Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор профессии

Добрый день, дамы и господа, расскажите плиз, вы каким-то образом помогали своим детям определиться в выборе будущей профессии? И такой вопрос, а сами вы довольны своим выбором? В том смысле работаете ли по профессии или спустя какое-то время после окончания учебного заведения меняли направление?
Ирина Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
232
Светлана СветличнаяВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Так что, без Глазунова, у такой девочке нет шансов переехать в Питер или в Москву. Просто нет денег на дорогу, проживание, на кисти,краску и далее. Да и ей будет не комфортно, в чужих обносках.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну почему , конечно шанс есть - пусть маленький, не все им пользуются: это и дорого и страшно оторваться от привычного уклада жизни, но некоторым это удавалось и в худших условиях - вспомните художников феодальных времен - там вообще было крепостное право - захочешь не уйдешь от помещика, если только бежать.
Все зависит от веры самого человека в себя.
Татьяна ВолкВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Божья иска нужна. Не всем дано. Талант нужен, гениальность. Дети меня отвели в глухую деревню, где воды нет, света, газа. В деревне всего два дома. Семья 12 человек. Папашка -пьяница. Мама рвётся из последних сил, всех на себе тащит и на ферму, в соседнюю деревню и воду, за километры. В лес по грибы и ягоды. Все деревни детям б-у одежду собирали.
Главное, девочка взяла картонку из под обуви и огрызком карандаша шедевр, при мне. Никаких школ, по искусству, никаких художников в округе нет. Бог поцеловал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Особо на факультет худ. граф. колледжа или универа не попадешь, только после худ. школы и конкурс на бюджет там как в космос.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Божья иска нужна. Не всем дано. Талант нужен, гениальность. Дети меня отвели в глухую деревню, где воды нет, света, газа. В деревне всего два дома. Семья 12 человек. Папашка -пьяница. Мама рвётся из последних сил, всех на себе тащит и на ферму, в соседнюю деревню и воду, за километры. В лес по грибы и ягоды. Все деревни детям б-у одежду собирали.
Главное, девочка взяла картонку из под обуви и огрызком карандаша шедевр, при мне. Никаких школ, по искусству, никаких художников в округе нет. Бог поцеловал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в детстве не плохо рисовала , считала себя почти художником ходила в художественную школу .В 13 лет была в лагере летнем и там была девочка у нас в отряде ,ходила с блокнотиком .Один раз разговорились .я спросила что у нее там ,она ответила что так .малюет ,я спросила показать там оказались портреты ,наброски людей вполне состоявшегося художника .Я попросила нарисовать что-нибудь, она тут же вынула карандаш и при мне за несколько минут нарисовала группу ребят которые шли в столовую практически не отрывая карандаша ,не исправляя с фотографической точностью. Я была в шоке .Рисование я конечно бросила в последствии .
Ирина БаронВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Я в детстве не плохо рисовала , считала себя почти художником ходила в художественную школу .В 13 лет была в лагере летнем и там была девочка у нас в отряде ,ходила с блокнотиком .Один раз разговорились .я спросила что у нее там ,она ответила что так .малюет ,я спросила показать там оказались портреты ,наброски людей вполне состоявшегося художника .Я попросила нарисовать что-нибудь, она тут же вынула карандаш и при мне за несколько минут нарисовала группу ребят которые шли в столовую практически не отрывая карандаша ,не исправляя с фотографической точностью. Я была в шоке .Рисование я конечно бросила в последствии .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бог поцеловал. Это талант свыше, дар.
Ольга EмельяноваВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Бог поцеловал. Это талант свыше, дар.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как определить есть талант или нет по виду? Что особенного должно быть, без техники? Эмоции вызывать или что?
Ирина БаронВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
А как определить есть талант или нет по виду? Что особенного должно быть, без техники? Эмоции вызывать или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Показать работы, лучшим художникам мира. Конструктивную критику, пусть дадут автору.
Татьяна Волк
Почему не приложили усилия, чтобы поступить в Военно - мед. академию или просто в мед. универ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во времена нашей молодости девушек не брали в военные ВУЗы
Ирина БаронВ ответ на Rina
Rina
Во времена нашей молодости девушек не брали в военные ВУЗы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотрела про Рязанское, военное училище. Принимают сейчас и девочек.
Ирина Барон
Смотрела про Рязанское, военное училище. Принимают сейчас и девочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас везде принимают. А в наше время не принимали. Можно было только идти сверхсрочником в армию, дорасти до прапорщика и служить только до декрета
Ирина БаронВ ответ на Rina
Rina
Сейчас везде принимают. А в наше время не принимали. Можно было только идти сверхсрочником в армию, дорасти до прапорщика и служить только до декрета
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А так мечтала о фото, с российским флагом, на танке.)
Ирина Барон
Чем вам Бауманка не угодила? Во все времена мечтали попасть.
Я сыном не рулила. Сам выбрал. Ему жить. Его дорога, в жизни. Я хотела сама стать военным хирургом или лучшим адвокатом, в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бауманка угодила всем))) но младшенький по складу характера не бауманец... "жене говоришь, что идёшь к любовнице, любовнице говоришь, что идёшь к жене, а сам на чердак и чертить, чертить, чертить.." - это никак не про него.)))
Он мне каждый раз вопил "мама, где справедливость?!!", когда у старшенького в МГУ были три или четыре дня учёбы в неделю, остальное научные дни, а у него и в субботу четыре пары, как выложи!)))
" А я тебе говорила! На коленках стояла! Ведро валерианки выпила, уговаривая, чтобы ты сюда не ходил!";))))
Я там всех преподавателей знаю, и с возрастом и переменами в стране, они по - прежнему требуют мат.анализ, термодинамику и остальные "пределы текучести" в полном и полнейшем объёме!))
Светлана СветличнаяВ ответ на warlord
warlord
Бауманка угодила всем))) но младшенький по складу характера не бауманец... "жене говоришь, что идёшь к любовнице, любовнице говоришь, что идёшь к жене, а сам на чердак и чертить, чертить, чертить.." - это никак не про него.)))
Он мне каждый раз вопил "мама, где справедливость?!!", когда у старшенького в МГУ были три или четыре дня учёбы в неделю, остальное научные дни, а у него и в субботу четыре пары, как выложи!)))
" А я тебе говорила! На коленках стояла! Ведро валерианки выпила, уговаривая, чтобы ты сюда не ходил!";))))
Я там всех преподавателей знаю, и с возрастом и переменами в стране, они по - прежнему требуют мат.анализ, термодинамику и остальные "пределы текучести" в полном и полнейшем объёме!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но зато какие талантливые люди оттуда выходят! Даже если они не работают по специальности их интеллект развит намного выше среднего!
Светлана Светличная
Да, но зато какие талантливые люди оттуда выходят! Даже если они не работают по специальности их интеллект развит намного выше среднего!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, так - то да... Сама такая!)))
К сожалению, наше поколение попало в перестроечное время, когда оборону, промышленность и передовые направления валили и дербанили по кускам... Завод "Салют", где мы проходили практику, переводили на кастрюли, вертолетный Миля просто, практически, уничтожали документацию... Всю страну кинули продавать и трясти трусселями на базарах...
У меня склад ума так и остался не рыночным, он у меня оборонный, хоть уже очень давно с оборотной страны не связана... И за державу мне по-прежнему обидно....
Светлана СветличнаяВ ответ на warlord
warlord
Ну, так - то да... Сама такая!)))
К сожалению, наше поколение попало в перестроечное время, когда оборону, промышленность и передовые направления валили и дербанили по кускам... Завод "Салют", где мы проходили практику, переводили на кастрюли, вертолетный Миля просто, практически, уничтожали документацию... Всю страну кинули продавать и трясти трусселями на базарах...
У меня склад ума так и остался не рыночным, он у меня оборонный, хоть уже очень давно с оборотной страны не связана... И за державу мне по-прежнему обидно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот есть кому занять свое по праву место! Туда смогут пойти только талантливые единицы!
Ludmila BespaВ ответ на warlord
warlord
Была категорически против, чтобы младшенький шёл в я Бауманку да ещё и на мою газпромовскую специальность.. Он назло маме отмораживал уши!)))
Закончил, полгода поработал в Газпроме при папе, но мама-то права!))) Ушёл программистом в ведущий банк... Маму надо слушаться! Мама знает лучше, кого она родила!)))
СсылкаПожаловаться
Говорят же, голос матери - вещун. Но и мешать набивать свои собственные шишки по жизни тоже не дело. Убедился, что мама права? Лучше поздно, чем никогда.
warlord В ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Говорят же, голос матери - вещун. Но и мешать набивать свои собственные шишки по жизни тоже не дело. Убедился, что мама права? Лучше поздно, чем никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык, долго слонялся в "поисках себя". И в Монголию съездил в путешествие , и шаманить куда-то по Бурятиям мотался, а уж чудил сколько на знакомой местности-только в путь...)))
loval lovaling
направил сына "по своему пути" --- после 9кл. -коледж, работа,и дальнейшее обучение в ВУЗе... профессия: IT-шник...Сейчас работает в инфирме. Купил квартиру,авто за 3 ляма,семья,объехал полмира Я доволен что когда-то принял такое решение для него!!!.. я сам прошёл такой же путь...
MargaritaВ ответ на loval lovaling
loval lovaling
направил сына "по своему пути" --- после 9кл. -коледж, работа,и дальнейшее обучение в ВУЗе... профессия: IT-шник...Сейчас работает в инфирме. Купил квартиру,авто за 3 ляма,семья,объехал полмира Я доволен что когда-то принял такое решение для него!!!.. я сам прошёл такой же путь...
СсылкаПожаловаться
Какой вы молодец. Повезло парню с отцом.
Кира _
У меня, в общем-то, выбора не было. Родители юристы, поэтому по натоптанной тропке. Тяжело учиться было, долго было ощущение, что это не моё. Но спустя время - довольна и профессией, и самой работой. Интересно, разнообразно.
Оксана Кротова
По поводу детей ничо не скажу.
По поводу себя: в 11-м классе знала, что буду экономистом, хотя чем он занимается не очень-то понимала - в 1999-м инфу черпать не было откуда ещё. В итоге средне специальное "Банковское дело", вышка "Экономика и управление на предприятии". Экономист из меня - на троечку- не моё оказалось от слова совсем. Работаю зав. складом - нра.
Оксана Кротова
По поводу детей ничо не скажу.
По поводу себя: в 11-м классе знала, что буду экономистом, хотя чем он занимается не очень-то понимала - в 1999-м инфу черпать не было откуда ещё. В итоге средне специальное "Банковское дело", вышка "Экономика и управление на предприятии". Экономист из меня - на троечку- не моё оказалось от слова совсем. Работаю зав. складом - нра.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже техникум-банковское дело) и вышка такая же))
Оксана КротоваВ ответ на *
*
у меня тоже техникум-банковское дело) и вышка такая же))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Афанарэть!
Может Вы ещё и из Беларуси?)
Оксана Кротова
Афанарэть!
Может Вы ещё и из Беларуси?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нее))
Оксана КротоваВ ответ на *
*
нее))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По специальности работаете?
Оксана Кротова
По специальности работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я 8 лет проработала в банке, потом переехали в россию. здесь уже бухгалтером в медколледже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем