Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между одиночеством и семьей

Недавно пришла к маме в гости и состоялась у нас такая беседа... Заговорили о материнстве, о семье, о браке и т.д. И мама высказала свою точку зрения о том, что сейчас женщине выгоднее оформить себя матерью - одиночкой, всякие льготы, в садик без очереди, с работы не могут уволить и т. д  Я с ней согласилась, но только в том случае если женщина, действительно одинокая и делала это исключительно для себя. А если, например люди находятся в сожительстве, то я считаю это неправильным, это означает полностью оградить отца ребёнка и он то и отцом считаться не будет и нести никакой ответственности. Или на стадии встречаний, девушка залетела и что же ей тогда оформлять ребёнка только на себя, а с парнем сразу расстаться? Вот пример: Моя сестра находилась в сожительстве с гражданином Украины 3 года и как следствие беременность. Мама вела с ней беседы по поводу того чтобы она оформила статус матери-одиночки, т.к с этого она поимеет больше (доплата, садик) чем если вдруг он вернётся на Родину и придётся ещё потрудится чтобы найти его и выбить алименты. Может и здесь она права? А с другой стороны может они проживут 10, 20 лет, а то и всю жизнь вместе, а он ни кто для ребёнка, а она мать - одиночка. Какое ваше мнение по этому поводу?
Мартиша Аддамс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Катарина
Катарина
лучше не соглашаться на банальное совместное проживание, если очень замуж хочется. тогда меньше шансов стать матерью-одиночкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так не соглашайтесь, вас никто не заставляет. Покажите нам-дурам пример идеальной семьи.
КатаринаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Так не соглашайтесь, вас никто не заставляет. Покажите нам-дурам пример идеальной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
обязательно покажу, как только создам.
КатаринаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А по мне так пусть будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
детям нужны родители, как мамы, так и папы. они не виноваты в разногласиях двух любимых ими людей.
Елена ДакурВ ответ на Катарина
Катарина
детям нужны родители, как мамы, так и папы. они не виноваты в разногласиях двух любимых ими людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так никто не возражает, мать одиночка - не означает "одинокая женщина". Это всего лишь социальный статус, а на самом деле может быть что угодно, и не надо на других огладываться, выглядеть перед другими прилично во что бы то не стало, я понимаю, что вас смущает, но это не так важно)).
КатаринаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Так никто не возражает, мать одиночка - не означает "одинокая женщина". Это всего лишь социальный статус, а на самом деле может быть что угодно, и не надо на других огладываться, выглядеть перед другими прилично во что бы то не стало, я понимаю, что вас смущает, но это не так важно)).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и что же меня смущает?
Kelsy KellВ ответ на Катарина
Катарина
и что же меня смущает?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Общественное мнение. Извините, что влезла в тему. Но, я согласна полностью, что социальный статус- это не так уж и важно. Репутация- дело наживное, и "бирки" на людей клеить исходя из прочтения "бумажек" не есть хорошо.
КатаринаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Общественное мнение. Извините, что влезла в тему. Но, я согласна полностью, что социальный статус- это не так уж и важно. Репутация- дело наживное, и "бирки" на людей клеить исходя из прочтения "бумажек" не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мой социальный статус меня совсем не пугает, репутация у меня отменная и вопрос о ее потери совсем не стоит. а"бирки" люди сами на себя вешают, я их только читаю.
Kelsy KellВ ответ на Катарина
Катарина
мой социальный статус меня совсем не пугает, репутация у меня отменная и вопрос о ее потери совсем не стоит. а"бирки" люди сами на себя вешают, я их только читаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знаете, мне уже 27 лет. С возрастом уже понимаешь, что если законодательством предусмотрены преференции, то воспользоваться ими можно и нужно, если есть желание. "Стыдно"- это очень относительная категория.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Катарина
Катарина
лучше бы по-меньше стало матерей-одиночек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы кого предлагаете отстреливать, матерей-одиночек или их детей?
КатаринаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вы кого предлагаете отстреливать, матерей-одиночек или их детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
предлагаю упор делать на полную семью.
Александра ДолговаВ ответ на Катарина
Катарина
новое извращение - материнство как получение социальных льгот. противно, честное слово.
СсылкаПожаловаться
да во многих регионах нет никаких льгот для матерей-одиночек.!!!
Олька
У меня подруга так сделала и ни чуть не жалеет, с отцом ребенка живут нормально, отец ребенка любит, она имеет всякие льготы, всех всё устраивает! И это не единственный пример, который я знаю. Но скорее так поступают люди очень бедные, для которых какой нибудь проезд в общественном транспорте бесплатный играет роль в жизни и отец ребенка столько зарабатывает, что бросив их от его алиментов можно будет только плакать. На сколько я знаю пособия матери одиночке маленькие.
Kelsy KellВ ответ на Олька
Олька
У меня подруга так сделала и ни чуть не жалеет, с отцом ребенка живут нормально, отец ребенка любит, она имеет всякие льготы, всех всё устраивает! И это не единственный пример, который я знаю. Но скорее так поступают люди очень бедные, для которых какой нибудь проезд в общественном транспорте бесплатный играет роль в жизни и отец ребенка столько зарабатывает, что бросив их от его алиментов можно будет только плакать. На сколько я знаю пособия матери одиночке маленькие.
СсылкаПожаловаться
Зато ей легче в садик "протолкнуть" ребёнка будет.
Мари
Не знаю! Просто не знаю! У меня дочка, с мужем в разводе - регулярно видятся, к нему ехать не хочет в гости! Он мне выносит мозг что я обязана привезти дочку к нему! Она не хочет до истерики ехать. Но....он хочет чтобы я заплатила его долг банку в 450 тысяч и тогда он не будет требовать ребёнка.
Вывод - лучше без отца чем с таким отцом!
Наверное выбрала бы одиночество!
Но надеюсь что встречу такого который будет называть её дочкой без каких либо условий!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мари
Мари
Не знаю! Просто не знаю! У меня дочка, с мужем в разводе - регулярно видятся, к нему ехать не хочет в гости! Он мне выносит мозг что я обязана привезти дочку к нему! Она не хочет до истерики ехать. Но....он хочет чтобы я заплатила его долг банку в 450 тысяч и тогда он не будет требовать ребёнка.
Вывод - лучше без отца чем с таким отцом!
Наверное выбрала бы одиночество!
Но надеюсь что встречу такого который будет называть её дочкой без каких либо условий!
СсылкаПожаловаться
Гнусный шантажист! А если в суд обратиться?
Мотуз ИнессаВ ответ на Мари
Мари
Не знаю! Просто не знаю! У меня дочка, с мужем в разводе - регулярно видятся, к нему ехать не хочет в гости! Он мне выносит мозг что я обязана привезти дочку к нему! Она не хочет до истерики ехать. Но....он хочет чтобы я заплатила его долг банку в 450 тысяч и тогда он не будет требовать ребёнка.
Вывод - лучше без отца чем с таким отцом!
Наверное выбрала бы одиночество!
Но надеюсь что встречу такого который будет называть её дочкой без каких либо условий!
СсылкаПожаловаться
А почему Вы должны за него платить?
Чистой воды шантаж! И что,значит, я обязана привезти дочь к нему?
МариВ ответ на Мотуз Инесса
Мотуз Инесса
А почему Вы должны за него платить?
Чистой воды шантаж! И что,значит, я обязана привезти дочь к нему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязана потому что он типа отец и хочет с ней общаться! Его семейка не хочет приезжать к малышке потому что 80 км на электричке это далеко и долго, а на машине мне с ребёнком быстро! И типа ничего с нами не случится!
Сам он в пятницу уезжает домой и приехать в субботу к ребёнку не хочет - надо меня заставить привезти! А я не повезу! Был отриц опыт оставления ребёнка с отцом и свекровью на три часа! Когда вернулась - свекровь оказалась что ушла в гости а он напился и спал! Ребёнок в 2,5 года был предоставлен сам и себе и плакал сидел! Забрала и уехала одна! Меня и ребёнка хватились только через сутки!!!!!!!
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Мари
Мари
Не знаю! Просто не знаю! У меня дочка, с мужем в разводе - регулярно видятся, к нему ехать не хочет в гости! Он мне выносит мозг что я обязана привезти дочку к нему! Она не хочет до истерики ехать. Но....он хочет чтобы я заплатила его долг банку в 450 тысяч и тогда он не будет требовать ребёнка.
Вывод - лучше без отца чем с таким отцом!
Наверное выбрала бы одиночество!
Но надеюсь что встречу такого который будет называть её дочкой без каких либо условий!
СсылкаПожаловаться
наверное надо в суд. Записать на диктофон его требование и по суду изменить условия общения его с дочкой. Шантажистам - по рукам загребущим!
Мари
Не знаю! Просто не знаю! У меня дочка, с мужем в разводе - регулярно видятся, к нему ехать не хочет в гости! Он мне выносит мозг что я обязана привезти дочку к нему! Она не хочет до истерики ехать. Но....он хочет чтобы я заплатила его долг банку в 450 тысяч и тогда он не будет требовать ребёнка.
Вывод - лучше без отца чем с таким отцом!
Наверное выбрала бы одиночество!
Но надеюсь что встречу такого который будет называть её дочкой без каких либо условий!
ММ
В женской консультации я часто сейчас слышу подобные разговоры. Видимо, люди больше ценят материальные выгоды. Знаю еще пару с тремя детьми, которые официально развелись, чтоб участок земли мать могла получить в качестве многодетной. Не знаю юридических подробностей, но землю в Подмосковье дали))
MAKITA-2018В ответ на ММ
ММ
В женской консультации я часто сейчас слышу подобные разговоры. Видимо, люди больше ценят материальные выгоды. Знаю еще пару с тремя детьми, которые официально развелись, чтоб участок земли мать могла получить в качестве многодетной. Не знаю юридических подробностей, но землю в Подмосковье дали))
СсылкаПожаловаться
потому что умные люди плевать хотели на всякие штампы и как оное называется в социуме)берут что можно взять.и правильно делают.
Elena Ilyhina
родители всегда правы....слушайтесь маму.....
ММ
Я, наверное, так не стала б делать, фиг с этими льготами, с землями и таа далее. А почему - не могу внятно объяснить)))
Светлана)))
Если девушка находится в сожительстве с гражданином Украины 3 года, за 3 года он на этой девушке не захотел жениться, то мама девушки права.
Мартиша АддамсВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Если девушка находится в сожительстве с гражданином Украины 3 года, за 3 года он на этой девушке не захотел жениться, то мама девушки права.
СсылкаПожаловаться
Не захотел, не хотел и не собирался.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем