами и мужчиной,но я бы не стала ее подталкивать и требовать сделать выбор вот прямо сейчас
тут надо поступать по христиански, так как если бы вы поменялись местами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется,тут все просто.Мы же не требуем ,чтобы она с ним рассталась.Только не приводить в компанию.
В огуречно-клубничной маске
Надо найти у него какую-нибудь черту пренеприятнейшую (запах из рта или рукожопие) и всем вместе высмеивать:

уронил вилку - вы ты рукожопый! ну рукожопие-то оно не лечится! ты в постели тоже рукожопый?
В огуречно-клубничной маске
Надо найти у него какую-нибудь черту пренеприятнейшую (запах из рта или рукожопие) и всем вместе высмеивать:

уронил вилку - вы ты рукожопый! ну рукожопие-то оно не лечится! ты в постели тоже рукожопый?
СсылкаПожаловаться
Мамба пишет,шо они там все интеллиХенты))
Ирина Овчинникова V
В детстве...хоссподи :)
меня мальчик одноклассник 3 года за косу дёргал, грубил и толкал, а теперь , столько лет спустя, встречаемся и смеёмся . Как можно этого не понимать и Всерьёз недобро помнить ? :)
яяяяяяяяяяВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
В детстве...хоссподи :)
меня мальчик одноклассник 3 года за косу дёргал, грубил и толкал, а теперь , столько лет спустя, встречаемся и смеёмся . Как можно этого не понимать и Всерьёз недобро помнить ? :)
СсылкаПожаловаться
Если бы это было так.Я сама его попросила к ней мягче относиться.А он продолжил издеваться.За что чуть не был избит ее мужем.
яяяяяяяяяяВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
В детстве...хоссподи :)
меня мальчик одноклассник 3 года за косу дёргал, грубил и толкал, а теперь , столько лет спустя, встречаемся и смеёмся . Как можно этого не понимать и Всерьёз недобро помнить ? :)
СсылкаПожаловаться
И вообще ,суть в том,что попав в нашу компанию,он исподволь стал всех обижать,создавать тяжелую атмосферу.
Ирина Овчинникова V
В детстве...хоссподи :)
меня мальчик одноклассник 3 года за косу дёргал, грубил и толкал, а теперь , столько лет спустя, встречаемся и смеёмся . Как можно этого не понимать и Всерьёз недобро помнить ? :)
СсылкаПожаловаться
Ну вы тоже,Ирина сравнили-дергать за косу,и обзывать косоглазой,это абсолютно разые вещи.Я знаю о чем говорю.У моей одноклассницы были ампутированы два пальца на руке.Ее несколько придурков за это высмеивали.Как она плакала! Но,если вы с этим не сталкивались,вам сложно понять.Хочется надеятся,что душа у вас не черствая.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Таисия
Таисия
Ну вы тоже,Ирина сравнили-дергать за косу,и обзывать косоглазой,это абсолютно разые вещи.Я знаю о чем говорю.У моей одноклассницы были ампутированы два пальца на руке.Ее несколько придурков за это высмеивали.Как она плакала! Но,если вы с этим не сталкивались,вам сложно понять.Хочется надеятся,что душа у вас не черствая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сталкивалась я ! просто как можно взрослому человеку - вырасти и не понимать что такое психология ДЕТЕЙ, это же было- пишете в детстве?...дети - жестокие по-своему, они НЕ понимают в таком возрасте пока в полном объёме боль другого человека. К сожалению. Но потом-конечно понимают.
Мне теперь мой давний обидчик - ручку целует при встрече :)
Ирина Овчинникова V
Да сталкивалась я ! просто как можно взрослому человеку - вырасти и не понимать что такое психология ДЕТЕЙ, это же было- пишете в детстве?...дети - жестокие по-своему, они НЕ понимают в таком возрасте пока в полном объёме боль другого человека. К сожалению. Но потом-конечно понимают.
Мне теперь мой давний обидчик - ручку целует при встрече :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мамба пишет,что они в компании какбЭ тоже на это надеялись.Но у чувака на этот счет свое мнение образовалось.))))
яяяяяяяяяяВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Да сталкивалась я ! просто как можно взрослому человеку - вырасти и не понимать что такое психология ДЕТЕЙ, это же было- пишете в детстве?...дети - жестокие по-своему, они НЕ понимают в таком возрасте пока в полном объёме боль другого человека. К сожалению. Но потом-конечно понимают.
Мне теперь мой давний обидчик - ручку целует при встрече :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что такое психология детей я знаю отлично.Дети бывают омерзительно жестоки.Возлюбленный моей подруги,видимо,не вырос еще из детских штанишек.
Таисия
Да эта ваша подржка с новым кавалером просто вас всех шантажирует!Вдова говорите? Значит,желели ее,лелеяли,снисходительно относились ко всем ее вывертам.А она и привыкла.Я за то,чтобы вы сделали выбор стороны большинства.Она сама к вам прибежит.Поймите,вот заведется такой червь-му.ак ,и компания развалиться.Так сложно сейчас найти людей,с которыми действительно хорошо.
яяяяяяяяяяВ ответ на Таисия
Таисия
Да эта ваша подржка с новым кавалером просто вас всех шантажирует!Вдова говорите? Значит,желели ее,лелеяли,снисходительно относились ко всем ее вывертам.А она и привыкла.Я за то,чтобы вы сделали выбор стороны большинства.Она сама к вам прибежит.Поймите,вот заведется такой червь-му.ак ,и компания развалиться.Так сложно сейчас найти людей,с которыми действительно хорошо.
СсылкаПожаловаться
Со многим,написанным вами,соглашусь.
Галя Галис
Значит истерика у вашей подруги случилась, когда она его увидела? Не повзрослела ваша подруга! Обзывал, бил, ну он просто подлец( в десять-то лет) Она сама задала тон в вашем общении, а что ему оставалось делать, если он увидел свою одноклассницу, остановившуюся в развитии? Ведь она не оставила ему выбора как себя вести, и он принял ее условия. А вся компания стала заложницей детских комплексов вашей косой подруги. Потому как его приняли, он решил что вы все такие, и относится к вам соответственно)))
яяяяяяяяяяВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Значит истерика у вашей подруги случилась, когда она его увидела? Не повзрослела ваша подруга! Обзывал, бил, ну он просто подлец( в десять-то лет) Она сама задала тон в вашем общении, а что ему оставалось делать, если он увидел свою одноклассницу, остановившуюся в развитии? Ведь она не оставила ему выбора как себя вести, и он принял ее условия. А вся компания стала заложницей детских комплексов вашей косой подруги. Потому как его приняли, он решил что вы все такие, и относится к вам соответственно)))
СсылкаПожаловаться
В ваших рассуждениях,к сожалению,есть логические несостыковки.Было бы странно,если человек,увидев своего мучителя,принял бы его с улыбкой и распростертыми объятиями.А она с содроганием нам о нем рассказывала.И ладно бы только в 10,он ее доставал до 17,так,что в 11 классе она перешла в другую школу.
Далее,что делает нормальный человек,попав в незнакомую компанию,с перспективой освоится и остаться,может,на долгие годы?Правильно,он наводит мосты,пытается подружиться.Если бы он стал устанавливать сов семи нормальные связи,попытался как то сгладить неприятные воспоминания детства,я бы первая встала на его сторону,да и все ребята тоже.включая ее мужа.Нет,он и не уходит,и не хочет со всеми нормально общаться.Кстати,как то на даче у одних из друзей,он ради развлечения бросил камень в их кота.Хороший мальчик,правда?
Галя Галис В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
В ваших рассуждениях,к сожалению,есть логические несостыковки.Было бы странно,если человек,увидев своего мучителя,принял бы его с улыбкой и распростертыми объятиями.А она с содроганием нам о нем рассказывала.И ладно бы только в 10,он ее доставал до 17,так,что в 11 классе она перешла в другую школу.
Далее,что делает нормальный человек,попав в незнакомую компанию,с перспективой освоится и остаться,может,на долгие годы?Правильно,он наводит мосты,пытается подружиться.Если бы он стал устанавливать сов семи нормальные связи,попытался как то сгладить неприятные воспоминания детства,я бы первая встала на его сторону,да и все ребята тоже.включая ее мужа.Нет,он и не уходит,и не хочет со всеми нормально общаться.Кстати,как то на даче у одних из друзей,он ради развлечения бросил камень в их кота.Хороший мальчик,правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если бросил камень в кота!!! Тогда да, спасайте вдову от изверга))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем