Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор между любимым человеком и родительством

Если один из супругов(будь то муж или жена) не может стать родителем (по состоянию здоровья - бесплодие) а второй его бросает, чтобы создать новую семью и стать родителем в паре с новым супругом, то общество, как правило, осуждает такой поступок.
А Вы как бы поступили  в такой ситуации? Отказались от возможности стать родителем и остались с любимым человеком? Или же пожертвовали бы отношениями в пользу возможного родительства?
О себе могу сказать, что точно бы выбрала материнство, причем именно родить своего ребенка (не усыновление). 
Как вариант решения предложила бы бесплодному супругу воспользоваться услугами донора, или же интимные отношения между мной и др. мужчиной исключительно для зачатия ребенка (понимаю, что нечестно использовать др.мужчину втемную, но все же). А если бы мой бесплодный супруг отказал мне в этом - то однозначно расставание. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
без ника
то общество, как правило, осуждает такой поступок.

с чего такие выводы?
ВИШНЯ ЧЕ
яп даже не парилас этим... помоиму люди жоняцца патамушта любят, а не донора выбирают... и рожают от любимых... а этот или вот этот, что это за отношения?
АнонимВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
яп даже не парилас этим... помоиму люди жоняцца патамушта любят, а не донора выбирают... и рожают от любимых... а этот или вот этот, что это за отношения?
СсылкаПожаловаться
по поводу любви понятно. но если нет возможности родить ребенка от любимого, очень хочется стать родителем?
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Аноним
Аноним
по поводу любви понятно. но если нет возможности родить ребенка от любимого, очень хочется стать родителем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт че, мне вопрос?
я свое мнение высказало... че те исчо?
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
по поводу любви понятно. но если нет возможности родить ребенка от любимого, очень хочется стать родителем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя осуждать такое. Это личное дело любого взрослого, здорового человека. Если женщина/ мужчина хочет стать наконец родителем, это правильное, здравое решение. И не так важно как это произойдёт сама родит или с помощью донора, а вот жить иллюзиями мнимого счастья и утешать себя сознанием того, что оба партнёра в бесплодном браке счастливы- глупо, особенно, если один из партнеров хочет стать родителем.
Suslik Germ
Я своему уже бывшему сказала - хошь детей рожай, не можешь найди ту которая захочет тебе родить. Ко мне с этим вопросом не обращайся
Анжела
я б радовалась бесплодию мужа, можно было бы чпок-шпили без ограничений в любое время, а не предохраняться как на минном поле
АнонимВ ответ на Анжела
Анжела
я б радовалась бесплодию мужа, можно было бы чпок-шпили без ограничений в любое время, а не предохраняться как на минном поле
СсылкаПожаловаться
это круто, когда дети уже есть и больше рожать не собираетесь... А когда хочешь родить, а не получается...и причина не в тебе...
АнжелаВ ответ на Аноним
Аноним
это круто, когда дети уже есть и больше рожать не собираетесь... А когда хочешь родить, а не получается...и причина не в тебе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в здравом уме такого не хочется - гробить свое здоровье, лишаться сна
только ради чего-то
АнонимВ ответ на Анжела
Анжела
в здравом уме такого не хочется - гробить свое здоровье, лишаться сна
только ради чего-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ради счастья!!! кто как смотрит на материнство. Я ничего против позиции чайлдфри не имею. Просто в конкретном данном случае речь идет именно о желании иметь детей.
Holly
Всегда выбираю в пользу того, что есть сейчас, а не того, что может быть, а может и не быть.
Если вы бросаете любимого человека ради собственного хочу, то значит и не любимый он был вовсе.
Monkey
а сама если будешь бесплодна? что скажешь супругу?))
АнонимВ ответ на Monkey
Monkey
а сама если будешь бесплодна? что скажешь супругу?))
СсылкаПожаловаться
слава богу, уже есть и муж и ребенок от него же.
МартаВ ответ на Аноним
Аноним
слава богу, уже есть и муж и ребенок от него же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К чему эти вопросы?
АнонимВ ответ на Марта
Марта
К чему эти вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да так...чисто гипотетически...
МартаВ ответ на Аноним
Аноним
да так...чисто гипотетически...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый решает для себя сам.
MonkeyВ ответ на Аноним
Аноним
слава богу, уже есть и муж и ребенок от него же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вы ведете себя мерзко и невоспитанно по отношению к тем, кто обделен этим. фу такой быть
Радужный пони
Не знаю, сложно это
АнжелаВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
Не знаю, сложно это
СсылкаПожаловаться
че сложного-то? дети вырастут, женятся и улетят в америку за гражданством
а любимый - на всю жизнь
aunt SvetaВ ответ на Анжела
Анжела
че сложного-то? дети вырастут, женятся и улетят в америку за гражданством
а любимый - на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда. Любимые могут свалить, умереть.
АнжелаВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Не всегда. Любимые могут свалить, умереть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не могут
Suslik GermВ ответ на Анжела
Анжела
не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не позволишь?
АнжелаВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Не позволишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не позволю :) вместе и навсегда
Suslik GermВ ответ на Анжела
Анжела
не позволю :) вместе и навсегда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И умрёте в один день... угу. Мечтай
АнжелаВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
И умрёте в один день... угу. Мечтай
СсылкаПожаловаться
История переписки7
завидуйте-завидуйте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем