Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Выбор профессии

Добрый день, дамы и господа, расскажите плиз, вы каким-то образом помогали своим детям определиться в выборе будущей профессии? И такой вопрос, а сами вы довольны своим выбором? В том смысле работаете ли по профессии или спустя какое-то время после окончания учебного заведения меняли направление?
Ирина Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
232
Виктория Л
Мне помогли выбор сделать, и я очень довольна.
СсылкаПожаловаться
Bellezza Incanto Nostalgia
меня мама всегда ругала , пугала, не будешь учиться, будешь продавцом. Я маму не слушала, учиться не хотела. Работаю продавцом.
СсылкаПожаловаться
ReinCarnatedВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
меня мама всегда ругала , пугала, не будешь учиться, будешь продавцом. Я маму не слушала, учиться не хотела. Работаю продавцом.
СсылкаПожаловаться
Нас всегда дворником пугали
СсылкаПожаловаться
Bellezza Incanto NostalgiaВ ответ на ReinCarnated
ReinCarnated
СсылкаПожаловаться
История переписки2

убираться я тоже очень люблю. и не исключаю для себя этой профессии в будущем.
СсылкаПожаловаться
БензийВ ответ на ReinCarnated
ReinCarnated
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем же он так страшен?
СсылкаПожаловаться
Ludmila BespaВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
СсылкаПожаловаться
Смешная история, правда. Сбылись мамины пророчества. Надо было маму слушать - вот мораль этого рассказа.
СсылкаПожаловаться
Bellezza Incanto NostalgiaВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Смешная история, правда. Сбылись мамины пророчества. Надо было маму слушать - вот мораль этого рассказа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, маму надо слушать!
СсылкаПожаловаться
Оксана КротоваВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
СсылкаПожаловаться
А я и начинала продавцом, хотя на тот момент был техникум и "Экономист" - сказала - я лучше дворы буду мести, чем хоть когда-то ещё с торговлей свяжусь!!
СсылкаПожаловаться
Юлия ЯстребоваВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
СсылкаПожаловаться
Сейчас все продавцами работают)
СсылкаПожаловаться
Наталья КВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
СсылкаПожаловаться

нет плохих профессий....
СсылкаПожаловаться
Ирина Смирнова
У меня две подруги школьные ушли после 9го класса, как я просила маму отпустить меня с ними. В ответ получила категорическое нет. Как я сейчас ей благодарна за это!)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ВолкВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
У меня две подруги школьные ушли после 9го класса, как я просила маму отпустить меня с ними. В ответ получила категорическое нет. Как я сейчас ей благодарна за это!)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже желала получить базовый аттестат и уйти с подругой в мед. училище, но мать не позволила, сказала, что только тех. ВУЗ. Очень благодарна ей, профессия помогла не упасть в нищету.
СсылкаПожаловаться
Елена Аббасова
У меня смешно вышло - жила в области, в столицу не выезжала, а тут выпускные прошли и надо куда-то документы подавать... И услышала, что две одноклассницы на след утро собрались в столичный ВУЗ документы подавать... Увязалась с ними, хотя смешно было, что на железнодорожников в институте учат... Они провалились на вступительных, я прошла. Правда, работать по специальности не стала, ибо во времена смуты перестройки на железке платили не много, пошла к буржуям деньги зарабатывать. А сыну искала хорошую школу и нашла гимназию Министерства путей сообщения (позже филиал МИИТа), по окончании которой сын прямиков и поступил в МИИТ. Работает на железке, но уже по сторонам посматривает, денег мало, рисков (для жизни в том числе) много, блата нет.
СсылкаПожаловаться
Ludmila BespaВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
У меня смешно вышло - жила в области, в столицу не выезжала, а тут выпускные прошли и надо куда-то документы подавать... И услышала, что две одноклассницы на след утро собрались в столичный ВУЗ документы подавать... Увязалась с ними, хотя смешно было, что на железнодорожников в институте учат... Они провалились на вступительных, я прошла. Правда, работать по специальности не стала, ибо во времена смуты перестройки на железке платили не много, пошла к буржуям деньги зарабатывать. А сыну искала хорошую школу и нашла гимназию Министерства путей сообщения (позже филиал МИИТа), по окончании которой сын прямиков и поступил в МИИТ. Работает на железке, но уже по сторонам посматривает, денег мало, рисков (для жизни в том числе) много, блата нет.
СсылкаПожаловаться
Странно. Мой сын, будучи еще студентом, подрабатывал в РЖД, какие-то там писал им программы, составлял логистику и получал больше, чем моя з/п. Заявил, чтобы мы перестали ему деньги переводить,ему хватает и на учебники, и на спорт.
СсылкаПожаловаться
Елена АббасоваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Странно. Мой сын, будучи еще студентом, подрабатывал в РЖД, какие-то там писал им программы, составлял логистику и получал больше, чем моя з/п. Заявил, чтобы мы перестали ему деньги переводить,ему хватает и на учебники, и на спорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего странного! Железная дорога - это и огромный холдинг, и куча дочерних предприятий. Программисты везде хорошо зарабатывают, а вот движенцы не очень.
СсылкаПожаловаться
Ludmila BespaВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Ничего странного! Железная дорога - это и огромный холдинг, и куча дочерних предприятий. Программисты везде хорошо зарабатывают, а вот движенцы не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините мое невежество, а кто это - движенцы? Машинисты, проводники?
СсылкаПожаловаться
Людмила МозгоедоваВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и куча дочерних предприятий.

СсылкаПожаловаться
Оксана КротоваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, те, кто пишут "какие-то программы", в принципе хорошо зарабатывают - не только на железке.
Вы же не знаете, кем у неё ТАМ сын работает.
СсылкаПожаловаться
Ludmila BespaВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Ну, те, кто пишут "какие-то программы", в принципе хорошо зарабатывают - не только на железке.
Вы же не знаете, кем у неё ТАМ сын работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю.
СсылкаПожаловаться
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
СсылкаПожаловаться
железная дорога- очень сложный организм. один курс ОКЖД чего стоит. )))
СсылкаПожаловаться
Елена Киричук
Мы с сыном еще с 7 класса стали обсуждать тему будущего. Я ставила вопрос так: Как бы ты хотел жить? Каким бы ты хотел быть? - успешность, значимость, востребованность, обеспеченность. Потом мы стали прикидывать примерные пути к решению поставленных целей. И по ходу пути - цель сама откорректировалась, изменилась. Но всё сложилось: это был его выбор, и он достаточно активно и вполне самостоятельно шел к цели. И сейчас продолжает. А нас с ним такой подход не только с еще больше сблизил, но и сделал "одной командой".
СсылкаПожаловаться
Елена Киричук
Мы с сыном еще с 7 класса стали обсуждать тему будущего. Я ставила вопрос так: Как бы ты хотел жить? Каким бы ты хотел быть? - успешность, значимость, востребованность, обеспеченность. Потом мы стали прикидывать примерные пути к решению поставленных целей. И по ходу пути - цель сама откорректировалась, изменилась. Но всё сложилось: это был его выбор, и он достаточно активно и вполне самостоятельно шел к цели. И сейчас продолжает. А нас с ним такой подход не только с еще больше сблизил, но и сделал "одной командой".
СсылкаПожаловаться
Достойно уважения.
СсылкаПожаловаться
Comma
Мне мама помогла определиться с выбором (огромное ей Спасибо за это), я старшему помогла, и пока не было разочарований и смены направлений
СсылкаПожаловаться
Ludmila BespaВ ответ на Comma
Comma
Мне мама помогла определиться с выбором (огромное ей Спасибо за это), я старшему помогла, и пока не было разочарований и смены направлений
СсылкаПожаловаться
Конечно. Когда-то в школах учителя должны были заниматься проф.ориентацией своих учеников, возить их по разным предприятиям на экскурсии, организовывать встречи с интересными людьми разных профессий. Психологи проводили тесты, чтобы помочь ребенку определиться с родом занятий. Потом это легло только на плечи родителей. Нельзя пускать это дело на самотек.
СсылкаПожаловаться
Оксана КротоваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Конечно. Когда-то в школах учителя должны были заниматься проф.ориентацией своих учеников, возить их по разным предприятиям на экскурсии, организовывать встречи с интересными людьми разных профессий. Психологи проводили тесты, чтобы помочь ребенку определиться с родом занятий. Потом это легло только на плечи родителей. Нельзя пускать это дело на самотек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психологи, тесты...Когда это такое было?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас