Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между мужской дружбой и любовью к женщине.

Встретил в нете ролик "Белый конь или как мы продаем друзей за "иллюзию" любви" на песню Малинина. А Вам приходилось переступать через друга или подругу идя к своей любви?
Сережа *****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Dmitry Sergeev
А что обязательно через друга переступать?
Event horizon
Я никогда не предавала друзей из-за любви и вообще не понимаю, как это возможно... А нельзя иметь и то, и другое? У меня пока получается...)
Изольда Штольцман
Если это настоящая любовь она таких жертв не потребует )))
Юлия Блинова
Для меня всегда было табу друзья и м.л моих подруг.Все зависит от самого человека и насколько он дорожит дружбой.
Леди Босс
Ну да, ну да.. Думаю всем вам, если хорошенько подумать, вспомнится пара-тройка примеров из жизни. Муж крутит шашни с "лучшей подругой" жены, жена за спиной мужа, ему рога пристраивает с его же "лучшим другом". Если кто не сможет вспомнить истории своих знакомых, то можно здесь , на форуме почитать, уже 100 раз это перемалывали. Самое поразительное, что при этом люди задаются вопросом: "А ведь правда я ничего плохого не делаю? Ну подумаешь, пошалили и все. А мужа/жену люблю-жить-не могу и т.д."
А еще, помните есть песня у "Любэ", про то, что и место в лодке другу уступлю (а сам утону) и т.д. и т.п. Думаю, что это лирика...,в жизни все гораздо прозаичнее.
А, как думаете?
Сережа *****В ответ на Леди Босс
Леди Босс
Ну да, ну да.. Думаю всем вам, если хорошенько подумать, вспомнится пара-тройка примеров из жизни. Муж крутит шашни с "лучшей подругой" жены, жена за спиной мужа, ему рога пристраивает с его же "лучшим другом". Если кто не сможет вспомнить истории своих знакомых, то можно здесь , на форуме почитать, уже 100 раз это перемалывали. Самое поразительное, что при этом люди задаются вопросом: "А ведь правда я ничего плохого не делаю? Ну подумаешь, пошалили и все. А мужа/жену люблю-жить-не могу и т.д."
А еще, помните есть песня у "Любэ", про то, что и место в лодке другу уступлю (а сам утону) и т.д. и т.п. Думаю, что это лирика...,в жизни все гораздо прозаичнее.
А, как думаете?
СсылкаПожаловаться
Думаю в жизни как раз больше таких ситуаций про которые Вы пишите. Люди разучились дружить. Это же еще и труд, и где то самопожертвование.
Наталья
Женщина, начиная встречаться с МЧ или выходя замуж, почти всегда предает подруг. Только не таким образом, что отбила жениха, а потому, что 90% своего времени начинает уделять мужчине. Некоторые вообще женщин сознательно в общении с подругами ограничивают. А о рузьях мужского пола вообще молчу - редкий муж потерпить друга - мужчину жены.
Сергей
Как вы любите женщины всё усложнять.
Комментарий удален.Почему?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
Именно, а дороже- муж, конечно. Или любимый. кто бы тут что ни говорил...
Комментарий удален.Почему?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если по теме " Выбор между мужской дружбой и любовью к женщине. " - то каждой из нас хотелось бы- БЕЗ сомнения, чтоб выбор пал на неё, о чём вы...
Убиваю НЕЖНО!
Любовь оправдывает всё, и потом что считать предательством что чужой мужик предпочёл тебя в чём оно?
Ирина Овчинникова V
Здесь просто каждый понимает под своим слово "переступать"- потому и разногласия. Для меня это как бы..."оставить". Или скорее учесть интересы любимого, чем подруги, не знаю как у мужчин. Думаю, у многих также, женщина, жена перевесит чашу весов.
Комментарий удален.Почему?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нее...я хоть тоже северная буду, так серьёзно не восприняла...крайности какие-то.
анна тетерская
по разумному надо относиться к этому, и друг понять должен настоящую любовь, и потом почему нельзя и друзей иметь и женщину любить? Что мешает? глупая ревность , недостатки воспитания? Друзья мои, мы люди взрослые, надо уметь договариваться, ищите компромисс...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем